Подержанный 2000-2007 Ниссан Альмера: Обзор

2000-2007 Nissan Almera

 

В этом обзоре мы рассмотрим классический японский автомобиль, ставший бестселлером во многих странах мира. Поговорим мы о небезызвестном в водительских кругах Ниссане Альмера второго поколения, выпускавшегося с 2000 по 2006 года.

 

Этот простой на вид автомобиль стал настоящим космополитом. Начавшееся в далеком 1995 году производство сначала располагалось в Японии. С ростом популярности модели и завоеванием ею рынка недорогих автомобилей, в 2000 году параллельно было начато производство в Великобритании, в городе Сандерленд. С 2013 года было начато производство Nissan Almera в нашей стране.

 

Вы спросите в чем заключается секрет столь большой популярности этой марки. Ответ будет простым и очевидным. Надежность, помноженная на неприхотливость и небольшую стоимость- в этом состоит главный козырь Almera.

 

Продается Nissan Skyline из фильма Форсаж

 

Также немаловажен и тот факт, что за скромные деньги есть возможность выбрать автомобиль из достаточно широкой линейки двигателей и кузовов. Дизельные и бензиновые двигатели, автоматическая и ручная коробки переключения передач, несколько видов кузовов (есть и трехдверный вариант), седаны и хетчбэки. Добавив к этому выпускавшиеся различные спецсерии можно с легкостью убедиться в возможности покупки машины с индивидуальными чертами. А тот факт, что сейчас даже новый автомобиль от Ниссан можно купить за 436.000 рублей говорит о том, что приобретение б/у автомобиля не влетит в копеечку.

 

И еще не стоит забывать, что автомобиль имеет множественные похвали в свой адрес от потребителей со всего мира. От Африканских пустынь, до северных широт, от тропиков, до средней полосы России, в любых погодных условиях и на разных континентах эта машина проявила себя с лучшей стороны.

 

Подержанная 2008-2013 Тойота Хайлендер: Обзор

 

Подержанная 1998-2001 Тойота Королла: Обзор

 

Подержанная 2004-2009 Мазда 3: Обзор

 

Рассмотрим все плюсы и минусы Nissan Almera внимательнее.

 

Для обзора был выбран наиболее недорогой вариант. Запущенный в производство в январе 2000 года, Ниссан Альмера второго поколения (N16). При том, что этот автомобиль перестал выпускаться 8 лет назад, его внешность, технические характеристики и надежность не устаревают и не перестают удивлять.

 

Двигатели: Гамма двигателей не слишком разнообразна, но в ней присутствуют не только бензиновые агрегаты, также есть достаточно мощный дизель. Объёмы двигателей достаточно скромные, единственным исключением является 2.2 литровый дизель, бензиновые же моторы имеют объем в 1.5 и 1.8 литра соответственно.

 

 

Экономичность: Естественно при столь скромных двигателях аппетиты у машины тоже не велики:

 

Двигатель 1.5:

Расход топлива в смешанном цикле: 6.6 литров на 100 км;

Расход топлива в городе: 8.6 литра;

Расход топлива за городом: 5.5 литров.

 

1.8 литра:

Расход топлива в смешанном цикле: 7.8 литров на 100 км;

Расход топлива в городе: 10.6 литра;

Расход топлива за городом: 6.2 литров.

 

Дизельный 2.2 литровый двигатель:

Расход топлива в смешанном цикле: 5.9 литров на 100 км;

Расход топлива в городе: 7.9 литра;

Расход топлива за городом: 4.7 литров.

 

Но рекордсменом по экономичности можно назвать 1.5 литровый дизель, который расходует в смешанном цикле 4.8 литра, в городе- 6 литров, за городом 4.1 литр. Однако, рассматривать вариант автомобиля с 1.5 литровым дизелем не стоит. Он изначально слишком маломощный (в нем всего 82 л.с.), да к тому же в связи с износом за годы эксплуатации он не выдаст даже и эти крохи.

 

Подвеска и приемистость: Nissan Almera, при снаряженной массе чуть больше тонны и мощности двигателей от 82 до 116 л.с., нельзя назвать быстрым автомобилем. При его приобретении , приготовитесь столкнуться с нехваткой динамики разгона. Также будет не просто разогнать автомобиль и до крейсерской скорости. Погонять на нем не получится. Да это и не надо, данная модель ценится за другие качества. Не удивительно, что многие таксисты обратили на нее свое внимание, плюсы которые получает владелец с лихвой перекроют динамические качества.

 

Подвеска имеет минимум кренов при резких поворотах, но главной проблемой является ее жесткость.

 

Безопасность: Как обычно японцы скрупулезно подошли к безопасности машины. Две фронтальные подушки безопасности входят в комплектацию автомобилей тех лет. Но будьте внимательны, срок действия аирбэгов ограничивается примерно 6-8 годами. После чего они просто могут не сработать.

 

Отзывы покупателей: Для большинства владельцев Nissan Almera является хорошей, скромной труженицей. В принципе невозможно требовать от бюджетного автомобиля идеала во всем, где-то же нужно экономить. Так сэкономили, например на шумке, материалах салона и других мелочах.

 

Стоимость: В среднем по России стоимость варьируется от 150.000 до 300.000 рублей. На нее влияют- год производства, состояние автомобиля, тип двигателя и кузова.

 

10 шагов к успешной продаже автомобиля

 

За и против:

 

За: Надежный, проверенный временем автомобиль, неприхотливый. Недорогой ценник и обслуживание.

 

Против: Это бюджетный автомобиль в связи с этим он имеет некоторые недочеты связанные с экономией на его производство.

Оцените новость:
13.03.14 (07:09)
16 177
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник