Гибридная 2015 BMW X5 eDrive (F15) будет показана во Франкфурте

Новоя БМВ Х5 2014 года - гибридная версия eDrive.

Гибридная 2015 BMW X5 eDrive (F15) будет показана во Франкфурте  

Концерн BMW подтвердил информацию о том, что на предстоящем автосалоне во Франкфурте будет показан концепт-кар флагманского внедорожника нового поколения X5 в кузове F15. В отличии от появления гибридной модели 4-серии и инновационных электрических автомобилей BMW i3 и i8 гибридный кроссовер наиболее интересная разработка, которая возможна в будущем станет лидером продаж гибридных и электрических автомобилей.

 

Автомобиль привезут на автовыставку в качестве концепт-кара. Этот гибридный кроссовер получил название БМВ Х5 eDrive F15. Гибридная Х5 оснащена 95-сильным электродвигателем и четырехцилиндрованным турбированным бензиновым мотором. Два двигателя сбалансированы на производительность и эффективность. На одной электротяге кроссовер будет способен развивать скорость до 125 км/час, запас хода на полностью заряженной аккумуляторной батареи составит 30 километров. 

 

Также стоит отметить низкий расход топлива в комбинированном режиме, составляющий всего 3,8л/100км, что является отличным результатом для автомобиля таких габаритов. Разгон с места до 100 километров в час - всего за 7 секунд, при одновременной работе двух силовых агрегатов. 

 

Смотрите также: Новая BMW X5 (F15) 2014 года

 

Для водителя будут доступны три различных режима работы двух двигателей. Так будет доступен автоматический режим, когда система сама решает как должен работать каждый двигатель и при необходимости отключать тот или иной силовой агрегат. В том числе будет доступен режим экономии зарядки батареи, когда электродвигатель будет отключаться, чтобы за счет бензинового мотора подзарядить аккумулятор электродвигателя. Но и конечно будет доступен полностью электрический режим, когда бензиновый двигатель полностью отключен. Отметим, что заряжать автомобиль можно будет от любой электрической розетки, через специальный адаптер.

 

Внешность гибридной Х5 2014 года незначительно отличается от основных автомобилей нового поколения. В частности в передние крыло инженеры вмонтировали люк для зарядки аккумулятора электромотора. В кузове нового гибридного кроссовера БМВ Х5 появились более отличительные аэродинамические черты. Немного изменен передний и задний бампер. Все это сделано для лучшего обтекания потоков воздуха, для снижения расхода потребления топлива.

Стоит отметить 21-дюймовые колесные легкосплавные диски, которые придают гибридному внедорожнику X5 очень дорогой внешний вид.

В настоящий момент информации о том будет ли в ближайшее время налажено серийное производство данного автомобиля, нет. Официальный источник в компании БМВ от комментариев отказался. 

Но судя по тому, как в последние время Баварский автопроизводитель продвигает перспективную тему гибридных и экологически чистых электрических автомобилей, то мы думаем, что в течении 2 лет мы можем увидеть этот внедорожник на дорогах всего мира.

 

До автосалона во Франкфурте осталось несколько недель на котором мы считаем этот автомобиль станет одним из главных премьер.

 

Напомним ранее в ряде стран на официальном сайте БМВ появился онлайн конфигуратор, с помощью которого можно выбрать для покупки новый кроссовер БМВ Х5.

Оцените новость:
22.08.13 (22:54)
13 458
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник