2015 Mercedes-Benz S Class Coupe

Новый Mercedes-Benz S Class Coupe 2015 года: Первые фотографии

2015 Mercedes-Benz S Class Coupe  

Появились первые фотографии нового S Class Coupe, который должен выйти в 2015 году. Новый Мерседес-Бенц S-класса в кузове купе должен сменить автомобили CL-класса

 

Из фотографий нового Mercedes-Benz S Class (купе) мы видим, что он является более спортивным по внешнему виду и в особенности в отделке задней части автомашины по сравнению с CL-class, который серийно выпускается в настоящее время.

Также на фотографиях заметно, что передняя часть автомобиля взяла в себя все последние обновления данной линейки S-класса, но прослеживается более консервативный собственный стиль модели, который виден в решетке радиатора, она более выступающая вперед, с более выпуклым капотом.

 

Решение компании Мерседес об объединении двух модельных рядов, таких как S-класс и CL-класс совершенно обратно-противоположно действиям компании BMW, которая недавно приняла решение о выводе автомобиля 3-серии в кузове купе, в отдельный модельный ряд, обозначаемый 4 серией.

 

Возможно компания Мерседес также изменит название модели в кузове кабриолет купе на S-класс. Это поможет компании более премиально позиционировать данный модельный ряд, что увеличит спрос на автомашины этого сегмента и соответственно увеличит прибыль.

 

Новая линейка S-класса и переименование других моделей в этот класс, связано с тем, что Mercedes запускает единую платформу S-class под кодовым названием "MRA", которая дает возможность производить широкую линейку автомобилей S-класса, в том числе и в кузовах купе и кабриолет. 

 

Платформа "MRA", как ожидается, предложит новую обновленную конструкцию подвески, которая улучшит плавность хода автомобиля и управляемость. Но в первую очередь новая платформа позволит существенно облегчить кузов S-класса, за счет более широкого использования алюминия и композитных материалов.

 

Под капотом нового 2015 Mercedes-Benz S Class Coupe будут устанавливаться, как новые двигатели, так и те, которыми оснащаются автомобили S-класса сегодня. Новые двигатели будут представлять собой силовые агрегаты V8, с двойным турбонадувом, мощностью 429 л.с., которые будут устанавливаться в  S550 Coupe 2015 года. По неподтвержденным данным на новых автомобилях S-class Coupe S600, также будет устанавливаться новый V12 твинтурбо двигатель, мощностью в 510 лошадиных сил.

 

Информации о производстве гибридных вариаций нового модельного ряда S-class и тюнинговых AMG, пока не поступало. Но с большой долей вероятности, данные автомобили, также будут запущены в производство, но традиционно позже, после начала производства основных моделей S-класса, которые поступят в продажу в 2015 году.

 

Новый S-класс купе, в том числе будет оснащаться всеми традиционными электронными системами, которые будут использоваться на новом четрыхдверном S-классе, наряду с новой уникальной системой предотвращения столкновения.

 


 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость:
14.03.13 (12:07)
14 527
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник