10 самых надежных автомобилей

10 автомашин на которых можно проехать больше 300.000 тыс. км

 

Для многих покупателей автомобилей одним из самых важных факторов является их надежность. Чем выносливее будет автомобиль, тем меньше поломок с ним будет происходить и тем меньше средств будет затрачиваться на текущий ремонт, на эту малоприятную как вы знаете процедуру, на которую уходит уйма времени и нервов (последнее вообще бесценно), всегда хозяин спит крепче и ни о чем не беспокоится, когда он уверен в своем автомобиле. В этом сегодняшнем "Топе" были собраны исследования многих экспертов-специалистов проводивших сравнение автомобилей с довольно необычной точки зрения. Подопытными в исследовании выступили модели автомобилей с пробегом более 300.000 тыс. км..

 

Исследование естественно проводилось в Штатах Америки (так уж повелось, много интересных и необычных тестов проводят именно американцы). Это исследование базировалось на данных просмотра 30 млн. автомобилей, которые продавались в мире в прошлом году. Все модели, представленные в этом списке, начинались от 1981 года и заканчивались 2010 годом выпуска. Баллы для автомоделей машин зачислялись именно за тот процент пройденных расстояний, который достигал необходимой отметки пробега в 300.000 тыс. км.. В этом нет ничего удивительного, ведь большинство автомобилей попавших в "Топ" имели вполне достаточный и просто хороший Индекс надежности, а также много положительных отзывов от их владельцев.

 

В подсчетах баллов исследователи руководствовались только лишь возможностью машины самостоятельно передвигаться по дорогам и вне зависимости от ее кондиции или года выпуска.

 

Вот какой получился список самых выносливых и надежных моделей машин, которые прошли (проехали) 300.000 тыс.км.:

1. Honda Accord
2. Subaru Legacy
3. Toyota Avalon
4. Honda Odyssey

5. Nissan Maxima
6. Toyota Camry

7. Ford Taurus

8. Honda Civic
9. Acura TL
10. Subaru Outback

 

Автомобили 2015

 

Интересно было узнать, что финалистами в тесте на надежность в основном стали автомобили седаны вкупе с единственным автомобилем минивеном марки Honda Odyssey и универсалом марки Subaru Outback.

 

Отличительной особенностью всех этих моделей авто является тот факт, что они являются автомашинами «на каждый день» и использовались в основном для семейных нужд. Никакие экзотические, спортивные машины или автомодели премиум класса не смогли попасть в данную десятку лидеров.

 

По «национальному» составу авто львиная доля топовых мест досталась Японским автомашинам, но присутствует также и один американец. Европейским моделям авто попасть в список не удалось.

 

Некоторые и давно признанные надежными модели машин также не попали в этот список. Так произошло с автомоделью Toyota Prius. Несмотря на то, что его качество не раз расхваливалось в различных рейтингах, это не означает произошедшей ошибки или неточности в подсчетах при проведении исследования. Скорее всего небольшой процент этих авто Приус перешел все-же рубеж в 300.000 тыс. км или сами владельцы пока не собираются их продавать.

 

Стоит отметить и то, что авто-джипы и авто-пикапы не смогли похвастаться какой-либо своей надежностью. А вот автомодели Chevrolet Suburban и GMC Yukon, Dodge Durango, Ford Expedition, Jeep Grand Cherokee и Lincoln Navigator по всем своим показателям (результатам) были ниже среднего. Единственным исключением стала автомодель марки Toyota Sequoia, этот внедорожник оказался гораздо надежнее всех остальных названных марок машин.

 

Остается только добавить следующее. По своей сути это не так важно, входит ли ваша марка автомашины в этот самый список или нет, главное другое, если Вы о ней будете заботиться, регулярно проходить плановое ТО, использовать для ремонта оригинальные запчасти и заправлять качественным топливом, то ваша машина прослужит вам долго и счастливо и пройдет не одну сотню тысяч километров. Удачи на будущее друзья!

Оцените новость:
6.03.14 (08:40)
23 103
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник