Как купить новый автомобиль дешевле

В какое время выгодно купить автомобиль?

Как купить новый автомобиль дешевле  

Последние несколько лет мировая автопромышленность в условиях финансово-экономических трудностей, которые испытывают большинстпо стран, находится не в лучших условиях. Продажи новых автомобилей за последние годы значительно сократились в сравнении с докризисными годами. Как правило, автопроизводители для поддержания плана и увеличения продаж новых автомашин делают различные акции и существенные скидки на свою продукцию. Это самое лучшее время, чтобы купить новый автомобиль. 

 

Смотрите также: Какой автомобиль купить?

 

С одной стороны к радости, с другой к огорчению, мировой авторынок медленно восстанавливается. Это означает, что чем больше будут расти продажи автомобилей, тем меньше будет проводиться различных стимулирующих акций и скидок в автосалонах. Считаем, что мы живем в уникальных условиях, которые позволяют нам купить новый автомобиль со значительной скидкой, которые иногда достигают двухзначных значений, что делает такую покупку нового автомобиля для нас очень выгодной. 

 

Но не все из нас знают о том, что помимо традиционных скидок новый автомобиль можно купить еще значительно дешевле. В отличие от заводской цены на автомобили, которая остается в основном в течении года одинаковой (за исключением вынужденной индексации цен автомобильной компанией), цены в автосалонах значительно изменяются за счет различных скидок и бонусов. Наше интернет издание решило изучить данные обстоятельства по покупке нового автомобиля дешевле первоначально установленной цены, тем самым узнать, когда же покупка нового авто будет наиболее выгодной. Наши советы помогут Вам сэкономить значительную сумму при приобретении автомашины.

 

Игра цифр

 

У любого автопроизводителя существует прогнозируемый план продаж на определенный период времени. Для того, чтобы достигнуть определенных показателей продаж, автомобильная компания периодически предоставляет многим дилерам значительные скидки на отпускные заводские цены новых автомобилей.

 

Но что на удивление характерно, в каждом автосалоне скидки совершенно разные. Как так получается? Все очень просто. Автопроизводитель для большинства автосалонов ставит определенный порог продаж, который должен быть достигнут по итогу месяца, квартала, полугодия или года. Как правило, все дилерские автосалоны легко справляются с установленным планом продаж.

Как купить новый автомобиль дешевле  

Но если план продаж перевыполнен, то автомобильная компания может сделать скидку для дилера на отпускные цены в качестве бонуса за успешные продажи, что отразиться на цене автомобилей в автосалоне. Плюс ко всему, часто наценка на стоимость новой машины значительно варьируется в разных компаниях, представляющих ту или иную марку машин в России.

 

Как правило, существенная скидка на автомобиль делается в конце каждого периода, когда дилером достигнута определенная «планка» продаж. К сожалению, подобная скидка в основном делается на короткий период и действует до конца окончания месяца или в крайнем случае, до конца квартала.

 

Смотрите далее: Какой кроссовер купить?

 

С началом нового периода времени скидка обнуляется. Поэтому, если Вы собираетесь купить новый автомобиль, то советуем Вам приобретать автомобиль в конце календарного месяца или каждого послелующего квартала. Так Вы имеете больше шансов купить автомашину значительно дешевле. 

Так же есть дилерские центры, которые могут делать собственные скидки на отпускные цены, за счет уменьшения наценки на стоимость автомобиля, тем самым, снижают свою прибыль, но увеличивают сами продажи.

 

Проанализировав большинство ведущих дилеров по продажам новых автомобилей мы определили следующее, что  дополнительные скидки, которые предоставляют большинство автосалонов, больше всего происходят и пригождаются дилерам в зимнее и летнее время года.

 

Это связано традиционно с тем, что в эти периоды наблюдается сезонный спад продаж новых автомобилей. Для поддержания динамики продаж в это же время, скидки делает и автопроизводитель. Поэтому, покупая новый автомобиль летом или зимой Вы можете получить максимальную скидку в цене.

 

Скидка в автосалонах

 

Но небольшие скидки на новые автомобили доступны для всех в конце каждого квартала, так как данный период для автопроизводителя и дилера наиболее важен. Часто бывает так, что планы продаж к окончанию квартала несколько не дотягивают до прогноза компании и поэтому, чтобы завершить квартальные продажи положительно автопроизводитель делает существенную скидку на отпускные цены автомобилей.

 

Так, согласно статистике продаж новых автомобилей, наибольший всплеск спроса и предложения наблюдается в конце каждого квартала. Так же существует и план продаж каждой модели, на которую может рассчитываться ее собственная скидка. Соответственно, для того чтобы купить автомобиль дешевле, необходимо планировать ее приобретение в конце марта, июня, сентября и декабря.

 

Максимальная выгода

Однако, если Вам захочется купить автомобиль с максимальной скидкой, то самым лучшим временем для этого является конец года. Традиционно принято считать, что максимальные скидки в конце каждого года связаны с тем, что производитель и дилер пытаются распродать остатки автомобилей текущего года, чтобы освободить место для новых автомобилей последующего года. Но главная причина в максимальных скидках все же не Новый наступающий год, а годовые планы продаж, с которыми у любого производителя автомобилей связано много прогнозов и надежд. Ведь для любой компании прогноз и план продаж на текущий год, это главная основа плана распределения финансовых ресурсов производителя на текущий год, который напрямую связан с будущей прибылью.

 

Смотрите также: Самые распространенные ошибки при покупке автомобиля

 

 

В конце каждого года все автопроизводители готовы снижать отпускные цены в их двухзначном значении, пытаясь продать максимальное количество автомашин. В это же самое время большинство крупных автодилеров также вводят  свои акции по снижению цен на машины, где преследуют те же самые цели, что автопроизводитель. 

 

В случае, если план продаж к концу года существенно не дотягивает до прогноза, то скидка на новые автомашины достигает огромного значения, в плоть до абсурда, когда цена на новый автомобиль становится ниже чем аналогичный б/у автомобиль на подержанном авторынке (Комментарий авт.: Это главная причина кризиса на вторичном рынке автомобилей за последние годы).

 

Не все потеряно

 

Если Вы пропустили самые лучшие и выгодные периоды времени для покупки со скидкой новой автомашины, то в начале каждого года у Вас остается шанс купить новую машину существенно дешевле. Как правило, к этому времени автопроизводитель практически поставил дилеру все запланированные автомобили прошлого года и скидки на автомобили прошлого года назначаются непосредственно уже автосалоном.

 

Главная задача для дилера, как можно быстрее избавиться от скопившихся автомашин прошлого года, которые они приобрели с максимальными скидками у производителя. И не смотря на то, что дилер максимально демпингует в ценах на автомобили в начале каждого года, для него машины прошлого года- это самая большая прибыльность по сравнению с новыми автомобилями Нового года.

 

К сожалению, к концу и к началу следующего года выбор новинок у дилеров не так велик. Ассортимент комплектаций автомашин в основном скуден. Поэтому, не смотря на большие скидки рассчитывать на большой выбор автомобилей с богатой комплектацией, не стоит.

 

Купить автомобиль недорого

 

Если Вы собираетесь купить новый автомобиль, то советуем Вам начинать искать необходимую автомашину за 6 месяцев до предполагаемой покупки и оплаты. Благодаря сегодняшнему развитию интернета практически все официальные дилеры автомобильных марок в нашей стране имеют свой интернет ресурс, с помощью которого Вы можете выбирать и конфигурировать любую на свой вкус комплектацию автомобиля. 

 

Главное здесь, не спешить с покупкой, если конечно это возможно. Если Вы подойдете к этому вопросу хладнокровно и не спеша, то не только сможете купить наиболее выгодный по цене автомобиль, но и самый оптимальный его вариант по комплектации. 

 

Быть в курсе

 

Еще один из способов купить автомобиль дешевле, это узнать электронный адрес дилера (воспользуйтесь официальным сайтом автодилера) и отправить на него письмо заявку с просьбой, сообщать Вам обо всех новых акциях и скидках, которые будут проводиться в будущем. 

В этом случае Вы не будете терять много времени  в поисках автосалона , который продает автомобили со скидкой.

Как только где-то будет объявлена скидка на новые автомобили, Вы об этом оперативно сразу же узнаете.

 

Холодный расчет

 

К сожалению многие из нас рассчитывают купить новый автомобиль, как можно быстрее. Часто люди не хотят ждать долгое время и ищут автомобиль в наличии или с минимальными сроками его поставки. В этом случае сэкономить редко когда получается, так как выбор не велик. Плюс часто многие из нас покупают новую автомашину тогда, когда скидка на нее или минимальна или вообще отсутствует.

 

Также, если Вы собираетесь поехать в автосалон, то мы советуем Вам перед поездкой максимально получить всю возможную информацию об автомобиле, который Вы хотели бы приобрести. Имея полную информацию о модели Вы защитите себя от необдуманных решений, которые могут по ошибки или намеренно Вам навязать.

 

Советуем Вам сделать тест-драйв, чтобы понять, подходит ли автомобиль, который Вы предполагаете приобрести. Чтобы все обдумать и не предпринимать поспешных решений, не покупайте автомашину в первый день своего визита в автосалон. Никогда не принимайте решение о покупке не сравнив перед этим условия продажи и цены в других автосалонах. Возможно, что в других автосалонах предложения будут выгоднее.

 

Онлайн конфигуратор

 

Многие автомобильные бренды имеют на своих официальных сайтах онлайн конфигураторы, с помощью которых можно "собрать" свой автомобиль, настроив именно свою индивидуальную комплектацию на основе предлагаемых моделей.

 

Прежде чем отправиться в автосалон за уточнением информации об автомобиле, советуем Вам сконфигурировать на сайте автопроизводителя необходимую комплектацию. Так Вы будете точно знать, сколько будет стоить тот автомобиль, который Вы хотите приобрести. Таким образом Вы обезопасите себя от завышенных цен некоторых дилеров, которые желают получить сверхприбыль не на самых дорогих комплектациях.

 

Помните, те автомобили, которые есть в наличие в автосалоне, гораздо дороже тех, которые делают на заказ по договору - поставки. Часто продающиеся в автосалоне автомобили имеют не очень широкую комплектацию или наоборот, сверхдорогую. Необходимо понимать, как бы на первый взгляд дилер не заботился о новом клиенте, в любом случае, для любой компании прибыль, превыше всего, а значит для любого автосалона первоочередная задача продать Вам автомобиль,  который  есть в наличии, в который либо уже вложены деньги дилера, либо на нем можно иметь максимальную прибыль за счет скидок, предоставленных автопроизводителем. Поэтому не удивляйтесь, если менеджер автосалона будет навязывать Вам не совсем то, что Вы просите или хотите купить. Будьте осторожны и не поддавайтесь на уговоры купить именно то, что Вам советуют. Подумайте несколько дней прежде чем принимать предложение дилера, сопоставив все за и против. 

 

Покупка нового автомобиля в кредит

 

Большинство людей в нашей стране покупает автомобиль в кредит. Согласно статистике продаж новых автомобилей в РФ, за последние годы рост всего авторынка был связан с развитием автокредитования в нашей стране. Покупка автомобиля со скидкой наиболее актуальна, как никогда, особенно, если приобретение связано с автокредитом. 

Поэтому Ваша задача найти для себя максимальную выгоду при покупке. Для этого воспользуйтесь вышеописанными рекомендациями. 

 

Но все же и тем не менее, не смотря на то, что данная экономия в основном связана со скидками в автосалоне, Вы можете также попытаться получить выгоду и на автокредите. Многие банки также часто проводят свои акции по стимулированию кредитования. В том числе на том же авторынке проводятся совместные акции автодилеров и банков, когда дилер субсидирует процентную ставку (в основном скидка на банковский процент по кредиту).

 

Прежде чем покупать автомобиль в кредит, изучите большинство предложений ведущих дилеров и финансовых организаций обратив Ваше внимание как на акции, так и на скидки. В том числе Вы также можете написать, как и дилеру, электронные письма в различные банки с просьбой, сообщить Вам о проведении различных акций по автокредиту. Таким образом Вы можете не только сэкономить на стоимости нового автомобиля, но и добиться наиболее выгодного автокредита.

Оцените новость:
11.02.14 (09:55)
168 734
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник