2014 Toyota Corolla новый обновленный дизайн и 7-ми ступенчатая коробка передач. Фото и видео

Первые официальные фотографии (51 фото) + 6 видео роликов.

2014 Toyota Corolla новый обновленный дизайн и 7-ми ступенчатая коробка передач. Фото и видео  

Компания "Тойота" официально представила свое новое 11-ое поколение компактного автомобиля седана Toyota Corolla 2014 года. Мировая премьера новой Короллы состоялась на данный момент в Сант-Монике штата Калифорния, США.

 

После Тойоты Камри этот автомобиль по популярности занимает 2 место в мире. Поэтому компания "Тойота" долгое время старалась сохранить от посторонних взглядов новую внешность этого автомобиля. Но поклонникам этой марки машин Японский автопроизводитель в начале года дал возможность получить определенное представление о машине, то есть о том, как будет выглядеть это новое поколение Короллы, показав таким образом на Детройтском автосалоне красивый авто-концепт-кар Toyota Furia. Но к разочарованию поклонников этой модели новая Toyota Corolla 2014 года сильно отличается от данного концепт-кара, не смотря даже на то, что многие линии и дизайн все-таки напоминают Фурию.

 

К разочарованию поклонников, кардинального и глобального обновления не произошло. Новый автомобиль не очень сильно отличается от предыдущей модели. 

При внимательном рассмотрении этого нового автомобиля можно заметить, что эта Королла позаимствовала стиль у модели Toyota Avalon, в особенности, если обратить свое внимание на нижнюю решетку на переднем бампере и на светодиодные фары. Внутри машины была обновлена приборная панель, которая стала гораздо интереснее и стильнее предыдущих поколений Corolla.

 

У новой модели изменилась колесная база, которая стала немного длиннее и стала составлять 2700 мм (+100 мм). Длина автомобиля также изменилась прибавив себе 99 мм и стала составлять теперь 4639 мм. Ширина - 1776 мм (+16 мм), когда как высота автомашины стала чуть ниже на 1 см, которая теперь составляет 1455 мм.

 

Под капотом у новой Corolla 2014 находится четырехцилиндрованный 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 132 л. с. (будет устанавливаться на автомобили в комплектациях LE и S-класса). Также на новой Тойоте Королле будет доступен двигатель мощностью 142 л.с. (скорее всего он не будет доступен на территории России, так как предназначен для рынка США для комплектации под обозначением Eco)

 

На новом автомобиле будут доступны различные коробки передач. Так, автомобили будут оснащаться: шестиступенчатыми механическими коробками передач (для комплектаций L и S), четырехступенчатой автоматической коробкой передач (для базовой комплектации L) и новой недавно только разработанной 7-и ступенчатой бесступенчатой автоматической коробкой передач (CVT) - для комплектаций  S, LE, и Eco.

 

Компания "Тойота" объявила, что новые автомобили Toyota Corolla под обозначением Eco  несмотря на хорошую мощность, будут иметь низкий расход топлива, который примерно составит всего 5,9 литра на 100 км пути.

 

Новая модель Тойота сегодня стала легче, и все благодаря использованию легкосплавных прочных материалов. Вес автомобиля теперь составляет всего 1315 килограммов.

Японская компания не забыла и о безопасности своей новой модели, оснастив новую Toyota 2014 Corolla 8-ми подушками безопасности

 

Помимо стандартного оборудования будут доступны: светодиодные фары, Bluetooth, автономная система разговора по телефону Hand-free Phone, аудио система способная воспроизводить музыку с различных электронных устройств по беспроводной технологии.

 

К сожалению у нас пока нет информации о стоимости автомобиля в России и в США. Но с большой долей вероятности цена новой Тойоты Короллы 2014 года станет известна уже в ближайшее время. Мы не думаем, что Японский авто-концерн будет долго тянуть с объявлением цен, так как уже ближе к концу года новая модель должна начать продаваться в США и в России, составив тем самым конкуренцию в первую очередь автомашинам Honda Civic, Ford Focus, Kia Forte и Dodge Dart.

 

Фотографии-














































Видео-

Оцените новость:
7.06.13 (16:29)
20 532
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник