Полностью электрический Ford Fiesta eWheelDrive от Немецкой компании Schaeffler

Полностью электрический Ford Fiesta eWheelDrive от Немецкой компании Schaeffler

Недавно в сети появилась информация о том, что Немецкая компания Schaeffler разрабатывает полностью электрический автомобиль на базе Ford Fiesta, который работает на двух электрических двигателях, встроенные в задние колеса. Предлагаем вам подробный обзор данной инновационной машины. Видео + фотографии.

 

Самое интересное, что компания Schaeffler для создания полностью электрического автомобиля использует традиционную серийную версию Fiesta с обычным двигателем, который в последующем полностью демонтируется, что освобождает место под капотом для того, чтобы использовать подкапотное пространство в качестве второго багажника. 

 

По данным компании Форд использование этой новой технологии, позволяющие создать полностью электрический автомобиль, который движется за счет двух независимых двигателей, встроенные в автомобильные колеса, позволит в будущем создавать автомобили специально для города, которые смогут передвигаться в городском цикле только за счет электродвигателей. Также данная технология позволит создавать авто производителям компактные полноценные 4-х, 5-ти дверные седаны, которые за счет отсутствия традиционных двигателей будут меньшего размера чем сейчас автомашины в кузовах купе и седан.

 

Компания Форд отметила технологию компании Schaeffler и решила сотрудничать с ней по вопросам развития технологии электрических силовых агрегатов. Целью Американской компании является создание к 2015 году нового инновационного автомобиля, работающего полностью на электрической тяге.

 

Источник 1ГАИ.РУ

 

ФОТОГРАФИИ





 

ВИДЕО

Оцените новость:
28.04.13 (18:58)
5 193
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник