Audi RS6: Установлен рекорд скорости на льду

Рекордная скорость 335 км/час - Audi RS6.

Рекордная скорость 335 км/час - Audi RS6.  

Установлен мировой рекорд скорости на льду. Компании Nokian Tyres, которая является крупным производителем шин, с помощью своего профессионального водителя-гонщика Янна Лайтинена и новой резины, удалось побить рекорд скорости на льду. 

Предыдущий рекорд принадлежал автомобилю, Bentley Continental Supersport, которому удалось разогнаться до 331,61 км.

 

Рекордный заезд происходил в северной части Балтийского залива, в Ботническом заливе при минусовой температуре. Для заезда компания Nokian выбрала предыдущее поколение автомобиля Audi RS6. Этот автомобиль идеально подходил для установления рекордной скорости на сплошном льду, благодаря своему сцеплению и мощности, которая составляет 580 л.с., и достигается она благодаря 5 литровому V10 двигателю. Автомашина также оснащена полным приводом Quattro.

 

Nokian Tyres использовала на Audi RS6 новую зимнюю резину Hakkapeliitta. Размер шин: 255/35/R20 97 T XL. Чтобы представить какую нагрузку получала резина автомобиля при скорости в 335 км/час, компания Nokian привела интересную статистику. Так при скорости автомобиля в 335 километров в час, автомашина проезжает 93 метра в секунду, при которой каждый шип зимний резины получает 43 удара об лед, за 1 секунду.

 

Установить рекорд скорости на льду не так просто. Для того, чтобы результат был официально зафиксирован, необходимо сначала проехать в одну сторону, а потом в другую. После этого берется среднее значение из двух заездов.

Предлагаем вам посмотреть видео ролик, как был установлен рекорд скорости при движении на автомобиле на льду.

Также для того, чтобы установить рекорд скорости на льду, чтобы он считался официальным, необходимо использовать резину, которая массово продается для использования на обычных автомобилях в той стране, где происходит фиксирование рекорда. Есть требование и к поверхности на которой устанавливается зимний рекорд. Так лед должен быть природным и естественным, не имеющий шероховатостей и химических обработок. 

 

Фото обзор мирового рекорда скорости автомобиля на льду. Март 2013 года.




























Оцените новость:
15.03.13 (08:37)
10 752
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник