Американцы стали заботиться об экологии

Особенно они полюбили гибриды Toyota и Lexus

Американцы стали заботиться об экологии

 

На днях Toyota Motor (TMS) объявила, что ею было продано 5000000 гибридных автомобилей в мире. Почти 2 млн. от этого количества Toyota и Lexus нашли владельцев на территории Соединённых Штатов. Если так пойдет и дальше, в плане покупок экологически чистых авто, то по данным местных «зеленых», это значительно снизит количество вредных выбросов CO2 и расход дорогого топлива соответственно.

Не смотря на то, что гибридные автомобили стали делать не так уж и давно, да и люди отнеслись с большой долей скепсиса к такой технике, цифры говорят сами за себя, с 2007 года было продано 10 млн штук гибридных автомобилей. И это только Toyota и Lexus.

 

На данный момент в 80 странах продается 20 различных моделей экологически чистых гибридов Toyota. Их продажи со временем привели к снижению выбросов вредных веществ на 34 млн. тон, а сэкономленное владельцам чудо машинами топливо вообще перешло 1 млрд. тонн!

 

По мнению экспертов даже в США, в стране с исконно плохой экологией, из-за самого большого автопарка в мире, с не самыми экологически чистыми автомобилями, гибридные автомобили смогут реально изменить обстановку к лучшему. Если конечно рост продаж таких машин не застопориться и они продолжат завоевывать автомобильный рынок и дальше.

Оцените новость:
19.04.13 (16:27)
5 919
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник