Забавные факты об автомобильной жизни в США Часть 1

Начало эпохи автомобилизации.

Забавные факты об автомобильной жизни в США Часть 1

 

Первый штраф за превышение скорости был выдан в 1902 году, когда максимальная скорость большинства автомобилей не превышала 70 км/ч.

 

 

Некоторые из первых автомобилей по типу управления были больше похожи на современные истребители, потому что управление ими осуществлялось с помощью ручага, аналога современного джойстика. Рулевое колесо встало на свое привычное место чуть позже

 

 

Многие считают Ford Model T первым народным Американским автомобилем. Однако это не совсем правильно, одним из первых по настоящему доступных автомобилей стал Curved Dash Oldsmobile выпускавшийся с 1901 по 1907. Хоть по количеству выпущенных автомобилей он не может соревноваться с Фордом Т, но по стоимости они были примерно одной ценевой категории, до 1000 долларов.

 

 

Первым автомобилем произведенным в Америке для продажи был Duryea от Duryea Motor Wagon Company. На сегодняшний день известно лишь об одной сохранившейся модели.

 

 

До 1920 у автомобилей не было датчиков измерения количества топлива. Водителям приходилось пологаться на интуицию и везение чтобы не встать где- нибудь посреди дороги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость:
20.04.13 (17:15)
4 418
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник