Как убрать вмятину на бампере

Самостоятельно убираем вмятину на бамперах.

Самостоятельно убираем вмятину на бамперах  

Повредить пластмассовый бампер автомобиля очень легко. И самое обидное то, что даже самая маленькая вмятина сразу портит внешность автомобиля и на самый первый взгляд требует профессионального ремонта в специализированной автомастерской. Стоит здесь отметить, даже мелкий ремонт в автомастерской любых вмятин на бампере может потребовать от владельца авто значительных финансовых средств. Как Вы друзья думаете или считаете, а можно ли убрать вмятину на бампере самостоятельно не прибегая к услугам автомастерской?

 

Многие автомобилисты любят самостоятельно лично обслуживать свой автомобиль и  выполнять мелкий текущий ремонт своего автотранспортного средства. Но к сожалению, не многие могут сегодня похвастаться определенными знаниями и особенно о том, как можно без посторонней помощи устранить небольшое повреждение на переднем или заднем бампере автомобиля.

 

К нашему и вашему счастью друзья существуют способы, как можно убрать вмятину на бампере без помощи специалистов-ремонтников. Но для этого в начале необходимо определить, подлежит ли сам бампер вашему самостоятельному восстановлению. Для этого изначально надо осмотреть бампер на предмет рваных на нем сколов, трещин и предположительных дефектов. Если бампер на машине имеет трещину и в целом достаточно сильно поврежден, то к нашему (вашему) сожалению восстановить такой бампер самостоятельно Вы уже не сможете. В этом как-раз случае необходимо обратиться к профессиональной помощи специалистов.

 

Если же в результате аварии бампер машины имеет всего лишь небольшую вмятину, то тогда можете попытаться самостоятельно своими силами ее устранить. Прежде чем преступить к восстановлению покрытия бампера вам необходимо удалить (при наличии) с него остатки чужой краски или грязи. Для этого можно использовать различные хим.средства для удаления краски. Например, туже жидкость для снятия лака (применять осторожно, поскольку можно повредить лакокрасочное покрытие автомобиля), поэтому сам процесс очищения должен быть максимально коротким по времени. Также для снятия загрязнений может помочь и очиститель марки WD-40. А вот еще один из старых проверенных способов удаления с бампера слоя краски или загрязнения, это использование обычной тормозной жидкости, которую, как и жидкость для снятия лака необходимо также использовать в максимально короткое время. Не смотря на меры предосторожности при попытке удалить краску, вы незначительно, но все-же можете повредить слой лака, который нанесен на бампере автомобиля в заводских условиях. Для того чтобы вернуть блеск на поврежденном участке бампера необходимо с помощью специальных средств, что продаются во многих автомагазинах, это место отполировать.

 

В отличие от техже вмятин на железных элементах кузова устранить повреждение на бампере не такая уж сложная задача. Предлагаем нашим читателям (автомобилистам) давно проверенный способ, который мы сами нашли в интернет-сети, он непременно поможет вам убрать вмятину на бампере автомобиля.

 

Для того, чтобы приступить к устранению вмятины на бампере, необходимы: -резиновые перчатки, чайник кипятка и большая емкость (бутылка или кастрюля) с прохладной водой. 

 

Удаляем вмятину на бампере.

 

Один из известных способов устранение вмятин при помощи фена. 

Для удаления этой вмятины необходимо постепенно начинать выливать кипяток из чайника на само повреждение.

Пластик является пластичным материалом и легко может менять свою форму при нагревании. По мере нагрева горячей водой места самого повреждения бампера вмятина будет уменьшаться и в последующем полностью должна исчезнуть, бампер таким образом примет свой первоначальный вид.

В тот момент, когда вмятина полностью исчезнет необходимо сразу залить место дефекта холодной водой, чтобы сам пластик остыл до температуры окружающий среды, что обычно приводитт к фиксации самой геометрии бампера.

 

Помните друзья, что процесс охлаждения бампера после его восстановления крайне необходим, если этого не сделать и не достаточно охладить поврежденный на нем участок, то вмятина может обратно восстановиться.

 

К всеобщему сожалению вмятины на бамперах естественно бывают различные и не все дефекты можно восстановить легко и быстро. Часто такие повреждения бампера образуются на сложных его участках. Вот например, на том-же изгибе или на ребре самой детали. В таких случаях применение простого кипятка полностью может не устранить такую вмятину. Для этого необходимо будет подлезть рукой с внутренней стороны бампера и нажать на место вмятины (можно использовать деревянный брусок, если подлезть рукой к данному месту повреждения проблематично), делать это можно после или во время обработки кипятком данного сложного повреждённого участка. 

 

Другой, но уже менее быстрый способ убрать с бампера вмятину, это использовать для этого обычный мощный фен для сушки волос. Но как правило этот метод занимает гораздо больше времени (больше 20 минут) и не всегда даже эффективен.

И даже после устранения вмятины на бампере при помощи фена вам обязательно нужно остудить участок повреждения, чтобы зафиксировать пластик в таком и нужном положение.

 

Таким образом друзья Вы можете сэкономить для себя несколько тысяч рублей и при том используя для этого всего лишь несколько литров воды, а значит самостоятельно отремонтировать появившуюся вмятину на бампере вашего автомобиля.

Оцените новость:
14.04.14 (13:24)
87 293
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник