Крупное ДТП в США с участием около ста автомобилей

В Вирджинии произошла крупная авария с участием 95 автомобилей.

 

На горной дороге, на границе между штатами США Вирджиния и Северной Каролины, в результате крупного ДТП, с участием 95-ти автомобилей погибло 3 человека и 25 человек серьезно пострадали.

 

В первые часы после ДТП на автодороге образовалась пробка длинною 8 км, которая в последующем выросла до 13 километров. На место происшествия прибыли пожарные расчеты и различные спасательные службы США из-за угрозы цепных взрывов, которые могли произойти из-за возгорания некоторых автомобилей.

Крупное ДТП в США с участием около ста автомобилей  

Полицией СЩА было зафиксировано 17 отдельных ДТП с участием 95-ти автомобилей. Авария произошла по местному времени в 01:15 часов. В это время на горной сложной дороге был сильный и густой туман, который, по всей видимости, и привел к крупному ДТП.

 

По словам некоторых участников дорожно-транспортного происшествия несмотря на наличие предупреждающих знаков, установленных на автодороге, есть места на которых неожиданно видимость может упасть до нулевой отметки. При таких событиях это равносильно передвижению в полной темноте. 

 

Начиная с 1997 года, на этом участке дороге было зафиксировано 6 крупных ДТП, в которых также были пострадавшие и погибшие. Но авария, произошедшая в воскресенье, стала самой смертоносной.

 

Но главная причина это неосторожность водителей автомобилей на таком сложном участке дороге, которой необходимо проезжать на маленькой скорости, держа соответствующую дистанцию. 

На сегодняшний час дорога, где произошло ДТП, перекрыта. Полиция рассчитывает расчистить автодорогу к сегодняшнему вечеру.

Оцените новость:
1.04.13 (12:49)
4 261
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник