Audi представила первые официальные фотографии новых автомобилей A8 и S8 | 70 фотографий и видео

2014 Ауди А8 и S8 стали мощнее и красивее.

Audi представила первые официальные фотографии новых автомобилей A8 и S8 | 70 фотографий и видео

Компания Audi наконец то показала свой обновленный флагманский седан А8 и мощный S8. Теперь новый внешний дизайн автомобиля полностью представлен публике и не является секретом. Главная изюминка новой Audi A8 это инновационные матричные светодиодные фары. Также в автомобилях появились более мощные и экономичные двигатели и новые различные системы помощи водителю.

 

Не смотря на то, что стиль нового обновленного седана A8 не является радикальным, Немецкой компании все таки удалось значительно улучшить внешний вид автомашины. Так были изменены передние и задние фары, которые стали самыми очевидными внешними обновлениями, в результате чего дизайн новой Ауди А8 стал выглядеть современно и стильно. К сожалению, широко разрекламированные новые матричные светодиодные фары будут доступны в качестве дополнительной опции. В стандартных комплектациях А8 будет доступна с традиционными светодиодными фонарями. Исключение только для автомобилей А8 с восьмицилиндрованными двигателями, для которых в стандартной комплектации будут представлены матричные передние фары.

 

Менее заметные изменения включаю в себя, новый капот, новую решетку радиатора и передний бампер, который теперь выглядит гораздо скульптурнее, чем в автомобилях прошлого поколения. Также были переработаны задние светодиодные фонари, стиль которых стал гораздо агрессивнее, за счет плоскости, а также за счет декоративного хромированного молдинга в задней части автомобиля. 

 

Внутри салона новой 2014 Audi A8 и S8 изменения коснулись в основном только возможности выбора разнообразия материала интерьера. Список оборудования, как в стандартных комплектациях, так и в дополнительных опциях как всегда бесконечен. Начиная от вентилируемых сидений с функцией массажа и заканчивая подставкой для ног, которая помогает снять напряжение в ногах. Также в салоне автомобиля присутствует 4-зонный климат-контроль и усилитель (доводчик) для закрытия дверей.

 

В отличии от интерьера салона автомашины более существенные изменения произошли под капотом новой А8 и S8. В частности новый 3.0 литровый двигатель TFSI в 2014 Audi A8 стал мощнее своего предшественника на 26 л.с., что в итоге составило 306 л.с. (ранее мощность 3.0 литровых двигателей прошлого поколения составляла 280 л.с.). Также дополнительную мощность получил 4.0 литровый TFSI двигатель, который прибавил 9 л.с., что в итоге составило 429 л.с.

Что касается дизельных моторов, то они также претерпели изменения, позволившие значительно прибавить мощности автомобилю. Так 3.0 дизельный мотор дополнительно получил 4 лошадиных силы (ранее было 250 л.с.). Дизельный двигатель объемом 4.2 литра получил прибавку мощности в 30 л.с., что в итоге позволило увеличить мощность до 380 л.с. и максимальный крутящий момент до 850 Нм(+50 Нм).

 

Все новые моторы А8 отвечают новым Европейским стандартам Евро-6. Наиболее экономичным двигателем считается 3.0 TDI двигатель, который в среднем потребляет 5,9 литра дизельного топлива на 100 километров пути. Также компания Ауди заявила, что расход топлива сократился не только в трехлитровом дизельном моторе, но и в других двигателях в том числе и бензиновых. Уменьшение расхода топлива не повлияло на динамические характеристики при разгоне автомобиля. Так 2014 Audi Quattro 4.0 TFSI c 0 до 100 км/час разгоняется за 4,5 секунды.

 

В остальных модификациях автомобилей двигатели не изменились. Например, модель A8 L W12 Quattro, которая оснащается 6.3 литровым W12 бензиновым двигателем, развивает мощность 494 л.с. (также как и в предыдущих поколениях автомобилей). Высокомощный S8 работает на основе 4-х литрового модифицированного мотора TFSI, мощность которого составляет 510 л.с., а гибридная версия А8 сочетает в себе 2.0 литровый TFSI двигатель и электрический мотор, что в совокупности обеспечивает мощность в 242 л.с. с максимальным крутящим моментом 480 Нм.

 

Все полно приводные S8 по прежнему остаются самыми быстрыми из всех автомобилей А8. Разгон с 0-100 км/час - 4,2 секунды. Все двигатели идут в паре с восьми ступенчатыми автоматическими коробками Tiptronic.

 

Автомобиль Ауди А8 и S8 2014 года начнет поступать к Немецким дилерам в ноябре текущего года, после официального показа флагмана на автосалоне во Франкфурте. Начальная цена в Евросоюзе составит 74,500 € (Евро). Вскоре после старта продаж в Европе автомобиль начнет продаваться в России и США, а далее по всему миру.

 

ФОТОГРАФИИ Audi A8 и S8 2014 года



































































ВИДЕО

Оцените новость:
21.08.13 (18:20)
14 659
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник