Незамерзайка своими руками

7 способов сделать самостоятельно жидкость стеклоочистителя.

Незамерзайка своими руками  

Поддержание чистоты лобового стекла в автомобиле - главная задача по безопасности во время его управления. К нашему сожалению, в зимнее время года нам часто попадается некачественная незамерзающая жидкость. Но есть друзья решение. Незамерзайку можно сделать своими руками. 

 

Поддерживать чистоту лобового стекла крайне необходимо для четкого обзора дорожной ситуации. Если летом для очистки стекла мы чаще всего используем обычную воду, то в зимнее время года без незамерзайки нам не обойтись.

 

К большому сожалению, стоит эта незамерзающая жидкость не как обыкновенная чистая вода. Как предполагается и давно проверено, в 90% случаев эта зимняя незамерзающая жидкость стеклоочистителя является сомнительного качества, что приводит к ее замерзанию в самый неподходящий для водителя момент. К тому же, большое количество незамерзайки содержит в своем составе запрещенные вещества пары которой наносят вред не только людям, но и окружающей среде.

 

Предлагаем Вам уважаемые друзья 7 способов, которые помогут сделать "незамерзайку" своими руками. Сделав самостоятельно эту незамерзающую жидкость Вы не только сэкономите деньги, но и обезопасите себя от непредвиденного замерзания такой некачественной жидкости, которая может по-просту повредить вашу систему очистки лобового стекла.

 

 

1). Незамерзайка из средств для мытья окон

 

Чтобы сделать своими руками "незамерзайку" необходимо смешать любое бытовое спиртовое средство для очистки стекла или окон с чистой водой в пропорции 1:2 (одна часть средства для мойки стекол, две части воды).

 

Для примера, чтоб сделать самостоятельно незамерзайку в количестве 1 литра Вам необходимо будет, взять 335 грамм очистителя для мытья окон и добавить к нему 665 грамм чистой воды.  

 

2). Незамерзайка из средств для мытья посуды

 

Для самостоятельного приготовления незамерзающей жидкости из любого средства для мытья посуды Вам необходимо будет, взять 3,25 литра чистой воды и добавить в нее столовую ложку средства для чистки посуды. Но помните друзья о том, что качество вашей незамерзайки будет зависеть от качества средства для мытья посуды.

 

Поэтому советуем Вам, при выборе этой бытовой химии выбирайте надежное и проверенное средство, иначе неэффективное средство для мытья посуды при отрицательной температуре на улице просто замерзнет в бачке омывателя вашего автомобиля.

Прежде чем смешивать данные ингредиенты советуем Вам выставить на балкон в морозную погоду купленное средство для мытья посуды, это для того, чтобы убедиться, замерзнет ли оно при морозе или нет. Также советуем использовать концентрат средства для мытья посуды, например такое, как Фейри Платинум.

 

3). Жидкость для лобового стекла из уксуса

 

Внимание!!! Этот способ можно использовать друзья только при температуре окружающего воздуха начиная от -10 градусов ниже нуля, а иначе при использовании данного средства с применением уксуса в салоне автомобиля будет отвратительный запах.

Для приготовления данной жидкости Вам необходимо будет смешать уксус и чистую воду в одинаковых пропорциях. Например, для приготовления 1 литра незамерзающей жидкости необходимо тщательно смешать 500 мл уксуса и 500 мл чистой воды.

 

4). Жидкость для стеклоочистителя с аммиаком

 

Чтобы сделать жидкость для очистки лобового стекла из аммиака Вам необходимо будет смешать 1 часть аммиака с 3 частями чистой воды.

Например, для 1 литра жидкости понадобиться 335 мл аммиака и 665 мл чистой воды, которые необходимо будет тщательно смешать друг с другом. Внимание! При смешивании старайтесь не допускать пенообразования.

Сразу Вас предупреждаем, что полученную таким образом жидкость не получится использовать при очень низких температурах воздуха. А чтобы использовать ее при сильном морозе Вам нужно будет добавить в жидкость 50 - 100 грамм уксуса (можно с ароматизатором).

 

5). Незамерзающая жидкость для стекла из изопропилового спирта

 

Для приготовления 3,75 литров незамерзайки необходимо будет взять 1/3 (одну треть) от 450 грамм изопропилового спирта (70%) или 1/4 (одну четвертую) от 500 грамм выше указанного спирта (90%) и добавить в него чистую воду, доведя таким образом уровень этой жидкости до 4,5 литров не забыв при этом все тщательно смешать.

 

6). Жидкость для стекла на основе медицинского спирта

 

Можно сказать - это традиционно и по-нашему. Для приготовления данной жидкости, т.е. своей собственной незамерзайки, можно использовать медицинский спирт.

Чтобы приготовить 3,75 литра жидкости необходимо будет взять 3 стакана по 250 грамм чистого 70% спирта (650 грамм спирта - при использовании чистого спирта 96,6%) и смешать его с 10 стаканами чистой воды (каждый стакан по 300 грамм).

После этого в полученную жидкость надо добавить 1 столовую ложку стирального порошка.

Также все тщательно перемешать.

 

7). Жидкость для стекол на основе метанола

 

Внимание!!! Метанол -это опасный яд. Поэтому друзья надо помнить, для приготовления предложенного нами рецепта незамерзайки Вам необходимо соблюдать тщательную осторожность и ни в коем случае не допускать попадания метанола в глаза и в дыхательные пути. Для приготовления данной жидкости необходима 1 часть метанола и 9 частей чистой воды. Например, для приготовления 1 литра незамерзайки необходимо будет взять 100 мл метанола и 900 мл чистой воды.

Для более тщательной очистки лобового стекла в данную полученную жидкость можно будет добавить столовую ложку средства для мытья посуды в виде порошка (например, Пемолюкс, Биолан).

 

Выводы:

 

- Во избежание риска повреждения системы стеклоочистителей всегда используйте в ней дистиллированную воду. Также помните о том, что некачественная вода со временем оставляет ржавчину и налет на форсунках стеклоочистителей, а также и внутри насоса бачка стеклоомывателя. 

 

- Если Вы в летнее время года пользуетесь покупной жидкостью стеклоочистителя, то можете для экономии своих средств разбавлять ее дистиллированной водой.

 

- Чтобы проверить качество и надежность незамерзайки, которую Вы сделали самостоятельно или купили в магазине, необходимо налить немного этой жидкости в небольшую тару и выставить ее на несколько часов на мороз. Если жидкость замерзнет или примет гелеобразную консистенцию, то необходимо усилить свойство данной незамерзайки, добавив в нее спиртосодержащий продукт.

 

- Не держите в открытых местах дома жидкость для лобового стекла. Она должна храниться в недоступном для детей месте. Домашние животные также не должны иметь доступ к этой жидкости.

 

Обращаем Ваше внимание друзья на следующее, что все вышеприведенные нами способы по изготовлению незамерзающей жидкости взяты из открытых источников информации. Поэтому эти способы приготовления своими руками незамерзайки не гарантируют Вам отменного качества такого продукта.

Оцените новость:
29.10.13 (19:55)
473 343
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник