Рейтинг надежности новых автомобилей JD Power: Lexus на первом месте

Новый рейтинг надежности 2014 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автомобили Lexus на протяжении нескольких лет возглавляют престижный во всем мире рейтинг надежности автомобилей по версии JD Power. Сегодня был опубликован новый рейтинг 2014 года, в котором автомобили Лексус после трех лет владения автомашиной признаны опять самыми надежными.

 

На втором месте расположились автомобили марки Mercedes-Benz.  Третье место было отдано бренду Cadillac. Замыкает первую пятерку самых надежных автомобилей в мире Acura и Buick

 

Стоит отметить, что впервые в ТОП-5 самых надежных автомобилей в мире попали два автомобиля компании GM. Напомним, что бренд Buick впервые попал в десятку лучших автомашин (в рейтинге прошлого года бренд не входил в десятку самых надежных). В этом году результат компании Бьюик превзошел все ожидания.

 

Примечательно, что еще один Американский бренд Lincoln  попал в итоговую лучшую десятку рейтинга надежности 2014 года. Это не плохой результат, но все же хуже, чем в прошлом году, когда автомобили Линкольн были признаны одними из самых качественных и надежных (марка вошла в ТОП-10 по версии рейтинга 2013 года).

 

Что в первую очередь бросается в глаза в новом рейтинге надежности JD Power 2014 года. Первую пятерку лучших автомобилей покинули такие бренды, как Porsche, Lincoln и Toyota. 

 

Самыми плохими по надежности признаны следующие автомобильные марки: Mini, Dodge, Land Rover, Jeep и Hyundai, которые замыкают нижние строчки рейтинга нового года. 

Напомним, что исследование компании JD Power основано, на отзывах владельцев трехлетних автомобилей. В этот раз рейтинг основан на откликах об автомобилях 2011 года. Всего исследован 31 бренд. Итоги рейтинга надежности включают в себя отзывы за последние 12 месяцев. Надежность автомобиля определяется коэффициентом, который рассчитывается количеством различных проблем на 100 автомобилей. Чем ниже итоговый балл, тем меньше возникало проблем с автомобилями определенной марки, что говорит о качестве автомобилей определенного бренда. 

 

Данные (отзывы) которые легли в итоговый рейтинг 2014 года были собраны с владельцев подержанных автомобилей в период с октября по конец декабря 2013 года. 

 

Как заявила компания General Motors количество выпускаемых автомобильных брендов достаточно, сократилось, что позволило инженерам больше внимание уделять основным автомобильным маркам. 

 

Как сообщил вице-президент компании JD Power, Дейв Сарджент, Американские марки постепенно закрепляют свои позиции в мировом рейтинге надежности автомобилей. Из десяти Американских марок, пять получили средний рейтинг оценки надежности. Рейтинг некоторых из них стал выше среднего, по сравнению с прошлым годом. Другими словами пять брендов подтвердили свою надёжность, которую опубликовала компания JD Power в прошлом году. Одна марка в этом году оказалась по надежности выше, чем в прошлом. На лицо улучшения позиций в рейтинге. 

 

"Lexus LS и Cadilac DTS являются наиболее надежными из 62 моделей брендов, которые участвовали в исследовании. Шесть моделей Lexus из двенадцати являются безупречными по надежности"-сказал Дейв Сарджент. 

 

Также руководство JD Power отметило, что количество менее надежных автомобилей по сравнению с прошлым годом выросло. Большинство наиболее частых проблем было связано с двигателем и трансмиссией. Шесть из семи проблем на 100 автомобилей касалось именно этих узлов машин 2011 года.

 

Что самое пугающие это то, что снижение надежности, связано с ростом проблем с четырехцилиндровыми двигателями. Но стоит отметить, что многие владельцы автомобилей не положительно отзывались о своих автомобилях, оснащаемые четырехцилиндровыми двигателями, по причине того, что ранее они владели автомашинами с шестицилиндровыми моторами, которые работали лучше, тише и имели меньше проблем.

 

За последние несколько лет большинство производителей меняют в своих автомобилях двигатели на меньший объем, с меньшим количеством цилиндров. Для того, чтобы не потерять прежнюю мощность, к двигателю с меньшим количеством цилиндров производитель добавляет турбину.

 

Автопроизводители тратят много усилий, чтобы без потери мощности сократить расход топлива, стоимость которого за последние годы выросло по всему миру. С четырехцилиндровых моторов некоторые производители пытаются выжать максимум, что часто оказывается во вред качеству и надежности. Гонясь за экономией топлива часть автомобильных компаний, нарушает оптимальный компромисс между экономией топлива и мощностью.

 

В таких автомобилях наблюдается неровная работа силового агрегата, так как из-за несовершенных технологий экономии топлива, двигателю нахватает топлива. А испытывая голодание топлива, мотор работает с перебоями и рано выходит из строя. Такие же проблемы наблюдаются и у трансмиссии, которая в таких автомобилях работает также не ровно и с рывками из-за недостаточности производительности двигателя, что изнашивает коробку передач очень быстро.

 

Какие автомобили стали надежнее?

 

Что хотелось бы отметить это улучшение позиций в рейтинге надежности автомобилей марки Jaguar. Бренд получил в 2014 году "132" балла, улучшив свой показатель на 32 пункта по сравнению с рейтингом прошлого года. Бренд Cadilac улучшил позиции по сравнению с 2013 годом на 21 пункт. Согласно рейтингу этого года марка получила 107 баллов надежности. 

Мерседес-Бенц в этом году получил оценку "104", а автомобили Акура "109". В каждой марки в исследовании участвовало 11,100 автомобилей, владельцы которых оставляли свои отзывы компании JD Power. 

 

Стоить отметить, что популярный во всем мире бренд Range Rover, по сравнению с прошлым годом, увеличил свои позиции в рейтинге 2014 года, на целых 41 пункт, но, тем не менее, все равно занял третью строчку снизу, как менее надежный бренд. 

 

Компания Volkswagen в этом году улучшила свои показатели надежности на 16 пунктов, заработав в рейтинге коэффициент "158". 

 

Какие автомобили стали хуже?

 

Так бренд Mitsubishi прибавил с прошлого года 16 пунктов, получив в этом году от JD Power оценку "166". В том числе одними из худших в рейтинге автомобилями были признаны машины марки Dodge, которые получили по итогу рейтинга надежности автомобилей 2014 года оценку "181" (по сравнению с прошлым годом оценка увеличилась на 9 баллов. Прим. автора: увеличение баллов - ухудшение надежности автомашин).

 

В среднем получилось, что 15 автомобильных марок стали более надежными. 15 автомобильных марок ухудшили свое качество и надежность. Один автомобильный бренд сохранил свою оценку, которая была присвоена компанией JD Power в прошлом году. 

 

Какие автомобили Лексус самые надежные?

 

За последние несколько лет автомобили Lexus возглавляют по надежности рейтинг JD Power. Наше интернет издание, подробно изучив материалы компании JD Power, узнала, какие же все-таки автомобили наиболее надежные из всех моделей, выпускаемых этим брендом. 

Так, по мнению владельцев автомобилей, на которых они отъездили 3 года, наиболее надежными являются следующие модели: Lexus LS, Lexus GX, Lexus RXLexus GSLexus IS и Lexus ES. Этот список ранжирован от наиболее надежного, к наименее, хотя в целом любая марка Лексуса заметно опережает по качеству другие автомобили, представленные в рейтинге. То есть самой надежной моделью бренда является модель LS. 

 

Какие автомобили Тойота самые надежные?

 

Так как бренд Лексус, принадлежит компании Тойота, и автомобили премиум марки представляют собой люксовые версии автомашин Toyota, правильно будет опубликовать надежные модели Японской марки Тойота. Автомобили Toyota Camry и Toyota Sienna являются самыми надежными, по мнению компании JD Power. 

Стоит отметить, что бренд Scion также является надежным, особенно с автомобилем Scion XB, отрицательных отзывов на который практически не поступало на протяжении трех лет эксплуатации.

Оцените новость:
13.02.14 (00:18)
22 157
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник