Toyota продала 40 млн. автомобилей Corolla

Тойота празднует рекордные продажи Тойота Королла.

Toyota продала 40 млн. автомобилей Corolla  

Нравится ли Вам Тойота Королла? Не смотря на то, как Вы относитесь к автомобильной марки Toyota Corolla, 40,000,000 шт. проданных автомобилей это ошеломляющий результат мировых продаж, что является подвигом для любой автомобильной компании.

 

Японская компания празднует продажу 40 млн. автомобилей Тойота Королла. Этот результат был достигнут спустя 47 лет с момента начала продаж первого поколения этой модели. Первая модель Toyota Corolla была выпущена в ноябре 1966 года. Мощность серийного производства первого поколения Corolla составляла 240,000 автомобилей в год.  За почти пол века Королла сменила 11 поколений. 

 

Спустя долгие годы мощность производства многочисленных заводов Тойота по производству Короллы составляет 1,100,000 автомобилей в год. Отметим, что согласно статистики производства этой модели, каждый час в мире выпускается 125 шт. Toyota Corolla. Автомобиль производится практически во всех крупных странах мира, таких как США, Россия, Китай, Южная Африка, Венесуэла, Турция и другие.

 

Напомним, что в этом году компания Тойота представила новое 11-е поколение обновленной Короллы. Примечательно, что эта марка особым успехом пользуется популярностью в США, где традиционно предпочитают более роскошные седаны. Начиная с первого поколения по сегодняшний день популярность Короллы в Америки не угасает. 

 

Как отметил, вице-президент компании Тойота по маркетингу Джек Холлис, начиная с 1968 года, когда первая Королла была продана в Штатах, до сих пор эта модель сверх-популярна на территории страны. Со слов Джека, новое поколение Короллы продолжает традицию популярной марки, сохраняя в себе первоначальные черты, которые были заложены в дизайне первого поколения. Новый выразительный дизайн 11 поколения автомобиля, новый премиум внутренний стиль интерьера и потрясающая динамика движения не оставит равнодушным, как поклонникам марки Тойота, так и тех, кто еще не знаком с этим автомобилем.

 

Как заявляют представители компании Тойота, новая Королла спроектирована и создана для современной жизни, как в городе, так и загородом. 

 

Фотографии









Видео

Оцените новость:
5.09.13 (23:02)
6 938
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник