Как выбирать автомобиль

Правильно выбираем автомобиль.

Как выбирать автомобиль  

По данным недавно проведенного исследования проводившегося на Российском авто- рынке, было установлено, что подавляющие число наших граждан перед самой покупкой нового автомобиля не проводят предлагаемый дилерами тест-драйв для машины. Но тем не менее, мы со своей стороны хотим сказать и настоятельно советуем всем приобретателям машин, перед самой покупкой, все-же сделать такой тест-драйв для автомашины. Это позволит Вам окончательно убедиться в том, что именно данное автотранспортное средство соответствует всем Вашим предпочтениям и желаниям.

 

Многие из нас (вас) отказываются от тест-драйва именно из-за того, что за такую пробную поездку необходимо заплатить. А некоторые граждане (покупатели) считают, что знают об этом автомобиле почти-что все. Это как-раз и кажется очень странным в особенности на том фоне, что огромное число этих людей (наших граждан) готовы потратить уйму своего драгоценного времени на какую-то там примерку одежды перед самой ее покупкой. 

Уважаемые наши читатели, предлагаем несколько дельных советов, которые помогут ответить Вам на следующие вопросы:  "Какой автомобиль приобрести?", "Какая автомашина лучше?", ну и на многие другие важные и интересующие вас вопросы, которые безусловно волнуют каждого покупателя (приобретателя) нового автомобиля. Помните пожалуйста, что тратя немалые денежные средства на покупку автомобиля Вы в конце-то концов приобретаете его на долгие годы, а не на какое-то время.

 

Определитесь, какой автомобиль Вы все-же хотите купить

 

Этот совет для всех очевиден, но... Тем не менее, мы советуем Вам на специальных сайтах в сете интернета (автомобильные доски объявлений, каталоги новых автомашин, официальные дилеры автомарок) ознакомиться с теми автомобилями, которые Вы пожелали бы приобрести. Определившись конкретно с маркой и моделью авто, найдите в вашем районе проживания представителя официального дилера данной марки машины. Не ожидайте для себя, что приехав к автосалон Вы увидите именно тот самый автомобиль, который захотели приобрести (купить). К примеру, в наличие может просто не оказаться той машины и именно той комплектации и цвета.

 

Запишетесь на посещение автосалона

 

Если Вы цените свое время, то мы советуем заранее позвонить в нужный автосалон и договориться о времени его посещения. Таким образом Вы избавите себя от лишних ожиданий, когда менеджер освободиться от очередного клиента и займется лично с вами. Также помните, при такой записи менеджер не будет уже отвлекаться на других клиентов и будет работать непосредственно только с Вами. Выбрав для себя автомобиль в автосалоне, осмотрите его внимательно с внешней стороны и внутри салона. Также не забудьте обязательно задать ему интересующие Вас вопросы. После всего этого вернитесь домой и уже более подробно изучите информацию в сети интернет об осмотренном вами автомобиле, сопоставив тем самым полученные данные от менеджера с имеющейся в сети интернет.

Только после этого можете позвонить в автосалон и записаться на тест-драйв выбранного автотранспортного средства. 

 

Контролировать выбор автомобиля

 

Подъехав в автосалон дайте понять менеджеру, что пред тем как купить автомобиль, Вы намерены осмотреть и другие имеющиеся у них автомобили, в том числе возможно и с проведением на них того же тест-драйва. Этим Вы дадите ему понять, что серьезно подходите к вопросу выбора автомашины. Также, постарайтесь добиться от продавца распечатки прайс-листа на те автомобили, которые Вас заинтересовали. Многие менеджеры будут всячески тянуть время, чтобы не дать Вам данную распечатку с ценами. Зато это позволит Вам не только легко ориентироваться в ценах на выбранный автомобиль, но и заставит работника данного автосалона сбавить его давление на Вас. Запомните для себя еще один важный момент, который может сделать поведение менеджера салона корректным и учтивым, а именно, сообщить ему, что на посещение автосалона у Вас ограниченное время  в связи с запланированной встречей. Таким образом Вы дадите ему понять, что не собираетесь долго находиться в их автосалоне.

 

Тест-драйв

 

Выбрав и тем самым забрав автомобиль для тест-драйва Вы должны обязательно испытать его в тех самых условиях, в которых он будет вами использоваться в повседневной жизни. Если Вы часто выезжаете за город, то обязательно должны испытать данный автомобиль именно там. Помните пожалуйста, чтобы полностью почувствовать выбранную вами машину необходимо испытать ее на разных скоростях движения. Так к примеру, в сети интернет часто встречаются отзывы о тест-драйве автомобиля Honda Fit, которая нравится многим автовладельцам (водителям) пока таковая не разгонится до скорости в 120 км/час.

Проверьте друзья, как работает в машине двигатель. Раздражает ли его звук ваш слух. Проверьте также, как разгоняется и тормозит автомобиль. Все ли Вас в нем устраивает. 

 

 

Автомобильные характеристики в первую очередь

 

В первую очередь при проведении тест-драйва проверяйте именно технические данные самого автомобиля. Гаджеты будете осматривать потом. Сосредоточьтесь на проверке управляемости автомобиля, на плавности его хода, проверьте на слух его шумоизоляцию, удобство переключения поворотников, дворников и других важных функций машины. Не маловажную деталь играет и обзорность автомобиля. Не каждый и даже дорогой автомобиль подходит любому водителю. Обратите ваше внимание на присутствие в машине мертвых зон. Другими словами запомните, что во время испытания автомобиля Вы должны конкретно понять для себя, удобен ли этот автомобиль во время поездки.

 

Задавайте больше вопросов

 

Для покупки каждого автомобиля существует множество подробных инструкций в которых объясняется следующее, а именно, как пользоваться различными технологиями которые Вы обязательно после покупки изучите. Но перед приобретением автомобиля вы должны задавать менеджеру различные вопросы касаемые всех самых основных технологий примененных в данной авто-модели.

Как правило все сотрудники автосалона прекрасно осведомлены о всех технических характеристиках и оснащенных технологиях имеющихся у них машин.

Не забудьте друзья спросить у менеджера и о интервале межсервисного обслуживания машины. Но не по паспорту на автомобиль, а с учетом того некачественного топлива продающегося у нас в России, которое обязательно требует более частой замены того же моторного масла и самих фильтров в двигателе.

Также выясните для себя, а нужно ли доливать масло в двигатель в процессе эксплуатации данного автомобиля (для некоторых марок машин считается просто нормой подлив моторного масла).

 

Если дилер предоставляет вам автомобиль на тест-драйв на сутки или более, то закажите именно этот самый вариант расширенного испытания (т.е. тест-драйва).

 

Будьте разборчивы

 

Можете ли Вы друзья найти для себя удобное положение в сидении авто? Если внешне автомобиль выглядит большим и комфортным, то это еще не означает, что Вам будет максимально комфортно в данной машине. Если автомобиль достаточно дорогой, то это тоже не говорит о том, что на скорости больше 120 км/час Вас не будет раздражать идущий от нее шум. Есть небольшие и мелкие детали отделки автомобиля, которые для многих из нас играют достаточно важное значение. В особенности это играет немаловажную роль в дорогих машинах. Но Вы не должны заострять особое внимание на таких мелочах при покупке автомобиля. Главное другое, чтобы покупка была качественной и надежной, которой Вы в полной мере должны остаться довольны.

 

Делайте для себя заметки

 

Если Вы еще не определились, какую машину приобрести (купить), то проведите тест-драйвы разных моделей и марок автомашин. Отмечайте для себя в блокноте или записывайте на смартфон все плюсы и минусы автомобилей, чтобы потом в спокойной обстановке взвесить все за и против. Ведь согласитесь с нами, трудно быть объективным во время тестовых поездок.(?) Старайтесь "научно" подходить к выбору для себя машины.

 

Утро вечера мудренее

 

Если Вы уже провели тест-драйвы нескольких автомобилей, то для того чтобы принять окончательное решение вам необходимо какое-то время, что бы все это осмыслить. Поэтому никогда не принимайте решения о покупке себе авто в день самого испытания. На следующий день, после проведения теста автомашины, Вы сможете принять для себя уже более хладнокровное и взвешенное решение. Также друзья, в заключении мы хотели бы заострить ваше внимание на следующем, а именно, мы считаем, что большинство из продавцов автомобилей являются неплохими и хорошими людьми, поэтому Вы должны относиться к ним с уважением. Без этого  Вы просто не сможете установить с ними нужный и доверительный диалог. Удачи Вам друзья! 

Оцените новость:
30.04.14 (11:14)
8 115
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник