Как открыть автомобиль с помощью мобильного телефона

Снять автомобиль с сигнализации без применения ключа

Потеря ключей и пульта сигнализации от автомобиля, это самая распространенная проблема с которой ежедневно сталкиваются многие автовладельцы. Но наибольшие трудности для владельцев автомобилей доставляют забытые ключи и сам брелок от сигнализации в заблокированном автомобиле. Таких случаев, как это непародоксально звучит, намного больше, чем простая случайная потеря ключей. Миллионы автолюбителей по всему миру ежедневно не знают что им делать и как быть, то есть, как им попасть в свой автомобиль без ключа или без беспроводного пульта от сигнализации.

 

Кто-то из владельцев начинает ломать дверной замок автомобиля и бить стекло, чтобы открыть и попасть в свой автомобиль. Кто-то прибегает к профессиональной помощи специалистов, тратя за эту услугу большие денежные средства. Но на самом деле не все так сложно, попасть в заблокированный автомобиль гораздо легче, чем Вам кажется на первый взгляд. Наше интернет-издание 1ГАИ.РУ предлагает нашим читателям рассмотреть одну из самых распространённых по миру ситуаций, когда водитель, оставив ключ в зажигании не может попасть в свой автомобиль, который автоматически заблокировался встав тем самым на сигнализацию.

 

К нашему сожалению, подобные ситуации сегодня не редкость. И чаще всего это происходит в тот момент, когда мы с вами находимся далеко от дома. Например, на работе, в командировке или возле торгового центра. Но не унывайте друзья и не отчаивайтесь, существует довольно простой способ, чтобы открыть автомобиль без ключа с помощью обычного мобильного телефона

 

В большинстве случаев у каждого автовладельца имеется запасной ключ дубликат (или запасной брелок от сигнализации - в зависимости от марки и модели автомашины), который, как правило, храниться дома. Но в случае блокировки автомобиля в котором остался ключ, владелец автомобиля обычно боиться оставить свой автомобиль брошенным, чтобы отправиться домой за ключом дубликатом, так как его отсутствием может воспользоваться злоумышленник и угнать машину.

 

Из-за этого владелец автомобиля обычно вынужден просить кого-нибудь привезти ему дубликат ключа и брелок из дома. И что характерно, на удивление, чаще всего подобные случаи возникают вдали от дома, где как правило и храниться дубликат ключей от автомобиля, что приводит к тому что владелец автомашины просто не может воспользоваться дубликатами для открытия заблокированного автомобиля.

 

Вот тут-то у владельцев авто и начинаются главные трудности. Но благодаря простому способу любой автовладелец может без усилий открыть свой автомобиль без ключа и без пульта от автосигнализации. А сделать надо следующее:

 

 

1) Позвоните человеку, который имеет доступ к дубликату ключей Вашего автомобиля. К примеру, члену Вашей семьи, родственнику, другу и т.п. людям.

2) Попросите человека поднести дубликат ключа (если автосигнализация отключается с ключа) или запасной брелок управления сигнализацией (если снятие с охраны осуществляется при помощи пульта от сигнализации) к микрофону мобильного телефона.

3) Установите свой мобильный телефон или смартфон на режим громкой связи и подойдите с водительской стороны практически вплотную к самой двери автомобиля, поднеся таким образом ваш телефон к стеклу машины (ближе к приборной панели машины).

4) Скажите человеку на той стороне, чтобы он нажал на дубликате ключа или на брелке сигнализации кнопку разблокировки дверей (кнопка открытия дверей). В этот момент Вы должны максимально близко держать свой мобильный телефон к приборной панели автомобиля. Помните о том, что это может сразу не сработать, поэтому попросите вашего знакомого человека повторить вышеописанные действия несколько раз.

 

Как открыть автомобиль с помощью мобильного телефона 

Если данный способ открытия авто Вам не поможет, то попросите вашего человека нажать кнопку разблокировки сигнализации на ключе или на брелке не отпуская ее до тех самых пор, пока Вы лично не откроете свой автомобиль. В 99% случаях ваш автомобиль должен открыться (обычно во всех современных автомашинах существует и присутствует центральный замок, который срабатывает на открытие дверей после снятия автомобиля с охранной сигнализации).

 

Данный способ работает благодаря тому, что Ваш ключ или беспроводной пульт сигнализации от автомобиля излучает радиосигнал с уникальным цифровым кодом, который передается на блок управления сигнализацией, который установлен в автомашине. С помощью специальных алгоритмов электронная система вашей автосигнализации сверяет полученный код от ключа или брелка с закодированным кодом, и, в случае совпадения зашифрованного кода снимает автомобиль с охраны.

 

Благодаря радиотелефонной мобильной связи уникальный код переданный ключом от сигнализации передается на другой телефон, который в свою очередь с помощью громкой связи передает сигнал блоку сигнализации установленному в автомобиле.

 

Так же этот способ работает и без включенной громкой связи на телефоне. Но в этом случае, процент того что этот способ сработает, существенно снижается.

 

Ну а чтобы этот способ сработал, тогда Ваш автомобиль должен быть оснащен центральным замком, который автоматически открывает дверь или двери после снятия автотранспортного средства с охранной сигнализации. Удачи всем!

Оцените новость:
9.12.13 (12:15)
236 137
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник