Лучшие новые безопасные автомобили по результатам краш-тестов EuroNCAP

Автомобили с рейтингом 5 звезд. 

Лучшие новые безопасные автомобили по результатам краш-тестов EuroNCAP  

По результатам последних краш-тестов, которые были проведены Европейским независимым комитетом EuroNCAP, шесть автомобилей получили высший рейтинг безопасности - 5 звезд. В результате исследования наивысшие оценки получили следующие автомобили: Ford Tourneo Connect, Infiniti Q50, Maserati Ghibli, Mazda3, Mitsubishi Outlander PHEV и Peugeot 308.

 

Роскошные автомобили Infiniti Q50 и Maserati Ghibli получили наивысшие оценки за общую безопасность. Infiniti получила 86 процентов безопасности, благодаря которой взрослые пассажиры наименее подвержены, получить различные травмы в результате аварии. Также 85 процентов этот автомобиль получил за защиту детей и 67 процентов за безопасность для пешеходов, в случае аварии с их участием. Отметим, что Q50 вполне заслужено получила 81 процент за системы безопасности автомобиля. 

 

Ghibli получила наивысшие оценки безопасности за защиту водителя и взрослых пассажиров (95 процентов). Примечательно, что этот показатель опережает другие 10 марок автомашин, которые участвовали в краш-тестах EuroNCAP. Безопасность для детей по результатам проведенных исследований составила 79 процентов, безопасность для пешеходов оценена в 74 процента, а системы помощи водителю, которыми оснащен автомобиль, были признаны соответствующими 81 проценту.

 

EuroNCAP присвоила высокие рейтинги двум компактным новым автомобилей Mazda3 и Peugeot 308. Мазда получила 93 процента за безопасность водителя и взрослых пассажиров, 86 процентов за защиту детей, 65 процентов безопасности для пешеходов и 81 процент за систему помощи водителю. 

 

Peugeot заработала 92 процента за безопасность для водителя и пассажиров взрослого возраста, 79 процентов за защиту пассажиров детского возраста и 64 процента безопасности для пешеходов. В том числе 81 процент присвоен автомобилю за систему помощи водителю.

 

Пассажирский автомобиль Ford Tourneo Connect получил 94 процента за безопасность водителя и пассажиров, 84 процента за безопасность детей, в случае ДТП, 62 процента за безопасность пешеходов и 70 процентов за систему помощи водителю.

 

Также наивысший рейтинг пять звезд получил автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV, который по результатам проведенных краш-тестов был оценен в 88 процентов за защиту водителя и пассажиров, 84 процента за безопасность детей, в случае аварии, 64 процента было присвоено, за защиту пешеходов и 81 процент был отдан за систему помощи водителю. 

 

Рейтинг безопасности автомобилей 2014 года EuroNCAP - 5 звезд

 

Фотографии краш-тестов новых автомобилей 2014 года EuroNCAP
























Видео краш-тестов новых автомобилей 2014 года EuroNCAP

 

Оцените новость:
28.11.13 (11:20)
15 106
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник