Suzuki может отозвать 205000 автомобилей

Отзыв 2006-2011 Suzuki Grand Vitara и 2007-2011 SX4.

Suzuki может отозвать 205000 автомобилей  

Национальный институт безопасности дорожного движения NHTSA (США) изучает вопрос о рекомендации компании производителю автомобилей Suzuki, связанных с возможным отзывом автомобилей Suzuki Grand Vitara, выпускаемых с 2006-2011 и Suzuki SX4, годом производства с 2007 по 2011.

 

Окончательные исследования NHTSA пока официально не обнародованы. В настоящий момент изучаются 128 поступивших жалоб, связанных с работой  подушки безопасности для переднего пассажира.

 

Жалобы которые поступают на внедорожник Grand Vitara и кроссовер Suzuki SX4, связаны с тем, что в этих автомобилях установлена система определения роста и веса переднего пассажира, для того, чтобы регулировать силу наполнения воздухом передней подушки безопасности (скорость и сила выпуска). Например, если на переднем кресле автомобиля сидит ребенок или человек низкого роста, система при аварии надует подушку безопасности с нужно скоростью, чтобы максимально защитить человека, учитывая его особенности, связаны с ростом и весом.

 

Все заявления, поступившие в NHTSA, сообщают о том, что электронная не исправность этой системы, может ошибочно определить отсутствие пассажира на переднем сиденье и в случаи ДТП подушка может не сработать, что представляет большую угрозу для безопасности передних пассажиров автомашины.

 

В настоящий момент изучается вопрос об отзыве 205,000 автомобилей по всему миру. Не дожидаясь окончательного заключения Национальным институтом безопасности дорожного движения США, компания Suzuki выпустила специальные бюллетени, в которых указывает на характер возможных проблем и рекомендаций для сервисных служб по устранению этого дефекта.

Оцените новость:
19.06.13 (08:43)
5 059
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Похожие статьи

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник