Что должны соблюдать футбольные болельщики на дороге

Внимание! При нарушении ПДД "красная карточка".

 

Чемпионат мира по футболу в Бразилии начнется 12 июня и продлится до 13 июля 2014 года. Миллионы людей будут прикованы к экрану телевизора. К сожалению, большинство людей не смогут посетить Бразилию. Поэтому это мировое спортивное событие будут смотреть вне стадиона. Кто-то дома, кто-то в баре или клубе. Но после завершения матча, как правило, многие болельщики отправляются на машине либо домой, либо праздновать победу своей национальной сборной. Но, несмотря на радость или горе поражения, необходимо строго соблюдать правила дорожного движения.

 

К сожалению люди, часто забывают, что дорога это повышенный источник опасности. Поэтому после футбольного матча или перед игрой строго соблюдайте правила дорожного движения. Многие из нас скорее всего не задумывались о том, что можно, а что нельзя делать водителям и пассажирам, когда они празднуют победу своей команды. 1ГАИ.РУ решило напомнить, всем участникам дорожного движения основные ПДД, напомнив что можно, а что нельзя.

 

Флаги с длинными шестами запрещены

Что должны соблюдать футбольные болельщики на дороге  

К сожалению, закреплять на автомобиле длинные флаги запрещено, в соответствии с безопасностью дорожного движения. Так же это запрещает правила страхования автомобиля. Как Вы думаете, почему большие флаги нельзя вывешивать на автомобиль? Флаг с большим шестом, может на маленькой скорости загораживать обзор водителю. К тому большой флаг, может слететь с автомобиля и повредить другое транспортное средство.

 

Пристегните ремни, даже если национальная команда одержала победу

 

Ремни безопасности в соответствии с действующими правилами дорожного движения должны быть пристегнуты водителем и всеми пассажирами. Даже Вашей радости нет предела, в результате грандиозной победы футбольной команды, рекомендуем Вам не нарушать правила дорожного движения и пристегнуться. Помните, что не пристёгнутые ремни  в машине снижают безопасность водителя и пассажиров

 

Остановиться на красный свет

 

Торжества по случаю победы сборной на Чемпионате Мира по футболу не могут побудить Вас нарушать ПДД, Помните, что, несмотря на радость победы, Вы не должны проезжать дорогу на красный свет. Даже если на дороге другие участники дорожного движения начали нарушать действующие законодательство в области безопасности дорожного движения, не повторяйте чужих ошибок. 

 

Не давайте пассажирам высовываться из окон и люков

Что должны соблюдать футбольные болельщики на дороге  

Последние годы на наших дорогах при праздновании свадеб и других торжеств стало модным высовываться из окон и люков автомобилей. Не допускайте подобного в своем автомобиле. Помните, что Вы несете ответственность за своих пассажиров. Если не дай Бог с Вашим пассажиром что ни будь случиться, то ответственность будет на Вас. Обратите внимание, что если  пассажир вылез из окна машины, он может получить травму в результате попадания в него камня или другого мусора, который валяется на дороге.

 

Не садитесь за руль в состоянии опьянения

 

Приготовьтесь, что во время празднования победы команды, в Вашей машине Вас будут окружать люди, которые будут в состоянии опьянения. Вам необходимо сохранять самообладание и ни в коем случае не садиться за руль, если Вы выпили. Напомним, что  с прошлого года в России был введен новый закон, который отменил нулевое промилле. Но стоит сделать оговорку. Этот закон не дает право садиться за руль в состоянии опьянения. Даже если Вы сделали глоток пива, то в соответствии с законодательством Вы можете быть лишены водительского удостоверения, поскольку алкотестер покажет превышение установленной нормы. Напомним, что нулевое промилле было отменено, чтобы не допустить лишение прав водителей, принимающие безалкогольные напитки, лекарства и т.п., с минимальным содержанием алкоголя.

 

Закрепить небольшой флаг на автомобиле: Разрешено

 

Высовывать небольшой флаг в окно автомашины или закрепить его на специальном крепеже, можно. Но позаботьтесь о том, чтобы он был надежно закреплен на специальном кронштейне, чтобы он не отлетел во время движения и не повредил чужой автомобиль. Многие забывают, что при определенных креплениях флага, нельзя открывать окно автомобиля, поскольку флаг может слететь с кронштейна.

 

Гудки клаксона

 

В соответствии с действующим законодательством, применять беспричинно клаксон автомобиля нельзя. Помните, что применять сигнал необходимо только в крайних случаях. Нажимая на клаксон беспричинно, Вы можете ввести в заблуждение других участников движения, что может спровоцировать ДТП. Также стоит отметить, что, как правило, празднование победы команды происходит в позднее вечернее время, применение клаксона может вызвать агрессию людей, которые уже спят. Думайте об окружающих.

 

Экзамен ПДД онлайн

 

Не давайте садиться пассажирам на спинку сиденья

 

Обратите внимание на фотографию. Здесь болельщики команды Германия празднуют успех своей сборной. Два пассажира не пристегнуты ремнями безопасности, поскольку сидят на спинке сиденья. Не повторяйте подобных ошибок. Это очень опасно для жизни.

 

Отвлечение внимания за рулем

 

В какой-то момент радости победы национальной сборной могут перевалить через край, и Ваши пассажиры начнут Вас сильно отвлекать от дороги. В таком случае советуем Вам остановить машину и продолжить праздновать на улице. К примеру, Вы наверняка увидите других участников дорожного движения, которые остановились, чтобы отпраздновать успех команды, к которым Вы можете присоединиться.

 

Не выезжайте с флагом на шоссе

 

Если Вы закрепили на автомобиль флаг, то если он установлен правильно, то двигаясь в городских условиях, он вряд ли слетит с крепления. Но если с ним выехать на шоссе, то в связи тем, что скорость на этих дорогах выше, флаг может слететь и повредить другую машину. 

 

Не закрывайте боковые зеркала

 

Часто многие водители-болельщики закрывают боковые зеркала заднего вида различными аксессуарами, связанные с национальным флагом. Не делайте этого, поскольку зеркала заднего вида это основа Вашей и безопасности и Ваших пассажиров. 

 

Обратите внимание

 

В начале статьи мы написали, что при нарушении ПДД "красная карточка". Естественно ни какой красной карточки не существует за нарушение правил дорожного движения. Но, тем не менее, помните, что за любые нарушения ПДД Вас ждет ответственность в соответствии КоАП РФ. На нашем сайте Вы можете подробно ознакомиться, как с ним, так и с актуальной таблицей штрафов. Не рискуйте своей безопасностью и безопасностью других людей. Берегите свои водительские права.

Оцените новость:
9.06.14 (10:21)
6 371
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник