Из Москвы в Санкт-Петербург на поезде с автомобилем

РЖД запустил поезд Москва-Санкт-Петербург позволяющий перевозить автомобили.

Из Москвы в Санкт-Петербург на поезде с автомобилем  

1 июля 2013 года ОАО "Российские железные дороги" будет прицеплять к пассажирскому поезду вагон для перевозки легковых автомобилей. Автовагоны будут курсировать в составе поезда 30/29 сообщением Москва-Санкт-Петербург. 

 

Напомним, что ранее ОАО "РЖД" аналогичные вагоны для перевозки легковых автомобилей, стала прицеплять к пассажирскому поезду Москва-Хельсинки (№ 32/31"Лев Толстой")

 

Специальный вагон для перевозки легковых автомашин вмещает от 3 до 5 автомобилей. Вместимость зависит от габаритов автомобиля. Например, автовагон может вместить два кроссовера стандартных размеров и один минивэн.

 

Единственное существенное не удобство, что перед отправкой поезда, вы должны заранее привести свой автомобиль в специальное место для загрузки автомобиля в вагон, а также по прибытии в место назначения вы должны подъехать в специальный участок разгрузочной платформы для получения автомашины. Но поезд Москва-Санкт-Петербург приезжает в Северную столицу в 9:39 утра, а получить автомобиль можно будет только в 11-00. 

 

Для загрузки автомобиля в Москве необходимо привести автомобиль по адресу: Москва, Комсомольская площадь, д. 36 (Московский производственный участок Северо-Западной дирекции багажных перевозок). Время работы пункта загрузки: с 9-00 до 14-30.

 

Для загрузки автомобиля в поезд в Санкт-Петербурге вам необходимо подъехать по адресу: Санкт-Петербург, Невский проспект (территория Санкт-Петербургского производственного участка Северно-Западной дирекции багажных перевозок). Время работы пункта загрузки: с 9-00 до 15-00.

 

В Москве автомобиль можно будет забрать только в 9-00 утра, когда как поезд прибывает в Москву в 5 утра.

 

Стоимость перевозки автомобилей в составе пассажирского поезда составляет от 4 000 до 6 000 рублей. Цена зависит от размеров и веса автомобиля.

 

Расписание пассажирского поезда №30/29 по сообщению Москва-Санкт-Петербург:

Из Москвы: отправление в 01:10, прибытие в Северную столицу в 9:39.

 

Из Санкт-Петербурга: отправление в 22:15, прибытие в Москву в 05:15 утра.

Оцените новость:
18.06.13 (12:24)
21 000
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник