Плюсы Lada Vesta по сравнению с Kia Soul

Какой автомобиль вы купите за 1 млн рублей: Kia Soul или Lada Vesta?

Обозначена дата начала продаж Kia Soul – третьей генерации мини-SUV от известного корейского автопроизводителя. Впервые новая модель была представлена на автосалоне в Париже в 2008 году и с тех пор стала бестселлером в России и своем сегменте.

 

Модель подкупала стильным, необычным дизайном, вместимостью, надежностью и качеством изготовления. И даже несмотря на значительно поднявшийся за 11 лет ценник, многие фанаты городского мини-кроссовера остались преданными данному автомобилю.

 

С приходом нового поколения «Соул» стал строже по дизайну и более технологичным (появились полностью электрические вариации 2020 Kia Soul EV), при этом оставаясь, как и прежде, узнаваемым:

Все, что хотите знать о новом Kia Soul

 

А сегодня стало известно, когда новинка приедет в Россию и сколько она будет стоить.

 

 

Дебют продаж третьего поколения начнется 3 июня. Модель будет представлена в 7 комплектациях:

Classic, Comfort, Luxe, Prestige, Premium, Premium+ и самой мощной – GT Line. А если включить вариации по двигателям и трансмиссиям (механическая или автоматическая КПП, а также «робот» для GT Line), то вариативность увеличивается до 11-ти модификаций.

 

Сами двигатели не изменились. Это все тот же проверенный 1.6-литровый мотор на 123 л. с. в базовой версии, его спортивная вариация на 204 «лошади» для заряженной модели T-GDI DCT и топовый мотор в обычной модели – 2.0-литровый на 150 лошадей с АКПП.

 

А вот цены немного подросли. Согласно данным quto.ru, базовая комплектация рестайлинговой Kia Soul II поколения 2019 года стоит сейчас 1 006 900 рублей. Новинка в стартовой вариации обойдется в 1 029 900 рублей – удорожание на 23 000 рублей.

 

 

Максимальная комплектация, если рассматривать данные с этого же сайта, также возросла 1 531 900 рублей для второго поколения против 1 649 900 рублей для нового.

 

Итак, внимание – вопрос:

А какую машину к приобретению предпочтете вы? Новую Kia Soul или новую спортивную Lada Vesta?

 

 

Из очевидных преимуществ Лада Веста Спорт можно отметить:

1. Более спортивный, агрессивный дизайн. На любителя, конечно, но молодежь явно оценит отечественную модель выше, чем его корейского соперника в ценовой категории.

 

2. Стоимость Весты ниже. Стартует от 1 009 900 рублей и упирается в «потолок» 1 045 900 рублей.

 

3. При этом за эти деньги вы получаете действительно топовую комплектацию с системами ABS, EBD, EBA, ESP, ASR, HHC. Крутые легкосплавные диски, датчики дождя и света и много чего еще, аналогичное с иномарками.

 

4. Двигатель у Весты мощнее – 145 л. с., и за счет него она выезжает из 10 секунд в спринте до «сотни». Явное преимущество над 1.6-литровым мотором корейца.

 

5. Можно, конечно, поспорить о надежности. Мол, купив иностранца, забудешь о проблемах лет на пять. Но если посмотреть с другой стороны, запчасти на АвтоВАЗ, как ни крути, стоят дешевле аналогов из Кореи. Таким образом, тоже плюс в копилку Vesta Sport.

 

Смотрите также: Подержанная Лада Веста против иномарок: первые отзывы

 

А как считаете вы, является ли все вышеперечисленное преимуществами, и будете ли вы выбирать свою новую машину между двумя аналогичными по стоимости моделями этих двух классов?

 

Ждем ваших комментариев и рассуждений.

Оцените новость:
22.04.19 (17:24)
4 725
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник