10 шагов к успешной продаже автомобиля. Шаг 8

Шаг 8: Окончательная договоренность с покупателем Вашего поддержанного автомобиля.


При некоторых ситуациях, Вы можете договориться с покупателем о снижении цены, при наличии каких то повреждений автомобиля или поломок, для устранения которых необходимы затраты. Если есть возможность лучше сами устраните эти недочеты, так при таком торге Вы можете больше потерять в цене, чем затратить денег на ремонт перед продажей. Если Вы все таки решили не устранять какие-то недочеты и поломки, то заранее в объявлении укажите, либо «торга нет», либо «автомобиль продается как есть». В случае, если покупатель будет просить скидку за какие-то повреждения, то Вы можете сослаться на пометку в объявлении о том, что автомашина продается как есть.

Бывают случаи когда Вы согласившись на предложение покупателя, на диагностику Вашего автомобиля, выявляются различные работы по замене чего- либо и т.п.

Здесь два варианта, либо Вы скидываете цену на стоимость устранения проблем, либо сами делаете все за свой счет. В общем находите компромисс при переговорах с покупателем, как Вам удобнее и выгоднее.

 

Помните, что чем старше возраст автомобиля, тем больше нареканий и возможных ремонтных работ может потребоваться для Вашей автомашины по результатам диагностики в автосервисе.

 

Вы можете выработать для себя схему для подобных случаев. Поговорите с покупателем, сказав: «Да эти работы необходимо сделать в автомобиле. Но я продаю автомашину как есть. А необходимый ремонт не влияет на безопасность вождения.» В конце концов состояние поддержанного автомобиля, в особенности старого, никогда не будет идеальным.


Обратно к списку шагов



Оцените новость:
6.08.12 (18:52)
15 928
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник