Запах бензина в салоне

Запах бензина в салоне машины: как от него избавиться

Автомобили проникли уже во все сферы нашей повседневной жизни. Без них мы не мыслим себе современную жизнь. Они действительно перестали быть роскошью став для нас источником передвижения. Все больше и больше времени мы проводим с вами в автотранспорте, поэтому автопроизводители с каждым годом стараются делать салоны современных машин все более удобными, комфортными и уютными, конкурируя между собой по различным интерьерным решениям. Но как бы не было комфортно внутри любого автомобиля, если в машине начинает пахнуть бензином, это начинает доставлять вам большой  дискомфорт. Уважаемые читатели, друзья, наше интернет- издание предлагает Вам сегодня узнать, что надо делать и как можно избавиться от запаха бензина в салоне автомобиля.

 

Запах от любого вида топлива (горючего) в салоне автотранспорта может быть действительно неприятным и может доставлять водителю и пассажирам огромный дискомфорт при передвижении на машине. Особенно это происходит в тех случаях когда вам приходится долгие часы находиться эа рулем своего автомобиля. От неприятного запаха бензина у вас и у пассажиров может возникнуть головная боль, небольшое головокружение и даже тошнота. Все это может происходить при высокой концентрации паров топлива в салоне. Самые распространённые методы и способы избавиться от постороннего запаха в салоне предполагают водителям использовать автомобильный освежитель воздуха с открыванием окон автомобиля для проветривания салона.

 

К нашему сожалению, что подобные методы по устранению неприятных запахов в салоне машины в основном годятся только лишь при небольшом и легком распространении этих запахов в салоне авто.

 

Мойка шампунем

Чтобы полностью устранить даже небольшое и среднее распространение в салоне машины образование паров бензина, необходимо изначально найти сам источник этого запаха. Внимательно осмотрите друзья все салонные коврики в автомашине, в том числе и в багажнике, на предмет появления на них бензиновых пятен. Скорее всего этот трудновыводимый запах топлива напрямую связан именно с загрязнением топливом салона машины или багажника. Обнаружив это загрязненное пятно его необходимо нейтрализовать и можно сделать это самостоятельно, с помощью простой влажной очистки салона и багажника специальным автомобильным шампунем, или же с помощью влажной уборки салона прямо на автомойке мыльными средствами очистки. 

 

Но часто такие способы очистки и уборки салона авто не помогают полностью устранить запахи топлива. 

 

Кофе

Чтобы этого не произошло и очистка с уборкой салона авто была успешной на помощь Вам придут конкретные советы от водителей дальнобойщиков, которые частенько сталкиваются с проблемами  загрязнения салона машины парами горючего или непосредственно самим топливом, которое распространяет свой неприятный запах по всему салону грузовика.

 

Так вот друзья, чтобы устранить этот неприятный запах исходящий от топлива водители большегрузных грузовиков используют для этого обычное молотое кофе, которым засыпают появившееся от топлива пятно. Вы спросите, почему они используют конкретно кофе? А секрет очень прост. В самом кофе содержуться масла которые и поглощают все посторонние запахи. Если в вашем автомобиле появилось и имеется загрязнение от которого по салону распространяется трудновыводимый (трудновыветриваемый) запах бензина или дизельного топлива, то смело можете насыпать на данный источник загрязнения молотое или сублимированое кофе, оставив его таким образом на целую неделю на источнике загрязнения. Примечательно, что нет необходимости использовать для этого дорогое кофе, достаточно всего лишь купить самую дешевую банку кофе которая вам сразу попадется на глаза и это вам в дальнейшем поможет.

 

Сода

Есть еще один умный способ-совет, как можно избавиться от запаха бензина. Вот он. Надо обработать пятно от бензина или диз.топлива обычной пищевой содой. В отличие от кофе такая обработка загрязнения пищевой содой не должна превышать 24 часов. Посыпав такое загрязнение содой (любой содой) ровно через сутки надо просто пропылесосить этот участок загрязнения и запах должен исчезнуть. Ну а далее с комфортом как и прежде Вы сможете спокойно разъезжать на своем автомобиле

 

Жидкость для мытья посуды

Бензин - это химический маслянистый продукт. Чтобы устранить и избавиться от пятна появившегося от бензина или соляры, которое вы нашли (заметили) на обивке багажника или на ковриках (под ковриками) автомобиля, Вы можете попробовать использовать для его удаления обычное средство для мытья посуды. Любая жидкость для очистки посуды имеет в своем составе особую химическую формулу, которая в конечном своем результате непосредственно расщепляет все жиры. К тому же, в любом практически средстве для мытья посуды присутствуют ароматические отдушки, которые также помогут вам устранить источник такого неопрятного запаха.

 

Для оптимального эффекта налейте немного жидкости для очистки посуды прямо на пятно бензина и дайте далее жидкости впитаться в данное загрязнение. Далее вам останется только промыть это пятно или место обычной водой. Помните друзья, если пятно достаточно большого размера, то такое загрязнение необходимо очищать в несколько подходов.

 

Уксус

Следующий способ устранения неприятного запаха топлива в салоне машины или в багажнике это - необходимо воспользоваться старым проверенным бабушкиным способом. Вам надо использовать столовый уксус. Для этого нужно взять уксус и перелить его в обычную пластиковую бутылку с распылителем. Если загрязнение от бензина находится на напольных ковриках автомобиля, то надо вытащить их на улицу и обработать поверхность пятна (загрязнения) заранее приготовленным раствором уксуса из распылителя. Если же источник загрязнения находится на самих элементах машины, которые невозможно (нельзя) вытащить на улицу, то после обработки такой поверхности уксусом Вам понадобятся целые сутки, чтобы ваш автомобиль хорошенько проветрился.

 

Проветривание салона

Мы часто не задумываясь начинаем выбирать, чем же нам очистить загрязненное пятно от топлива и устранить оставшийся от него неприятный запах. Но мы совсем забываем с вами о том, что данная проблема может оказаться куда сложнее, чем  на самом деле она кажется. В большинстве же случаев в этом ничего сложного нет. Для устранения неприятного запаха бензина или дизельного топлива появившегося в салоне автомобиля достаточно всего-навсего просто проветрить свой автомобиль в течение 24 часов (суток). Да, мы понимаем, что для многих из нас это может показаться трудновыполнимой и трудоемкой задачей. Но для тех автомобилистов кто имеет в собственности свой личный гараж или дачу данный способ устранения неприятного запаха в салоне машины может оказаться самым что ни на есть оптимальным. Помните о том, что 90 % всех источников запаха бензина или диз.топлива устраняется именно способом проветривания салона машины в течение 24 часов (суток). 

 

Чтобы салон вашей машины навсегда избавился от запаха бензина необходимо: открыть все двери в машине, открыть капот, багажник, это нужно для того, чтобы создать по-всюду сквозняк из потоков воздуха, который и будет устранять в течение всей ночи и последующего дня этот трудновыводимый запах топлива. С этим друзья все очень просто. Удачи и успехов всем!

Оцените новость:
7.04.14 (13:01)
130 613
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник