Самые безопасные кроссоверы 2014 года

Безопасные внедорожники.

Самые безопасные кроссоверы 2014 года  

В наше современное бытие (проживание) популярность автомобилей кроссоверов и внедорожников в мире ни кем не подвергается сомнениям. На сегодняшнем авторынке в большом количестве представлены новейшие автомобили класса SUV. Несмотря на ту популярность и на то, что большинство этих современных кроссоверов надежны и практически безопасны, существует еще и такие модели машин, которые намного превосходят по своей надежности и безопасности лучшие массовые современные автомобили. Предлагаем нашим читателям познакомиться а за одно и узнать для себя, о каких кроссоверах и внедорожниках 2014 года в нашей статье идет речь, почему таковые считаются более безопасными, в чем их характерное отличие от других таких же современных кроссоверов и внедорожников .

 

Многим из тех (автомобилистов), кто приобрел для себя новый авто-кроссовер, будет наверно интересно узнать из нашей статьи, а попал ли его (их) автомобиль в наш ТОП-рейтинг-10 самых безопасных современных кроссоверов зтого текущего (2014) года.(?) Также, тем автолюбителям-автомобилистам, кто еще только собирается приобрести для себя такой кроссовер или внедорожник, будет не без интереса узнать, какой из автомобилей сегодня считается лучшим и более безопасным.(?)

Наше интернет издание 1ГАИ.РУ по данному вопросу обратилось непосредственно к авторитетнейшему рейтингу безопасности - IIHS, в котором находятся автомобили получившие на сегодня такую высшую награду, как "Pick Top Safety +". 

 

Напомним своим читателям, что этот приз присваивается "IIHS" автомобилям только за успешное прохождение ими краш-тестов в полном объеме, в том числе и за прохождение нового испытания, которое заключается в имитации лобового удара с малым перекрытием. Учитывая все требования предъявляемые автомобилям Американским институтом дорожной безопасности, мы со своей стороны отобрали из списка десять самых лучших кроссоверов, которые, как вы уже догадались, и получили такие высшие оценки по результатам пройденных испытаний.

 

Стоит здесь сразу отметить, что все автотранспортные средства представленные в нашем рейтинге безопасности, представляют собой автомодели 2014 года и во время прохождения краш-тестов имели (содержали в себе) активную переднюю систему безопасности, которая предупреждала водителя об опасности столкновения. И так, мы приступаем:

 

1) Volvo XC60

 

Компания "Вольво" обновила на сегодня свой модельный ряд кроссоверов 2015 и представила на обозрение свою новую модель автомобиля - Volvo XC60, оснастив их новейшими моторами. Машина (модель) получила высшую награду - "Pick Top Safety +" от IIHS. Эта базовая модель авто теперь оснащается 2,0-х литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 240 л.с. 

Расход топлива машины в городе составляет - 9,8л на 100 км, на шоссе (по трассе) - 7,6л на 100 км пробега.

Цена: от 1 млн. 530 тыс. рублей.

 

 

2) Toyota Highlander

 

Если вы для себя ищите надежный и безопасный авто-кроссовер, то автомобиль марки Toyota Highlander будет отличным выбором в сочетании цены/качества/и безопасности. Автомобиль оснащается 2,7-литровым двигателем мощностью в 185 л.с.(четыре цилиндра) Также, эта модель внедорожника может оснащаться и более мощным V6 3,5 литровым силовым агрегатом мощность которого будет соответствовать 270 л.с.

Четырехцилиндровый мотор авто в городе потребляет 11,8л топлива на 100 км пути, а по трассе (шоссе) - 9,4 л  на 100 км. Мощный же V6 мотор автомобиля потребляет уже 12,4 л на 100 км соответственно в городском цикле, когда как за городом его расход топлива будет составляет всего 9,4 л на 100 км пробега.

Цена: от 1 млн. 760 тыс. рублей.

 

3) Subaru Forester

 

Автомобиль Subaru Forester на сегодня является одним из самых доступных и безопасных кроссоверов на всем мировом авторынке. На нашей фотографии наши читатели могут увидеть довольно мощную версию модели автомобиля ХТ, которая оснащена 2,0-х литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем мощностью 250 л.с. Базовая же модель этой машины оснащается только четырехцилиндровым 2,5-литровым оппозитным двигателем мощностью в 170 л.с.

Расход топлива этого мощного турбированного силового агрегата составляет в городском режиме 10,2 л на 100 км пробега, ну а  в загородном режиме данный автомобиль потребляет (расходует) 8,4 л на 100 км пути. Менее-мощный мотор авто расходует (потребляет) в городе уже 9,8 л топлива на 100 км пути и 7,35 л на 100 км пробега при движении его по шоссе.

Цена: 1 млн. 199 тыс. рублей.

 

4) Nissan Qashqai 

 

Новое поколение автомобилей Nissan Qashqai 2014 года может похвастаться сегодня довольно большим количеством преимуществ имеющихся у него среди автомашин данного класса. Даже его стартовая цена продажи уже имеет определенное преимущество перед своим конкретным конкурентом на рынке, таким популярным автомобилем, как автомобиль Mitsubishi Outlander. Отличная экономичность машины и результаты ее краш-тестов позволяют этой новой модели соответствовать тому соотношению цены и качества. Расход топлива автомобиля по шоссе (по трассе) составляет - 6,0 л на 100 км, а в городе - 9,0 л на 100 км пути. 

Цена: от 910,000 рублей.

 

5) Mitsubishi Outlander

 

Автомобиль Mitsubishi Outlander уже второй год подряд за проведенные краш-тесты завоевывает высшую награду IIHS. Данный втомобиль оснащается четырехцилиндровыми 2,4-литровым двигателем мощностью 166 л.с. Расход бензина в городе составляет - 9,4 л на 100 км пути, а за пределами города по трассе соответственно - 7,6 л на 100 км. Более мощная версия этого авто с 3,0-х литровым V6 двигателем мощностью в 224 л.с. будет потреблять (расходовать) в городском цикле уже 11,8 л топлива на 100 км пути и 8,4 л на 100 км пробега в своем загородном режиме.

В стандартной комплектации автомобиль Mitsubishi Outlander имеет 7 подушек безопасности. 

Цена: от 990 тысяч рублей.

 

6) Mercedes-Benz M-класса

 

Вы ищите для себя безопасный роскошный внедорожник,- пожалуйста, автомобиль Mercedes-Benz M-класса при выборе машины должен занять для вас достойное и высокое место в верхнем ряду данного списка. Но сразу здесь отметим, что в высший рейтинг безопасности попали те автомашины, которые были выпущены уже после августа месяца 2013 года. Если вы окажете предпочтение новому автомобилю, то можете не сомневаться, в любом случае данный автомобиль марки Mercedes-Benz M-класса 2014 года имеет у себя по версии высшую награду "Pick Top Safety +" от IIHS.

Базовая модель автомобиля модели ML350 стоит сегодня от 2 млн. 980 тыс. рублей. Машина оснащается (оборудованна) шестицилиндровым 3,5 литровым двигателем мощностью 302 л.с., в этой комплектации при поездках по городу расходует 13,8 л топлива на 100 км пути, а в загородном режиме потребляет топлива уже меньше, всего 10,7 л на 100 км.

Другая и не менее популярная модель автомобиля ML350 BlueTEC оснащается 3,0-х литровым турбо-дизельным мотором мощностью в 240 л.с.. А вот модель автомобиля ML550 оснащается 4,6 литровым битурбированным мотором мощностью 402 л.с., ну и модель авто ML63 AMG имеет уже под капотом восьмицилиндровый битурбированный двигатель объемом в 5,5 литра и мощностью в 518 л.с.

Цена: от 2 млн. 980 тыс. рублей.

 

 

7) Mazda CX-5

 

Далее наш список продолжает известный всем авто-кроссовер - Mazda CX-5, стоимость данного автомобиля начинается от 995 тысяч рублей. Под капотом у этого автомобиля установлен 2,0-х литровый четырехцилиндровый мотор "SkyActiv" мощностью 155 л.с. Так же для автомобиля доступен и более мощный 2,5-литровый мотор с четырьмя цилиндрами и мощностью 184 л.с. Менее мощный силовой агрегат, который рассчитан на расход топлива соответственно: в городе - 9,0 л на 100 км, по шоссе (по трассе) - 6,7 л на 100 км (это в не полно-приводном варианте). Более мощный автомобиль этой модели CX-5 потребляет в городском режиме 9,4 л на 100 км и 7,3 л на 100 км по шоссе (по трассе). Те же, кому захотелось (хочется) приобрести автомобиль с механической трансмиссией смогут для себя купить кроссовер только с 2,0-х литровым силовым агрегатом. Стоит сразу отметить, все автомобили, что выпускаются с октября месяца 2013 года имеют высший рейтинг безопасности и награждены высшей наградой "Pick Top Safety +".

Цена: от 995 тыс. рублей.

 

8) GMC Terrain

 

Это компактный Американский внедорожник к сожалению официально в нашей стране не представлен. Под капотом у этого автомобиля установлен 2,4 литровый мотор, точно такой, как и у автомобиля марки Chevrolet Equinox. Так же доступен автомобилю и более-мощный 3,6 литровый V6 двигатель. Расход топлива в городе - 10,7 л на 100 км, по шоссе (по трассе) - 7,3 л на 100 км пробега. 

 

9) Chevrolet Equinox

 

Экономичный автомобиль кроссовер Американского происхождения является отличным выбором, как, приобретением для себя в собственность надежного и безопасного автомобиля-друга класса SUV, с 2,4 литровым двигателем мощностью в 184 л.с., который потребляет в городе 10,7 л топлива на 100 км и 7,3 л на 100 км по трассе (шоссе). 

 

10) Acura MDX

 

Несмотря на объявление IIHS в начале этого года, о том, что данный автомобиль кроссовер 2014 года получил свою высшую награду безопасности, недавно, так же были проведены  испытания такого же автомобиля, но уже новой модели 2015 года, которая точно также  подтвердила свою надежность, а именно, что автомобиль марки Acura MDX является на сегодня надежным и безопасным автомобилем среди других таких же машин этого класса. 

Цена: от 2 млн. 549 тыс. рублей.

Оцените новость:
16.06.14 (00:56)
36 566
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник