Прибор для измерения свойства масла в двигателе

Lubricheck поможет определить, когда нужно менять масло в двигателе.

Прибор для измерения свойства масла в двигателе  

Компания Lubricheck начинает массовую продажу прибора, который по нескольким каплям моторного масла определяет его свойства и после анализа показывает, нужна ли замена масла или еще нет.

 

Для того, чтобы определить нужно ли менять масло в двигателе, необходимо достать масленый щуп и капнуть несколько капель на специальный датчик на приборе. После этого нажать соответствующую кнопку на приборе Lubricheck. Начнется анализ свойств масла (время определения свойств моторного масла менее 1 минуты). Прибор определит уровень загрязняющих веществ в моторном масле (металлы, химические элементы антифриза и т.п.) и покажет, нужно ли менять масло или еще нет.

Владельцы автомобилей с помощью этого прибора могут с большой точностью определить, когда необходимо на самом деле менять масло в моторе. Этот прибор поможет собственнику автомашины сэкономить немалые денежные средства, так как позволит менять масло не по пробегу или времени, а именно тогда, когда это действительно необходимо.

 

Традиционно во всем мире замена моторного масла происходит на основании пробега (для тех, кто эксплуатирует автомобиль не редко и имеет средние годовые пробеги или больше) или при истечении 1 года, после последней смены масла в двигателе (для тех, кто эксплуатирует автомобиль и годовой пробег составляет менее чем 15.000км).

 

На самом деле данный подход к смене масла в двигателе не совсем точный и правильный. У каждого водителя свой индивидуальный стиль вождения и разные условия эксплуатации транспортного средства. Поэтому масло в двигателе теряет свои свойства в разный период. До этого года определить точно, когда необходимо менять моторное масло было очень проблематично. Поэтому автомобильные производители пошли простым путем, рекомендовав в технических документах, одинаковый срок и периодичность замены масла в двигателе для всех своих автомобилей. 

 

В настоящий момент данный прибор доступен для заказа на официальном сайте компании Lubricheck. Стоимость анализатора моторного масла составляет 39,95 долларов США.

Оцените новость:
18.03.13 (11:01)
28 285
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник