Сравнение нового 2014 Мерседеса C-класс W205 и Mercedes C-class W204

 

Визуальное сравнение C-класса в новом кузове W205 с предыдущим поколением C-класса в кузове W204.

 

Абсолютно новый Mercedes-Benz C-class (W205) показал существенное превосходство над предыдущим поколением baby-benz’а, как в технологиях так и в дизайне.

 

Последняя модель так много переняла от дизайна нового немецкого флагмана, что иногда на фотографиях можно с легкостью спутать две модели, приняв за S-ку куда более скромного отпрыска Штутгартского концерна, разве что размер выдаст, если поставить их рядом.

 

Но сравним мы сегодня не эти две машины, а модели, одноклассницы. W205, автомобиль ближайшего будущего, выступающий на мировую арену, и поколение W204, чье время подходит к логическому завершению.

Первое, что мгновенно бросается в глаза, новая C-ка ушла от прямоугольных линий которыми изобиловало предыдущее поколение, как снаружи, так и внутри.

 

Смотрите также: Сравниваем новый W222 Mercedes-Benz S-класса 2014 года, с W221 S-класса предыдущего поколения

 

Позаимствовав черты W222 она стала намного элегантнее, изысканнее и динамичнее, в особенности это заметно сбоку, в общем и целом смотрится дорого и шикарно. Видно, что была проведена огромная дизайнерская работа по созданию нечто нового, фундаментального. Нет ничего лишнего, каждый элемент дизайна продуман вплоть до мелочей.

И кто бы мог подумать, что подобное явное копирование не сможет навредить модели, однако это так. Такой подход обеспечил качественное преимущество новинки на предшественником. И это при том, что W204 тоже красивая машина, далеко не уродина.

 

На внешнем виде дизайнеры не остановились, перенеся линии кузова в интерьер. Тут уж и слов нет, что бы описать переход, фотографии скажут сами за себя: 

Да, полностью изменила стиль именно центральная консоль и торпедо автомобиля. Настолько, что кажется будто перед вами два разных по классу автомобиля.

 

Плавные линии, классический вид, минимум кнопок, многие функции можно найти в меню тачпада, использование более дорогих материалов (если судить по фото) к мелачам отнеслись серьезно и внутри автомобиля.

 

Посмотрите подборку фотографий и решите для себя, удалось ли инженерам обновить машину и стала ли она лучше?

 

А про технические характеристики нового Mercedes-Benz C-класса в кузове W205 можно почитать ТУТ и ТУТ.

 







Какой из Mercedes C-класса лучше?
Оцените новость:
10.01.14 (22:02)
26 709
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник