Автомобильный хак: Как узнать где находится бензобак?

Как определить, где находится лючок бензобака.

 

У  водителей хотя бы раз в жизни возникал такой вроде бы странный и смешной вопрос: "С какой стороны машины находится лючок бензобака?"

 

Как сократить расходы на автомобиль

 

Обычно такие мысли к водителю приходят в самый неподходящий момент, а именно, когда он почти уже подъехал к бензоколонке на АЗС. И если лючок бензобака оказывается в машине с противоположной стороны, то тут-же начинается цирк. Одни водители пытаются обмотать и перекинуть заправочный шланг на нужную им сторону, другие пытаются подъехать к бензоколонке под «нужным им углом», чтоб можно было дотянуться до бензобака, а третьи водители вообще начинают чуть ли не танцевать какие-то шаманские танцы со шлангом пытаясь заправить свой автомобиль топливом.

 

Где находится салонный фильтр и когда его нужно менять?

 

Народу в этих случаях становится смешно, а забывчивому представителю Homo sapiens одни мучения. Но существует довольно простой способ узнать перед самой заправкой топлива, где находится заправочная горловина бензобака не выходя из машины.

 

Давайте дорогие друзья вместе с нами найдем на приборной панели машины, где могут скрываться такие подсказки.

 

1. Осмотрите внимательно в соем авто приборную панель. Если это новый автомобиль, то изучите все имеющиеся на панели пиктограммы.

 

Далее найдите указатель уровня топлива, чтобы проверить количество оставшегося топлива в бензобаке, если конечно вам необходимо заехать на АЗС и заправиться.

 

2. Обратите свое внимание на схематическое изображение заправочной колонки на топливомере. Данная иконка (пиктограма) будет располагаться в пределах указателя количества топлива.

 

3. Рядом с иконкой-пиктограмой может распологаться (не всегда и не на всех автомобилях) стрелочка. Обычно она изображается в виде треугольника.

4. Суть здесь теперь становится ясна. В какую сторону показывает эта самая стрелка, с той стороны и будет находиться (располагаться) заправочная горловина бензобака автомобиля.

 

5. Теперь запомните друзья, если даже вы забудете к какой колонке вам нужно подъезжать для заправки, просто посмотрите на приборную панель машины и она вам все тут же подскажет.

 

Определяем качество топлива

 

Естественно, что не на всех автомобилях есть такие простые и иногда очень нужные подсказки. Речь идет не только о старых моделях автомобилей, но и о некоторых новых марках машин, разработчики которых не посчитали нужным облегчать жизнь водителям.

 

В этом случае остается два пути, либо запомнить для себя где расположен лючок бензобака, либо записать его расположение на бумажку и положить ее на видное место, а при необходимости воспользоваться.

Оцените новость:
15.05.14 (20:52)
12 454
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник