Первый тест-драйв: 2014 Rolls-Royce Phantom

Роллс-Ройс - Фантом 2014.

 

Деньги не сделают вас счастливым, но они определенно смогут заставить вас улыбаться….


Как вам кажется, на что лучше всего потратить $7.000 США в автомобиле? Раньше я и мои друзья думали, что эти деньги нужно вложить в спорт-пакет (P31) для Mercedes-Benz C63 AMG, который позволит поднять мощность двигателя с 451 до 481 л.с.. Что ж, умываю руки, ребята я был определенно не прав, даже больше чем не прав! На самом деле я сейчас вас удивлю, лучше всего потратить эти 7 тысяч вечнозеленых купюр на установку задних занавесок в автомобиле Rolls-Royce Phantom.

 

Потратив такие деньги на эти важные прибамбасы вы сможете даже сэкономите, стоить данная опция будет $6.525 долларов, и это за перламутровые кожанные шторки для задних пассажиров. На оставшиеся $475 можно будет приобрести элегантный шейный платок и еще икру. Хотите узнать, почему нужно предпочесть приобретение шторок вместо тюнинга самого двигателя? Сейчас я все вам объясню.

 

Приобретение в прокате новенького Rolls-Royce Phantom цвета Midnight Sapphire (Полуночный Сапфир, романтичное название для краски) совпало с дикой холостяцкой вечеринкой моего друга в Лас-Вегасе. Но не смотря на неплохой соблазн подурачиться с друзьями тяга покататься на шикарной машине переборола пагубное желание напиться. И не только у меня одного, мои друзья тоже как-то забыли о готовящейся party и наперебой просились составить мне компанию в покатушках на Phantom’е. Сказано, - сделано.

 

В дороге на Фантоме

Пришлось побыть шофером, так как всем хотелось расположиться сзади в салоне, ведь кто откажет себе в удовольствии прокатиться именно на заднем сидении этого автомобиля? Наверное никто? Так я и думал.




И вот мои первые наблюдения. Хочу сразу сказать, что все мои друзья были немаленького роста люди, для баскетбольной команды подошли бы в легкую, даже без обсуждений. А на переднем сидении авто так вообще разместился друг детства Эрик, двухметровый гигант весом под 120 килограмм. Это скажу вам очень важный нюанс, так как за ним сзади расположился в удобнейшем сидении другой такой-же двухметровый «малыш», которому было там уютно и не тесно! Он устроившись с комфортом и уютно всю дорогу до Вегаса а мы проехали 418 километров, не проронил ни единого слова, буд-то его что-то не устраивало. Да и впереди сидящий друг мой Эрик тоже думаю не был обделен вокруг себя простором.

И это хочу сказать вам был укороченный вариант автомобиля Rolls-Royce Phantom! Возьмите для себя на заметку этот автомобиль, особенно те, кому в других автомобилях обычно тесно, может это ваш единственный вариант машины...

 

Смотрите также: Десять самых популярных американских автомобилей 2015

 

Возвратимся к так называемым шторкам. Чем они так уж хороши?

А тем временем, расположившиеся на заднем сидении и наслаждавшиеся поездкой мои друзья свыкнувшись с тем высоким положением в которое они попали, придумали для себя новую игру. Суть ее заключалась в следующем. Когда, кто-либо проезжал или просто проходил по улицам Лас-Вегаса мимо нашего автомобиля и естественно считал своим долгом посмотреть и полюбопытствовать, а кто же там сидит в машине на заднем сидении.., вы думаете на вас не будут засматриваться когда будете находиться в такой машине? Не сомневаюсь, вы же едите в Роллс-Ройсе, еще как будут засматриваться.., и вот, в тот самый момент, когда взгляды прохожих или мимо проезжающих начинают встречаються, элегантным движением нажимается кнопка закрытия шторок и всем тут-же становится смешно. Под общий хохот друзей и под завистливые взгляды тех, кто не попал во внутрь этого автомобиля, мы продолжаем как ни в чем не бывало свое движение. Повторялось все это на протяжении 4 часов к ряду. Вы скажете, что это ребячество? Да, безусловно ребячество. Но это так весело аж до безумия, тем-более тогда, когда осознаешь в каком ты едешь автомобиле.



Это чувство с чем-то спутать или чем-то заменить очень сложно. Так что выбор между лишними 30-ью лошадками в авто AMG и шторками в авто Phantom будет категоричен и однозначен,- выбираем занавески, т.е. шторки.

 

Вот такой вопрос, а что для вас автомобиль? Для кого-то это просто обычное средство передвижения. Для других в машине важна только ее стоимость или ценность, т.е. история этой марки машины, для третьих же в машине крайне важно ее качество. Что я лично испытал и какие чувства испытал поездив на автомобиле Phantom, я сейчас скажу. Это такое чувтсво и ощущение, буд-то бы ты находишься внутри  дворца на золотой карете и чувствуешь себя в автомобиле стоимостью в миллион баксов. Он просто опьяняет одним своим пафосом, просто оглушает неимоверной роскошью и тогда, в этот самый момент, все твои на первый взгляд нелепые выходки и выкрутасы моментально становятся каким-то особым значимым ритуалом без которого, в этом чопорном представителе автомобильной элиты ты будешь чувствовать себя, как не в своей тарелке.

 

Смотрите также: Первый обзор. 2016 Lexus LX 570

 

Любой "простой смертный" из нас на этой планете, который не зарабатывает миллионы долларов в год, будет себя чувствовать в этом автомобиле не совсем уютно, и это факт. Подобная машина с ее астрономическим ценником (самая «простая» комплектация обойдется будущему владельцу примерно в $407.540 долларов США) и содержанием, многим обязывает, лучше даже о таких суммах не задумываться и не забивать себе этим голову. Ну а если уж появилась такая возможность проехаться на настоящем Роллсе, то и выжимать из этого нужно по максимуму!

 

Так мы плавно подходим к вопросу о том, как Его Величество едет.

С двигателем V12 объемом в 6.8 литра мощностью 453 л.с. и крутящим моментом более 700 Нм,  сомневаться в его прекрасных ездовых качествах не приходится. Даже со своим очень приличным весом в 2.659 кг этот седан достигает отметки 100 км/час за очень спортивные 5.5 секунды, проезжая при этом ¼ мили всего за 13.9 секунд.



С чем можно сравнить такой результат? Вот пожалуйста, с новым авто Subaru WRX. Динамические и скоростные данные этих двух автомобилей очень схожи, с разницей в какие-то доли секунды. Хотя по своим габаритам, радиусу разворота на месте и прохождению различных фигур типа «восьмерки», автомобиль Phantom ближе всего стоит не к седану, а к минивэну или небольшому грузовичку.




О чем это может говорить? А именно о том, что за полмиллиона долларов толковые инженеры в автомобилестроении и грузовик научат летать как болид.

 

Смотрите также: Как накопить на машину

 

Что мы можем написать в своем заключении и, как сможем охарактеризовать автомобиль Rolls-Royce 2014 года? Самое подходящие пришедшие нам в голову слова - одно сплошное развлечение. Он позволит почувствовать себя не только королем шествующим по улицам больших городов, но сможет и удивить, если вам захочется вдруг на нем сделать бёрнаут или красиво подрифтить на автотреке.

 

Этот автомобиль сможет создать вам не только полное ощущение вседозволенности, но и одновременно придать той определенной гордости за гений человеческий.

 

Автомобиль Phantom даже если и будет передвигаться медленно, он все равно остается тем же Phantom’ом, потому что сможет обогнать на дрэге порядка 70% всех существующих машин.

 

На то он и Phantom, чтоб оставаться таковым, и этим все сказано!

Оцените новость:
16.06.14 (21:48)
9 531
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник