Китайские водители придумали, как избежать штрафа за непристегнутый ремень

Водители из Китая не хотят пристегиваться в автомобилях.

Водители из Китая не хотят пристегиваться в автомобилях.

Существует большое количество людей в нашей стране, которые не пристегиваются в автомобиле. Можно привести тысячу аргументов, чтобы доказать такому водителю, что пристегиваться необходимо всегда, чтобы снизить уровень риска получить серьезные травмы или погибнуть в случае ДТП. Но, как правило, такие водители не прислушиваются к нотациям и при разговоре пытаются доказать свою правоту или поменять тему.

 

Отметим, что большое количество людей, нарушающих ПДД РФ, которые не пристегивают ремень безопасности, присуще не только для России, но и для многих других стран мира. 

Так в Китае очень большое количество водителей и пассажиров не любят пристегивать ремень во время движения автомашины. Как и у нас, за это в соответствии с действующим законодательством в Китае, предусмотрен штраф. 

 

Какие-то предприимчивые граждане Китая, определив, что в стране живет большая масса людей не пристегивающиеся в машине, но не желающие быть оштрафованными, запустила в производство и продажу специальные футболки, на которых напечатан ремень безопасности, точно имитирующий настоящий. 

Расчет прост. Водитель, который наденет эту футболку, вряд ли будет остановлен полицейским за непристегнутый ремень безопасности, так как в 99 процентах случаев будут думать, что это реальный ремень безопасности.

Идея не нова. Вероятный источник такой предприиичивости скорее всего нужно искать в стране каньонов, музыки кантри и родине грузовичков пикап.

Остается надеяться, что граждане пренебрегающие своей безопасностью и так ловко обходящие закон не попадут в опасную ситуацию на дороге. Ведь любой закон написан кровью. Это нужно помнить всегда.

Оцените новость:
10.03.13 (10:23)
8 158
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник