10 лучших автомобилей для зимнего вождения

ТОП-10 автомобилей для безопасного управления зимой.

10 лучших автомобилей для зимнего вождения

Мы собрали для вас 10 лучших автомобилей, которые прекрасно подходят для надежного и безопасного управления на зимних дорогах.

Хотя на страницах нашего интернет издания мы часто советуем вам практиковать безопасное и осторожное вождение, это не означает, что вы не можете немного погонять по скользкой и заснеженной дороге, для того, чтобы лучше почувствовать автомобиль на сложной дороге в зимний период. Для этого лучше всего подойдут автомашины, имеющие полный привод или внедорожник. Если у вас мало опыта для скоростного управления автомобилем в зимнее время, то советуем вам тренироваться на специальных площадках или треках, чтобы не создавать опасность для окружающих или обратиться в школу экстремального вождения, где вас научат водить автомашину в любых условиях.

 

К счастью автомобилей оснащенных полным приводом становится все больше и больше, что дает обширный выбор при покупке полноприводного автомобиля. Из многообразия представленных сегодня на автомобильном рынке полноприводных автомашин мы отобрали для вас 10 лучших.

 

Audi Allroad

Не смотря на свою внушительную внешность Audi Allroad по сути является простой Ауди А4 Универсал или как принято говорить Avant, c повышенным дорожным просветом. Хотя название автомобиля "Allroad" и вводит автолюбителей в заблуждение, которое говорит о проходимости автомобиля на всех дорогах и на самом деле предназначенная для городской езды по асфальту, мы считаем, что это очень качественный, роскошный автомобиль, имеющий полный привод, который сочитает в себе мощь и проходимость.

 

 

Chrysler 300 AWD Glacier 

Флагманский седан Chrysler предлагает специальную полноприводную версию для зимнего вождения, которая обозначается, как Glacier. Версия представляет собой специальные цвета кузова автомобиля, специальную ткань и кожу салона, которая сохраняет тепло и не проводит холод и улучшенный обогрев всех кресел в салоне автомобиля, для лучшего комфорта для поездок на автомобиле в холодное время года.

 

 

Jaguar XJ 3.0 AWD  

До 2013 года автомобилей этой марки с полным приводом было не так много. Но теперь Ягуар расширяет выбор полноприводных автомобилей. Хороший роскошный седан с системой полного привода с V6 3 литровым двигателем и не очень большим расходом топлива. 

 

 

Jeep Grand Cherokee 4x4

Джипы всегда были надежными помощниками и спутниками для безопасной езды зимой. Но последние модели являются улучшенными вариантами полноприводных автомобилей, некоторые из которых предлагаются в  комплектации именно для зимних условий. Так в "зимний пакет" входит специальные резиновые коврики, блок обогрева двигателя и буксировочные крючки. 

 

 

Mercedes-Benz E63 AMG 4Matic

Если вы хотите купить этот автомобиль, то придется отложить покупку на 2014 год, так как в этом году E63 не поступит в продажу. Особенно то, что компания Мерседес будет впервые предлагать полный привод на таком мощном автомобиле E63 AMG, мощностью 577 л.с.. Также будет версия в кузове универсал.

 

 

Mitsubishi Lancer Evolution X

Автомобиль, созданный для ралли, что уже говорит о многом... Этот автомобиль остается одним из самых необычных автомобилей, которые можно встретить на дороге. Он прекрасно справится с любой непогодой в зимнее время. Мощность и проходимость машины не даст вам скучать за рулем.

 

 

Nissan Juke

Этот кроссовер, хоть и не может похвастаться проходимостью по всем видам дорог и бездорожья, тем не менее, отличное решение для передвижения по зимней трассе. Система полного привода автоматически быстро распределяет крутящий момент на все 4 колеса для максимального сцепления с дорогой.

В отличии от флагманского Mercedes-Benz E63 AMG 4Matic стоимость Juke позволяет купить этот автомобиль большому кругу людей с разными доходами.

 

 

Porsche Cayenne Diesel 

Порше всегда был автомобилем для комфортной езды и получения удовольствия от вождения. Эта марка уже давно предлагает систему полного привода на своих автомобилях. Стоит обратить внимание на Porsche Cayenne Diesel, который оставаясь очень мощным автомобилем, расходует куда меньше топлива, чем бензиновые версии. На баке, емкость которого 100 литров, можно проехать более 750 километров пути Это впечатляет. Для таких мощных автомобилей это редкость. 

 

Subaru Outback

Автомобиль для любых ситуаций на дороге. Отличное решение для передвижения по горным дорогам в любое время года. Дальше без комментариев.

 

 

Volvo S60 T5 AWD

Родом из Швеции, автомобилю знакомы сложные зимние дорожные условия. Пятицилиндровый турбированный двигатель всегда поможет в непростых ситуациях на скользких зимних дорогах. В отличие от атмосферных двигателей, двигатель Volvo S60 T5 AWD способный работать на полную мощь даже при низком содержании кислорода в холодное время года, во время передвижения по горным дорогам.

 

 

Большинство производителей автомашин по разному обозначают системы полного привода на своих марках и моделях, но по сути это все синонимы слов "полный привод". Различие между системами полного привода разных автомобильных брендов незначительное. Необходимо напомнить, кто не знает, что большинство систем полного привода, которые используются в легковых автомобилях и "паркетниках" не позволяет этим автомобилям передвигаться по бездорожью, а предназначены для городской езды, так как система полного привода является автоматической, где электроника сама, в зависимости от ситуации, распределяет крутящий момент между передним и заднем приводом.

 

Тем не менее, не смотря на то, что в большинстве случаев многие автомобили, имеющие полный привод не способны и не предназначены для передвижения по плохим дорогам, они являются лучшими решениями для безопасных и надежных передвижений на автомашине в зимние время.

Оцените новость:
21.02.13 (11:06)
23 895
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник