Volvo начинает производство нового четырехцилиндрового двигателя

Volvo начинает производство нового четырехцилиндрованного двигателя

Компания Volvo начала производство нового поколения двигателей с четырьмя цилиндрами, которые вместе с новыми трехцилиндровыми двигателями, должны заменить 5-ти и 6-ти цилиндровые двигатели, которыми в настоящий момент оснащается вся автомобильная линейка Шведской компании.

 

Новая линейка 4-х цилиндровых двигателей, известная как VEA (Volvo Engine Architecture) начала производиться в городе Шёвде на юге Швеции и уже к осени будет устанавливаться на многие модели Вольво. Как заявил исполнительный директор компании Вольво Дерек Крабб: "Двигатель с четырьмя цилиндрами будет мощнее 6-ти цилиндровых силовых агрегатов, а также более экономичным по сравнению с сегодняшним поколением 4-х цилиндровых двигателей".

 

Для последующего увеличения экономичности и мощности Вольво намерена разработать совершенную систему рекуперации кинетической энергии.

По результатам предварительных испытаний новый двигатель расходует на 25 процентов меньше топлива в городском режиме, при увеличении мощности на 80 л.с.

 

Появление новых двигателей на автомобилях Вольво назрело уже давно, в связи с требованием нового времени, когда топливо становится дорогим. Это позволит компании конкурировать на современном автомобильном рынке. 

Оцените новость:
14.05.13 (09:07)
5 631
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник