Bugatti 110 (Centodieci) – самое мощное гиперкупе по цене $8.9 миллиона

Лимитированная серия из 10 машин уже нашла всех хозяев

Во время «Автонедели», традиционно проводимой в августе в калифорнийском Монтерее, одной из главных сенсаций стала презентация Бугатти Центодьечи, или 110. Такое название новый гиперкар получил в честь EB110, среднемоторной модели начала 1990-х.

 

Современная версия 110-ки не является слепым подражанием образу машины того времени. Дизайнеры компании как бы «телепортировали» ее двухмерные очертания в современную эпоху.

 

«Перенос этой классической внешности в новое тысячелетие без копирования был, мягко говоря, технически непростым. Мы должны были создать новый способ сочетания сложных аэротермических требований, заложенных в технологии Chiron, с совершенно другой визуальной эстетикой», – сказал главный дизайнер бренда Ахим Аншайдт.
По словам ведшего презентацию Стефана Винкельманна, президента Bugatti Centodieci, все машины бренда сочетают «роскошь и удобство, элегантность и непреходящий дизайн».

 

Так и есть.

 

Экстерьер Bugatti 110

 

Внешне новая 110-ка повторяет передок культовой «подковы» своего революционного предшественника, но в более энергичных, закругленных очертаниях. Те же 3-секционные воздухозаборники с глубоко сидящим передним спойлером, подчеркивающим низкую посадку гиперкара.

Но все это выглядит значительно более мощно и вызывающе роскошно по сравнению с модой 25-летней давности. Спереди гиперкар оборудован узенькими щелками головного света, как бы вспарывающими капот, со встроенными светодиодными дневными ходовыми огнями. Сзади массивный диффузор, кормовой свет по всей ширине корпуса и спойлер, увеличивающий прижимную силу на 90 килограммов.

 

Силовая установка Bugatti 110

 

Под капотом гиперкупе 8-литровый двигатель W16 на 1600 л. с. Он имеет идеальное соотношение мощности к массе: 1 л. с. на 1,3 кг. Разгон до 100 км/час происходит за 2,4 сек., до 200 – за 6,1 сек. и до 300 – за 13,1 сек. Топовая скорость лимитирована электроникой на уровне 380 км/ч.

Супер-Bugatti 110 будет выпущен суперлимитированной серией в 10 экземпляров, заявил Пьер Роммельфангер, один из главных менеджеров бренда. Причем уже сейчас все они имеют своего владельца и каждый экземпляр «лимитки» будет подстроен под личные предпочтения хозяина. Эти настройки, как сказал Роммельфангер, «будут иметь ряд ограничений для более простого управления».

Однако клиенты будут вынуждены дождаться 2022 года, когда собранные вручную гиперкупе отправятся по адресам своих новых гаражей.

Оцените новость:
19.08.19 (14:11)
2 946
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник