Как быстрее выплатить автокредит

Досрочное погашение автокредита

Как быстрее выплатить автокредит  

Если автомобиль был приобретен в кредит, то есть масса преимуществ чтоб досрочно его погасить. Какие от этого могут быть плюсы, как можно это сделать, а также о многом другом о чем мы сегодня попытаемся рассказать нашим читателям в своей статье.

 

Так уж сложилось в стране, что доля автокредитов на Российском авторынке на сегодня составляет 50% от всех проданных новых и подержанных автомобилей. Стоит правда здесь отметить такой момент, что всвязи с падением авторынка в прошлом году и в первом квартале 2014 года доля покупок автомобилей в кредит несколько снизилась. Но скорее всего это лишь временный эффект связанный со стагнацией автомобильного рынка. Как только падение продаж автомашин прекратиться, то доля автокредитов при покупке автомобилей восстановиться.

 

Рынок автокредитования последние годы претерпел приличные изменения. Количество различных поданных предложений от многочисленной массы банков по-просту огромно. Несмотря, что приобретение автомобиля в кредит обходится его приобретателю значительно дороже, чем то же приобретение автомобиля за собственные средства, все-равно огромное число граждан приобрели свои автомобили именно в кредит. Все-таки здесь необходимо понимать, что благосостояние нашего населения не позволяет многим из нас накопить на автомобиль необходимую денежную сумму. Поэтому для многих граждан единственным выходом покупки автомобиля становится автокредитование.

 

Купив таким образом автомобиль большинство владельцев в первое время испытывают так называемую эйфорию покупки не осознавая о том, что в будущем им предстоит долгая ежемесячная выплата процентов по этому автокредиту, а еще и выплата основного денежного долга. Прибавив тем самым к платежам по кредиту постоянные расходы связанные с владением транспортным средством (налоги, топливо, страхование, обслуживание и ремонт), а также непредвиденные денежные расходы (штрафы, поломки и т.п.), у заемщика может получиться не маленькая сумма способная подорвать его финансовое благополучие и к томуже даже вполне обеспеченных по нашим российским меркам граждан.

 

По этой причине для многих из нас автомобилистов досрочная выплата кредита становится главной и основной задачей, чтобы избежать в дальнейшем финансовых проблем. Как это можно сделать и что это может дать автомобилисту взявшему кредит мы попытаемся рассказать читателям сегодня в нашей статье. Выплатив досрочно автокредит вы сэкономите достаточно приличную денежную сумму которую сможете потратить совсем на другие нужды.

 

Определите для себя точную сумму выплаты по кредиту

 

Вы должны точно знать для себя все ваши ежемесячные выплаты по автокредиту. Если у вас нет на руках выписки по графику ежемесячных платежей по кредиту, то необходимо посетить банковское учреждение (банк), чтобы получить там копию графика выплаты кредита и заодно точные ежемесячные выплаты.

 

Некоторые банки предоставляют своим гражданам клиентам возможность получить подобную распечатку с помощью интернет-сервиса воспользоваться тем самым для этого личным кабинетом на сайте банковской организации.

 

Зная свои ежемесячные выплаты в течение всего срока кредитования, вы сможете заранее прогнозировать ваши финансовые траты и определять планы в будущем.

 

Уточните для себя ознакомившись с кредитным договором, предусмотрены ли штрафные санкции за досрочное погашение автокредита. Если штрафные санкции отсутствуют, то необходимо обратить свое внимание на особенность данного автокредита. Часто в таких договорах прописываются индивидуальные ограничения на досрочное погашение кредита в течение определенного времени.

 

Как правило, банк в первый год по сроку кредита включает в эти ежемесячные платежи как можно максимально возможные суммы процентов по займу. Поэтому большинство банков не желая терять свою прибыль на процентах, ограничивают возможность досрочного погашения долга или вводят фиксированную плату и определенно установленную комиссию за досрочную выплату по кредиту впервые 6 - 12 месяцев пользования денежной ссудой.

 

Если вы нашли в кредитном договоре ограничение на возможность досрочного погашения и, если за это необходимо будет выплатить не маленькую денежную сумму, то вы обязательно должны обратиться в банк для пересмотра самого кредитного договора, чтобы в нем была возможность досрочного погашения долга. Как правило, банки на это идут. Но мы советуем вам друзья лучше не сообщать работнику банка о том, что вы готовы в ближайшее время досрочно погасить автокредит, и это ввиду того, что получив сведения о ваших намерениях банк может отказать вам в пересмотре кредитного договора.

 

Проконсультируйтесь о кредите с кредитным экспертом в банке

 

Если Ваш кредитный договор предусматривает штрафные санкции за досрочное погашение кредита, то попросите кредитного эксперта помочь вам с максимальной выгодой досрочно выплатить денежный долг. Вероятно, что будет такая возможность выплатить суму такого долга сразу одной суммой, заплатив тем самым комиссию за досрочную выплату долга. В любом случае это поможет вам сэкономит приличную денежную сумму.

 

Определите для себя дополнительную сумму к основной ежемесячной выплате

 

Некоторые банки запрещают долгое время досрочно погашать полную сумму кредита, определяя тем самым для этого фиксированную ежемесячную сумму выплаты. Но, тем не менее, в такой ситуации, когда действительно нет возможности пересмотреть кредитный договор, имеется выход из положения, чтобы побыстрее погасить ваш автокредит. Обычно банковские организации при запрете досрочной выплаты автокредита все-же разрешают гражданам (клиентам) ежемесячно выплачивать гораздо большую сумму, чем было заранее установлено в графике по ежемесячным выплатам.

 

После того как вы узнаете для себя, какую максимальную сумму вам будет разрешено выплачивать ежемесячно, подумайте пожалуйста, сможете ли вы ежемесячно выплачивать эти деньги. Таким образом выплачивая большую денежную сумму по кредиту, чем было ранее установлено графиком платежей, вы сможете раньше погасить долг банку и заплатите по этому кредиту гораздо меньшую сумму.

 

Получая дополнительный доход направляйте его в выплату автокредита

 

Дополнительный доход такой например, как возврат налогов, как денежные премии на вашей работе, как денежные подарки и другие неосновные доходы, вы можете без проблем направить на выплату своего кредита. Прибавляя тем самым ваши дополнительные доходы к ежемесячной сумме по кредиту вы тем самым делаете шаг к досрочной выплате данного кредита.

 

 

Установите семейный бюджет и минимизируйте Ваши расходы 

 

Экономия семейного бюджета и оптимизация тех же расходов позволит вам освободить значительную часть вашего дохода, который вы можете спокойно направить на выплату долга по кредиту.

Вот несколько советов, как можно сократить свои ежемесячные денежные расходы:

 

Ликвидируйте и отвяжитесь от различных ежемесячных платежей, если они вам не нужны. Так, к примеру, если у вас протянуты две линии интернета, если несколько сим-карт сотовой связи, имеется кабельное телевидение на 100 каналов которые вы не смотрите, ну и другие лишние и совсем необязательные услуги требующие постоянных затрат, то мы советуем вам избавиться и отказаться от этих ненужных расходов.

 

Оптимизируйте свои расходы на страхование как автомобиля, так и здоровья и своей жизни, а также недвижимости, а еще затраты на мобильную связь и интернет. Изучите все эти услуги на рынке и выберете такие компании, которые предоставляют теже услуги гораздо дешевле

 

Сократите свои расходы на питание. Старайтесь как можно чаще питаться дома, а не в кафе или в ресторанах. Закупайте продукты только в магазинах с самыми низкими ценами (Ашан, Дикси, Магнит)

 

Приобретайте товары в сети интернет. Так как многие компании в реальной жизни платят аренду за помещения, поэтому товары в их магазинах получаются значительно дороже чем у тех компаний, кто не платит аренду и которые продают что-либо в сети.

 

Оптимизируя свои ежемесячные затраты вы освободите из своего бюджета значительные денежные суммы, которые скорее всего вас позднее удивят. Таким образом вы сможете прибавить эти сэкономленные средства к основной сумме и направить их для ежемесячного платежа по кредиту. 

 

Выплатив тем самым досрочно автокредит вы не только съэкономите и не переплатите огромную денежную сумму, но и освободитесь от обязательных трат на страхование жизни и на обязательное страхование по КАСКО.

Помните друзья о том, что чем дольше вы будете платить по автокредиту, тем больше переплатите за автомобиль. Плюс сюда естественная амортизация данного транспортного средства и падение рыночной цены машины в процессе эксплуатации, все это безусловно делает приобретение автомобиля в кредит крайне убыточным. 

Оцените новость:
6.05.14 (01:27)
32 375
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник