Эволюция Cadillac CTS на примере трех поколений

Эволюция Cadillac CTS на примере трех поколений

Cadillac существует уже 111 лет и является одной из самых старейших среди автопроизводителей. За все время существования компании были взлеты и падения, начиная от создания первого серийного двигателя V8 в 1914 году и заканчивая к проблемам в дизельном двигателе в конце 70-х.

 

После долго застоя и падения продаж, в связи с падением мирового спроса на продукцию компании, в 2003 году был создан и запущен в серийное производство Cadillac CTS, который стал драйвером продаж и возрождением корпорации. С запуском этой модели в начале 21 века, сложился новый имидж новых поколений автомобилей, что предопределило на долгие годы вперед бурное развитие новой эры легендарной Американской марки.

 

История автомобилей Cadillac CTS

Первое поколение Cadillac CTS было основано на концепт-каре Cadillac Evoq, стиль которого в последующем стал применяться на всех моделях автомобилей этой марки. Появление модели CTS, стало необходимо, чтобы заменить устаревший в то время Cadillac Catera. Отметим, что первые мощные модели CTS имели  обозначение Mk1, которые развивали мощность 400 л.с., и стали первым этапом в развитии мощности двигателей. С момента запуска серийного производства Кадиллак рассчитывала потеснить своих основных конкурентов в этом сегменте автомобилей, таких как Audi, BMW и Mercedes-Benz.

 

Второе поколение Cadillac CTS, которое появилось в 2008 году стало еще совершенней и изящнее, в отличии от предшественника. Так на некоторые версии нового автомобиля стали устанавливать двигатель Corvette, мощность которого составляет 556 л.с. (оснащались модель CTS-V). С этого момента автоконцерн начал производить несколько различных версий кузовов этой модели, включая двухдверную версию и кузов универсал. К началу 2010 года существовало уже множество различных модификаций, комплектаций и версий CTS.

 

В настоящий момент готовится третье поколение Cadillac CTS, которое будет представлять модельный ряд 2014 года. Совсем недавно компания официально представило новое поколение CTS, на прошедшем автосалоне в Нью-Йорке. Сразу после премьеры популярность этой марки растет, не смотря на то, что автомобиль еще не вышел в серийное производство. Положительные отзывы ведущих автомобильных экспертов мира, помогают набирать популярность легендарной марки.

 

Благодаря современному внешнему виду, а также индивидуальному стилю, который не возможно спутать с другой маркой автомобиля даже с бокового вида, позволяет закрепить новому поколению автомобилей,  индивидуальный имидж,  и  в дальнейшем успешно развиваться.

Для того, чтобы визуально более точно проследить эволюцию CTS, мы публикуем для вас фото обзор всех трех поколений, чтобы детально увидеть, как менялся Cadillac CTS, начиная с 2003 года и заканчивая нашими днями. При внимательном сравнении первого и третьего поколения CST, на новом Cadillac вы увидите родственные черты, но не в массовом порядке, как это любят делать некоторые автопроизводители. Каждое новое поколение это что то новое и оригинальное. 












Оцените новость:
10.04.13 (09:55)
6 958
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник