Toyota выпустила под маркой Daihatsu Mebius новый гибридный автомобиль основанный на Prius V

Аналог Toyota Prius V в Японии.

Японский автопроизводитель Daihatsu, который сотрудничает с компанией Toyota, выпустила новую модель Mebius для внутреннего рынка Японии, которая как две капли воды похожа на Prius V.

 

Это вторая марка автомобилей, выпущенная под отдельной брендом Daihatsu за последние время. Напомним, что ранее Toyota Camry была выпущена для внутреннего рынка Японии под макрой Daihatsu Altis. 

Как заявила компания Daihatsu, выпуск Mebius, является частью сотрудничества в области охраны окружающий среды Японии, между двумя автопроизводителями с 2010 года.

 

Аналог Toyota Prius V в Японии.

Даже при внимательном рассмотрении новой модели, тяжело найти различия между Mebius и Prius V. Технические характеристики также одинаковы. Эти две модели имеют одинаковую гибридную систему, состоящую из электрического двигателя, мощностью 37 л.с. и бензинового 1,8 литрового двигателя мощностью 99 л.с., что в совокупности составляет 136 л.с. Средний расход топлива оценивается в 3,82л./100км.

 

В отличии от Toyota Prius V, который выпускается в 5-ти и 7-ми местных версиях, Daihatsu Mebius будет выпускаться только с двумя рядами сидений (5мест).

Цены на Mebius начинаются от 2350000 японских иен ($ 23 730).




















 

Оцените новость:
10.04.13 (10:30)
13 191
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник