Уделите внимание своему автомобилю после зимы

Весна - на что надо обратить внимание в автомобиле..

Уделите внимание своему автомобилю после зимы

Совсем немного осталось времени, когда начнется полноценная весна, с приходом которой всем владельцам машин стоит (надо) обратить внимание на свой автомобиль после долгой и снежной зимы, чтобы в весенне-летний период года он был технически исправен и внешне выглядел вполне подобающим образом.

 

Уделите внимание своему автомобилю после зимы В первую очередь после зимы стоит обратить внимание на кузов вашего автомобиля, который всю зиму подвергался вредному воздействию различных химических противогололедных реагентов, которыми посыпают автомобильные дороги. В том числе, в зимний период кузов машины частенько повреждается из-за льда и достаточно плотного снега. Поэтому запомните друзья автомобилисты, с окончанием зимы необходимо (мы советуем вам) осмотреть кузов своего транспортного средства на предмет на нем сколов, повреждений, ну и т.п. повреждений. Это нужно для того, чтобы вовремя устранить такие мелкие повреждения и избежать тем смым возможной коррозии металла кузова. 

 

Прежде чем начать осматривать автомобиль на предмет повреждений, вам необходимо тщательно и полностью промыть весь автомобиль не забыв заодно и про его днище, так как оно всю зиму подвергалось самому агрессивному воздействию грязи, снега, льда и различных реагентов. 

 

Не стоит экономить и на очистке салона автомобиля после окончания зимнего периода времени, так как соль и реагенты в любом случае попали в салон автомашины и могут своими химическими элементами повредить в нем различные компоненты машины. Сделайте полную химчистку салону автомобиля, уделив самое пристальное внимание напольным коврикам и нижней части салона.

 

При осмотре автомобиля на предмет повреждений и царапин надо помнить следующее, что вполне возможны и скрытые повреждения, которые могли произойти в результате наезда в зимний период на различные выбоины, ухабы и бордюры на дорогах, которые были не заметны и не видны зимой из-за снега. Для тщательной диагностики всевозможных скрытых повреждений ходовой части нужно (стоит) обратиться в автомобильный сервисный центр, где специалисты смогут провести тщательный осмотр возможного износа элементов подвески машины.

 

Уделите внимание своему автомобилю после зимы Помните о том, что за зимний период под капотом автомобиля также могли произойти (и наверняка произошли) изменения. Автомобильное моторное масло возможно, потеряло свое нужное свойство от перепада температур окружающего воздуха. Не забывайте, что при низких температурах моторное масло имеет свойство сгущаться, ну а при высокой температуре- расширяться. Если вы использовали специальное моторное масло для зимнего времени, то с приходом весеннего периода вам в любом случае придется заменить это масло, на предназначенное для использования в теплое время года.  
Но даже в том случае, если вы используйте автомоторное масло, которое может быть применено и при отрицательных, и при положительных температурах окружающего воздуха, это совсем не будет означать, что вам нет такой необходимости менять в двигателе масло. И вот почему. Если за зимнее время вы проехали на автомобиле более 8000 тыс. км а перепады температур были достаточно частые и в большинстве случаев преобладала очень холодная погода, то скорее всего ваше всесезонное моторное масло потеряло свои нужные свойства  и теперь, с наступлением весны, оно не обеспечит вашему двигателю должную и нужную смазку компонентов в двигателе, и поэтому это может стать причиной к преждевременному износу деталей силового агрегата.

 

 

Уделите внимание своему автомобилю после зимы

В связи с морозами и с перепадами температур в зимний период времени вам стоит проверить все резиновые компоненты в автомобиле (различные патрубки, шланги, ремни и т.п. компоненты), так как из-за перепадов температуры на этих элементах машины могли появиться всевозможные разного рода трещины.

 

Обратите внимание на оптику вашего автомобиля после зимы при наступлении весны. Пластиковые фары после морозной и снежной зимы могут стать матовыми и потерять свою прозрачность. Ни в коем случае не используйте для восстановления прозрачности фар различные химические вещества, этим вы можете только повредить пластиковую поверхность фары которую в последующем будет уже не возможно привести в первоначальный вид. Для придания прозрачности фары автомобиля обратитесь на специализированную автомойку или в покрасочную малярную автомастерскую. Там используя специальный полирующий инструмент и специальные химические средства (не повреждающие пластик) отполируют фары на вашей машине придав тем самым им первоначальную прозрачность.

 

Уделите внимание своему автомобилю после зимы Не откладывайте на потом полировку фар своей машины (если они стали матовые), так как это прежде всего и в первую очередь связано с вашей безопасностью на дороге. Прозрачные фары придадут лучшую видимость на дороге вечером и особенно в ночное время. Помните о том, что именно весной, летом и осенью в ночное время суток видимость на дорогах становится намного хуже, чем это бывает зимой. И связано это с отсутствием белого вокруг снега, который хорошо отсвечивает от себя даже слабый попадающий на него свет, который как-раз и придает зимней автодороге более светлый вид.

Оцените новость:
23.03.13 (10:46)
14 633
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник