Десять старых автомобилей, которые до сих пор выпускаются

Старые автомобили в производстве.

Десять старых автомобилей, которые до сих пор выпускаются  

Вам не нравятся новые современные автомобили? А может вы скучаете по старым надежным классическим автомашинам? Или вы считаете, что на современном авторынке можно приобрести только автомобили с новым автодизайном? Спешим всех вас обрадовать. Это не так. Есть еще много автомашин не смотря на их старый и "преклонный" возраст, которые до сих пор по настоящее время производятся.

 

Прежде чем перейти к нашей отобранной десятке машин, мы хотели бы заранее отметить, что сегодня на современном рынке действительно существует большое количество старых машин, которые по сей день выпускаются и находятся в серийном производстве. Вот например, такой автомобиль, как модель авто Jeep XJ продается в Китае под брендовым названием - Knight S12. Оригинальная модель автомобиля марки Jeep сегодня также продается в Индии под брендовым названием - авто Mahindra Тар. Или допустим тажа наша Отечественная легендарная Lada "Niva" продажи которой в наши дни до сих пор держатся на довольно высоком уровне. Или наш Отечественный мотоцикл марки "Урал", который до сегодняшних дней выпускается в России.

Еще один известный автомобиль марки Nissan Sentra образца выпуска 1990 года, который по-прежнему выпускается в Мексике под брендовым названием, как Nissan Tsuru.

 

К нашему сожалению, многие из выпускаемых старых авто-моделей морально и внешне устарели, они не могут составлять (и составить) конкуренцию всем современным автотранспортным средствам. Но к определенному счастью не все эти машины на фоне нашей современности смотрятся ужасно и не красиво. Есть определенные модели машин, которые даже и в наши дни выглядят пускай и не свежо, но все-же содержат в себе особый дух истории и несут на себе определенный вид какой-то классической неповторимости.

 

1) Morgan Three-Wheeler

 

Компания "Morgan" произвела первый трехколесный автомобиль еще в далеком 1909 году. Нынешняя модель машины не меняет свой облик аж с 1930 года. Но не меняется только сама ее внешность, остальное в этом автотранспортном средстве все новое и современное. В современном автомобиле модели Morgan Three-Wheeler нет того-же лобового стекла, нет крыши и многого чего другого. К тому же в сравнении с самим оригиналом еще начала 20 века, эта современная версия авто выпускается только одноместной.

 

2) Hindustan Ambassador

Этот автомобиль дизайна середины 20 века выпускается с 1958 года по наши дни. В настоящий момент автомобиль производится (выпускается) в Индии. Под капотом у машины установлен 2,0-х литровый дизельный двигатель от погрузчика марки "Isuzu" мощность которого составляет 52 л.с. Двигатель представляет собой модель 1974 года. Стоимость автомобиля в Индии - 9 тысяч долларов США.

 

3) 70-я серия автомобиля Toyota Land Cruiser

Популярный во всем мире внедорожник Toyota Land Cruiser 70, образца начала 80-х годов. Машина 70-ой серии впервые была выпущена в 1984 году. Самое удивительное это то, что серийное производство этого легендарного и надежного внедорожника до сих пор продолжается и не останавливается. Эта машина была создана для тяжелых условий эксплуатации. Например, для таких мест на земле, где слишком холодно или очень жарко. Эти автомобили применяются (эксплуатируются) в исследовательских экспедициях, а еще используются для передвижения многими членами ООН во многих странах мира. В том числе автомобиль Toyota Land Cruiser 70 сегодня очень популярен как в Африке, так и в самой Австралийской глубинке. Любой из желающих может заказать себе в наши дни этот новый авто Land Cruiser 70-ой серии.

 

4) Ram 2500

Вам на первый взгляд может показаться, что старая модель автомобиля марки Ram очень похожа на современные модели авто? Это не так. На самом же деле по своей технической части старая и новая модели авто прилично отличаются друг от друга, они совершенно разные. Несмотря на то, что эта (данная) модель автомобиля не менялась уже долгие годы ее серийный выпуск (внедорожника-пикапа) до сих пор продолжается.

 

5) Toyota Comfort

 

Эта модель машины была выпущена в 1995 году в качестве автомобиля-такси, непосредственно для рынка Японии. Благодаря своей надежности и прочности машина получила популярность не только в стране восходящего солнца, но и в других странах мира. Не смотря на свой "преклонный" возраст и всвязи с  большим спросом на машину этой марки на территории Японии со стороны таксопарков и автошкол, выпуск марки автомобиля продолжается по настоящее время. Также, официально этот автомобиль Toyota Comfort в качестве автомобиля-такси продается и в самом Гонконге..

 

 

6) Mercedes-Benz G-Class

 

Этот легендарный внедорожник Немецкого автопроизводителя практически на протяжении многих десятилетий не меняет свои квадрантные формы, начиная с 1979 года. Изначально свою наибольшую популярность данные автомобили получили в Арабских эмиратах, далее в Иране, а в 90-е года и в самой России. Внедорожник с того времени получил для себя внутри и под капотом массу обновлений, но  внешний вид дизайна у него по-прежнему остался практически не изменным. Не смотря на то, что внешность автомобиля не выглядит так современно и по новому, этот G-класс автомобиля все равно продолжает пользоваться огромной популярностью у автомобилистов по всему миру. Есть определенная надежда, что выпуск этого авто-внедорожника будет продолжаться до 2020 года. 

 

7) Caterham Seven 160

Эта модель автомобиля одна из самых лёгких и простых по техническому оснащению когда-либо производимых и выпускавшихся (выпускаемых) автопромышленностью. Небольшой двухместный автомобиль производится и выпускается без каких-либо внешних изменений с начала 1973 года. Единственное отличие у машины - его двигатель. Сегодня (в наше время) этот автомобиль оснащается трехцилиндровым рядным турбированным силовым агрегатом.

 

8) Toyobaru Twins

 

Этот совместный автомобиль был создан компаниями "Subaru" и "Toyota". Несмотря на то, что данный спортивный автомобиль является новым современным автопродуктом двух совместных производителей, сама машина выполнена в старом классическом стиле, в котором по-прежнему присутствует особый дух прошлого. Если вы любите и предпочитаете именно классические спортивные автомашины конца 80-х и начала 90-х годов, то данная модель машины непременно будет радовать ваш взгляд и вашу душу.

 

9) Peugeot 405

Знаменитый Французский авто-седан впервые был представлен публике в 1987 году. В наши дни он серийно выпускается в Иране. Самое интересное то, что эта модель автомашины в самом Иране носит звание "самого национального автомобиля страны". Скорее всего нам кажется, что выпуск этой 405 модели Пежо будет продолжаться не более еще 7 лет.

 

 

10) Volkswagen Jetta (2-го поколения, 1984) и Volkswagen Passat (2-го поколения, 1981)

 

В Китае эти модели автомобилей на протяжении длительного периода времени пользуются довольно огромной популярностью. И самое удивительное то, что эти две старые модели машин до сих пор выпускаются именно на территории самого Китая. Их длительное время непосредственно покупают Китайские люди (автомобилисты) со средним достатком, а также различные государственные службы и чиновники (полиция, почта и т.п. организации). В настоящий момент в самом Китае уровень жизни среднего класса постепенно растет и поэтому там наблюдается наибольший спрос (всплеск) на подобные автомашины. По этой самой причине в ближайшем будущем данные модели машин по-прежнему будут производиться без какого-либо риска снятия их с производства.

Оцените новость:
28.04.14 (11:10)
49 931
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник