Что нужно иметь в машине зимой?

7 необходимых вещей, которые могут понадобиться зимой в автомобиле.

 

Без каких вещей лучше не выезжать зимой на машине?

Что может пригодиться в зимний период времени и может помочь переждать неприятности в дороге, а возможно избавит любого водителя от лишних хлопот в дальнем пути следования? Ответы читайте ниже.

 

Начнем с изначального списка, что обязательно должно быть в вашей машине так сказать на всякий "пожарный" случай.

 

В первую очередь в него входят: -аптечка, соединительные кабели (для запуска двигателя от чужого аккумулятора), перчатки хб, фонарик, клейкая лента, буксировочный трос и еще некоторые инструменты, которые обязаны быть в стандартном автомобильном наборе и находиться всегда под рукой в багажнике машины. То есть,-

 

-Это домкрат, огнетушитель, баллонный ключ и насос. А также еще необходимые масла и технические жидкости (тосол, антифриз, масло, тормозная жидкость и незамерзайка), если вам придется их доливать.

 

Без этого минимального списка инструментов и полезной мелочевки лучше не выезжать даже на небольшие поездки не только зимой, но и даже летом.

 

Смотрите также: Как сэкономить деньги на топливо

 

 

 

Зимой к этому списку можно прибавить следующие вещи (предметы):

 

Лопата снеговая, обыкновенная. Без нее зимой иногда трудно бывает даже и от самого дома отъехать, особенно в том случае, если ваш автомобиль легковой и  неполоноприводный. Этот "девайс" поможет водителю в большинстве сложных случаев. Да и еще, утренняя зарядка в сильные снегопады вам обеспечена, что только прибавит бодрости и хорошего настроения. Главное выйти из дома заранее, ведь откапывание машины дело не быстрое и не из легких.

 

Возите с собой в багажнике немного щебня или песка. Небольшой мешочек этого нехитрого средства поможет выехать (съехать) вам с образовавшейся наледи без посторонней помощи. Если колеса буксуют по льду (к примеру, вы пытаетесь съехать с парковочного места), то расчистите снег перед ведущими колесами и обильно посыпьте на лед перед ними песок или щебень. Сцепление колес сразу улучшится и вы сможете съехать со злополучного места.

 

В том случае, если вам необходимо ехать или отправиться в дальний путь (например между городами), то абсолютно не лишним будет взять с собой цепи противоскольжения. Комплект из двух цепей надеваемых на ведущие колеса повысит ваши шансы на преодоление опасных и сложных участков дороги, будь-то это гололед, или снег, или крутой обледенелый подъем, или нечищеная дорога. Это самое распространенное явление для загородных дорог.

 

ВАЖНО! При использовании цепей обязательно соблюдайте правила их эксплуатации. Неправильное их использование может привести к излишнему износу шин, поломке или даже к аварии.

 

Если у вас нет желания или средств на покупку цепей, можно приобрести так называемые "Snow Socks", то есть пластиковые чехлы для покрышек, которые легко надеваются и стоят около 50 Евро за комплект и полностью безопасны для покрышек (шин). Если верить все той же рекламе, то они справляются со своей задачей не хуже тех же цепей противоскольжения. Но имеется предположение, в дальней дороге лучше будет положиться на металл, чем на тот же пластик, это надежнее будет.

 

Теплые перчатки и шерстяное одеяло, шерстяные носки. Ситуации бывают различными и пускай уж лучше эти вещи окажутся у вас под рукой в нужный момент. На морозе машина с заглушенным двигателем остывает достаточно быстро, вот тогда и понадобится дополнительная помощь в сохранении тепла.

 

Еда. Теплый напиток в термосе (чай или кофе) и пару плиток шоколада и еще бутерброды. Опять же в дальней поездке и особенно зимой это будет не лишним.

 

 

Фонарик. В зимний период времени темнеет рано, из-за этого у вас под рукой всегда должен находится надежный фонарь. LED’овский фонарик как раз тот вариант, что необходимо, он работает от батареек долго и достаточно ярко светит.

 

Сотовый. В наше время без него уже нельзя представить и жизни. Он всегда находится в кармане и, в случае непредвиденной ситуации можно почти всегда дозвониться до компетентных органов. Единственное о чем нельзя забывать, так это держать его всегда заряженым и постоянно возить с собой зарядное устройство для него, которое легко "втыкается" в разъем прикуривателя.

 

Но самое главное друзья с чем вы не должные расставаться никогда, куда бы не поехали на машине, так это со здравым смыслом. Помните пожалуйста, что чаще всего в опасные и неприятные ситуации люди попадают по своей собственной беспечности.

Оцените новость:
9.01.14 (15:21)
35 687
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник