2013 Ford Explorer Sport:Первый обзор

Ford Explorer Sport 2013 года. Подробный обзор. 31 фотография.

2013 Ford Explorer Sport:Первый обзор  

Реклама нового Ford Explorer гласит, что это рождение новой легенды. Для многих с уходом старых поколений Explorer, легенда осталась в прошлом. Тем не менее, новый внедорожник Ford имеет шанс стать новым автомобилем, который не уступит по популярности предыдущим поколениям. 

 

Не смотря на то, что новый Ford Explorer Sport 2013 года полностью изменился, сменив легендарную эпоху больших Американских автомобилей, компания Форд делает ставку на расширение круга покупателей новой модели. Изменение внешности новой автомашины отпугнуло многих поклонников Explorer, но не смотря на это компания рассчитывает, что за счет существенных обновлений в новой модели, популярность внедорожника вырастет в несколько раз.

 

Новый Ford Explorer основан на общей платформе с такими автомобилями, как Ford Taurus и Ford Flex. Автомашина способна перевозить до 7 человек. В стандартных комплектациях автомобиль представлен с двумя типами двигателей: 4-х цилиндрованный двигатель, мощностью 240 л.с. и шестицилиндрованный двигатель, мощность которого составляет 290 л.с.

 

Плюсы

 

Но Ford Explorer Sport отличается от стандартных автомобилей, более мощным 3,5 литровым EcoBoost V6 двигателем, с двойным турбокомпрессором, благодаря чему, мощность автомашины составляет 365 л.с., а также шестиступенчатой автоматической коробкой передач, которая имеет специальный спортивный режим, для быстрого разгона автомашины. Точно такой же двигатель устанавливается на автомобиль Ford F-150. В том числе отличие спортивной версии от традиционных моделей Explorer заключается в специальной настройке подвески и рулевого управления.

 

Спорт версия Ford Explorer требует применения более качественного топлива, чем обычные модели. Мощная спортивная версия способна буксировать грузь весом 5000 кг.

 

Минусы

 

Наличие многих конкурентов на автомобильном рынке, таких как Dodge Durango и Mazda CX-9 с которыми новый Форд успешно конкурирует, не уступая им не в чем. Но есть конкуренты, которые выглядят гораздо лучше, благодаря более качественным заводским спортивным настройкам. Это Mercedes-Benz M-Class и BMW X5, стоимость которых не намного больше спортивной версии Форд.

 

Внешность

 

Даже стандартные модели 2013 Ford Explorer выглядят роскошно и красиво. Своеобразный внешний стиль, гораздо выгоднее смотрится, в отличие от Dodge Durango. Стильные пороги, колесные диски придают автомобилю истинный дух современного вседорожника.

 

Динамика

 

Главная особенность спорт версии это впечатляющий разгон автомобиля с 0 до 100 км/час за 6,5 секунды!!! Причем при разгоне слышен уникальный спортивный рев мотора, который достигается благодаря индукционной системе, встроенной в V8 двигатель.

 

Расход топлива

 

В результате проведенных недельных испытаний в городских и загородных условиях расход топлива составил 11,7 литров на 100 километров пути. Это намного меньше, чем в V8 Durango. 

 

Шумоизоляция

 

В отличии от стандартных версий Explorer, спорт версия имеет более высокий уровень шума в салоне автомобиля, в особенности на больших скоростях. Шум исходит, по всей видимости, от специальных спортивных шин, которые устанавливаются на заводе.





















Оцените новость:
3.04.13 (10:53)
13 923
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник