Toyota отзывает гибридные Prius и Lexus HS 250h

Крупнейший отзыв по всему миру автомобилей Тойота.

Крупнейший отзыв по всему миру автомобилей Тойота  

Сегодня 05 июня 2013 года группа компаний Тойота заявила об отзыве по всему миру 242 тыс. автомобилей, выпущенные с марта по октябрь 2009 года. Только в США количество отзываемых гибридных автомашин составляет 87,000 шт

 

По официальному сообщению компании отзыв автомобилей Prius и Lexus HS 250h, связан с проблемой тормозной системы. Несмотря на то, что по найденному дефекту не зафиксирована ни одна авария, неисправность представляет серьезную угрозу для безопасности водителя, пассажиров и других участников дорожного движения.

 

Отметим, что жалобы на проблему с тормозами в автомобилях Приус все-таки поступали. В настоящий момент официально зафиксировано 90 жалоб со всего мира, в которых указывается, что для нормального торможения водителям приходиться прилагать большие усилия при нажатии на педаль тормоза. Из-за этой проблемы тормозной путь становится намного длиннее, что может привести к ДТП. 

 

Дефект тормозной системы связан с тем, что со временем из-за вибрации может повредиться вакуумный тормозной шланг (образуются трещины), в результате чего электронная тормозная система (тормоза питаются от аккумулятора) не достаточно эффективно включает нужное тормозное усилие.

 

По данным компании Тойота для всех автомашин подлежащих отзыву, на дилерских станциях техобслуживания автомобилей будет проведен бесплатный диагностический осмотр и замена дефектных деталей.

 

Какое количество автомашин подлежащие отзыву на территории России пока не известно. Связаться с официальными представителями компании Тойота в России пока не удалось.

Оцените новость:
5.06.13 (17:32)
5 631
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник