Факт дня: Автоваз опять поднимает цены на автомобили

Lada стала дороже.

Lada стала дороже.  

Компания "АвтоВаз" с 25 марта 2013 года приняла решение об увеличении отпускных цен на некоторые модели автомобилей. Так повышение цен коснулось нескольких комплектаций следующих моделей Lada: Granta, Largus и 4х4. 

 

Самый продаваемый автомобиль компании "АвтоВаз", Lada Granta (комплектация "стандарт") увеличилась в цене на 3,7 процента. Новая цена - 279.000 рублей. Lada Largus (комплектация "стандарт") подорожала на 2,5 процента, цена которой составила - 369.000 рублей. 

 

Напомним, что в начале текущего года компания "АвтоВаз" уже повышла розничные цены на весь модельный ряд. Рост составил 3 процента. Цены были скорректированы с 28 января 2013 года.

С учетом январского подорожания и подорожания с 25 марта 2013 года, на примере Lada Granta автомобили подорожали на 6,9 процентов, что составляет в целом больше, чем официальная инфляция за аналогичный период. И это не смотря на ранее сделанные заявления президента «АвтоВАЗа» Игоря Комарова, который заявил, что автомобильная продукция компании не будет дорожать выше инфляции, которая, по его мнению, составляет в среднем 6 процентов за год.

 

Скорее всего после корректировки отпускных цен на некоторые модели "АвтоВаза" будет наблюдаться традиционное снижение продаж, которое продлится несколько месяцев. Аналогичная динамика наблюдалась и в прошлом году, когда после подорожаний автомобилей (повышение в 2012 году происходило 3 раза) снижались продажи на несколько месяцев. 

 

Не смотря на подорожание, продукция "АвтоВаза" остается в нашей стране самой популярной в сегменте "эконом-класс" автомашин. Но прошлогоднюю динамику продаж и рост прибыли автопроизводителя, вряд ли удастся превзойти. По итогам 2013 года, по всей видимости, уровень продаж и прибыли останется, как в 2012 году.

Оцените новость:
26.03.13 (16:35)
8 177
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник