Спустило колесо, как найти прокол в покрышке

Прокол в бескамерной покрышке - как можно самостоятельно его найти (Саморазвивающая мышление статья)

 

К примеру, вы едете по шоссе и вдруг слышите посторонний немного приглушенный звук. Что вы делаете? Правильно, останавливаетесь прижимаясь к обочине. Далее выходите из машины и видите, что в машине спущено колесо... Что надо делать в этом случае?

 

 

Статью о том как заменить проколотое колесо читайте прямо здесь, в рубрике- "Замена колеса на автомобиле". Но как быть и что делать далее с проколотым колесом? Как можно самостоятельно локализовать прокол в колесе и обнаружить то самое место где оно спускает? Для этого друзья существует три метода (способа) обнаружения прокола.

 

Метод (способ) №1: Вода и мыло

1. Добавьте в воду обычного или жидкого мыла. Размешайте раствор до образования пены. После чего дайте мыльному раствору настояться в течении одной минуты.

2. Полевайте мыльной водой покрышку медленно проходя по всей поверхности колеса.

3. Следите за образованием пузырьков и пенки на поверхности шины. Отверстие (прокол) будет в том самом месте, где начнут образовываться (выходить наружу) пузырьки. Даже в случае небольшого незначительного прокола мыльная пенка обязательно появится на поверхности протектора.

4. Если у вас камерные покрышки, то необходимо сделать следующее. Извлеките камеру и накачайте ее далее с помощью насоса, а потом опустите ее в таз с водой. В том месте где имеется отверстие (прокол) вы обнаружите пузырьки воздуха, которые поднимаются на поверхность мыльного раствора.

 

Метод (способ) №2: Накачивание колеса автомобиля

1. Накачайте автопокрышку до стандартного давления.

2. Прислушайтесь к шипению исходящему от колеса (от покрышки). Также локализовать такой прокол вам помогут тактильные ощущения. Достаточно провести в зоне свиста мокрыми пальцами, чтоб почувствовать ими поток исходящего от прокола воздуха. !!!Будьте очень осторожны проводя рукой по поверхности шины, в ней может быть застрявшее стекло или другие предметы о которые легко пораниться!!!

3. После обнаружения отверстия (прокола) можно приступать к залатыванию покрышки.

 

Метод (способ) №3: Погружение в воду

 

Третий метод (способ) срабатывает с небольшими проколами, когда предыдущие попытки найти прокол в колесе не увенчались успехом. Для его реализации вам необходимо снять колесо.

 

1. Снимите поврежденное колесо.

2. Погрузите колесо в любой достаточно объемный резервуар с водой.

3. Далее надо смотреть, выходит ли воздух из покрышки. Это в том числе могут быть редкие и на первый взгляд неприметные одиночные пузырьки воздуха. Если вы заметили их, то значит место прокола вами локализовано (найдено). Шина нуждается в ремонте или в полной замене.

Оцените новость:
6.05.14 (13:45)
37 026
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник