Первый портативный проекционный дисплей для любых автомобилей

Компанией Garmin впервые выпущен дешевый Head-Up Display для автомобилей.

Первый портативный проекционный дисплей для любых автомобилей  

Многие автомобили премиум сегмента и люкс категорий имеют технологию Head-Up-Display (HUD), проецирующая изображение на лобовое стекло автомашины, на котором отображается самая важная информация для водителя. Но до сегодняшнего дня для автомобилей среднего класса и ниже эта технология была не доступна. 

 

Компания Garmin разработала портативное HUD устройство, которое по Bluetooth, может получать данные со смартфонов, планшетов, спутниковых навигаторов и других устройств, выводя самые важные данные с них на лобовое стекло автомобиля. Эта технология позволит водителям не отвлекать свое внимание от дороги, так как изображение с важной информацией проецируется прямо перед глазами.

 

Отметим, что подобные приборы уже не редкость. Но стоимость некоторых из них, доходит до 3000 долларов США, что для большинства владельцев недорогих автомобилей не по карману. Компания Garmin стала первой в мире, которая смогла разработать доступное для всех автомобильное устройство, ничем не уступающая по функционалу дорогостоящими аналогами. 

Стоимость Garmin Head-Up Display (HUD) в США составляет всего 130$. Даже с учетом доставки этого устройства в Россию, сумма для того рода устройств минимальна. Это даже дешевле некоторых видеорегистраторов представленных на Российском рынке.

 

Head-Up Display (HUD) может работать с любыми смартфонами и планшетами работающих на таких операционных системах, как IOS, Android или Windows Phone 8. Для соединения гаджета с устройством необходимо специальное приложение (Garmin StreetPilot® Onboard или приложение Navigon), которое необходимо установить в телефон или планшет. Стоимость приложения составляет 30 долларов США.

 

Электронное устройство HUD получая информацию от смартфона, планшета, либо GPS навигатора, может выводить на лобовое стекло автомобиля следующие данные:

 

1. Скорость движения

 

2. Информация о расстоянии

 

3. Остаток пути, по заданному маршруту.

 

4. Расчетное время прибытия по заданному маршруту

 

5. Указатель движения по заданному маршруту

 

6. Указатель необходимой полосы движения.

 

7. Информация об ограничении скорости на дороге.

 

8. Информация о камерах фото и видео фиксации.

 

Данные с навигационного приложения, установленного на смартфон или планшет, могут выводиться, как на специальную прозрачную пленку, которая клеиться на лобовое стекло автомобиля с внутренней стороны салона, так и с помощью встроенного в устройство небольшого дисплея.

 

Встроенные вакуумный флуоресцентный экран имеет технологию автоматической регулировки яркости, позволяющий видеть информацию как во время движения в ярком солнечном свете, так и глубокой ночью.

 

Выводя важную информацию с мобильного навигационного приложения, водитель может легко проехать в незнакомое место, следуя по заданному маршруту, получая подсказки о направлении движения на лобовое стекло. Приложение, которое устанавливается на смартфон или планшет имеет голосовую функцию, которая помимо информации о направлении движения сообщает водителю голосом о нужном пути следования.

 

Размеры Garmin Head-Up Display: (10,8 х 8,8 х 1,9 см).

Вес: 277г.

Стоимость: $129,99 

 

Устройство поставляется вместе с адаптером питания, которое включает в себя USB-порт, с помощью которого можно зарядить телефон, планшет или GPS/Глонасс навигатор во время движения на автомобиле.

 

Технологии 21 века развиваются ускоренными темпами. То, что еще несколько лет назад казалось фантастикой, сегодня уже никого не удивляет. Тем не менее, электронные технологии имеют свои плюсы и минусы. Многим интересно будет узнать, что ждет автомобильную промышленность в течении 10-15 лет. Каким будет автомобиль будущего вы можете узнать прочитав нашу статью.

Оцените новость:
9.07.13 (11:12)
21 412
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник