Эксклюзивные редкие дорогие автомобильные марки

Автомобили, которые мы с вами не можем себе позволить.

Эксклюзивные, редкие и дорогие автомобильные марки  

Каждый из нас автомобилистов является поклонником той или иной марки машины. Но не зависимо от того каким автомобилем мы владеем, в душе мы безусловно мечтаем о дорогих и роскошных автомобилях. Есть такие например марки автомобилей, как Тойота и Шевроле, которые выпускаются каждый год в огромном количестве экземпляров. Но есть и другие определенные марки автомашин которые выходят с автозавода в очень ограниченном количестве, что безусловно увеличивает их рыночную стоимость.

 

Автомобили такого высокого и дорогого класса обычно ориентированы на их спортивность. Они искушают многих водителей своим агрессивным моментальным  ускорением, а также неповторимым внешним видом и эксклюзивностью. Предлагаем нашим читателям ТОП-10 самых роскошных и дорогих автомобильных авто-брендов, которые отличаются от своих собратьев (обычных автомашин) уникальностью, достаточной редкостью и эксклюзивностью.

 

10. Lotus

 

Не смотря, что автомобили марки Lotus это далеко не автомобили Honda Civic, они не так  популярны и не очень известны многим автолюбителям по сравнению с такими марками машин, как Mansory или Dartz. компания "Lotus" производит свои недешевые автомобили уже более полувека, чтобы в дальнейшем они оказались в руках таких покупателей, которым в жизни просто не хватает адреналина.

История этой авто-марки складывалась не очень просто. Были естественно успехи и поражения. Но выжив все-же на этом современном и жестоком рынке автомобилей наработанный годами опыт компании позволил ей сформировать свой уникальный современный модельный ряд машин. 

 

Самый быстрый автомобиль в мире, Venom GT

 

Такие автомобили например, как Elise, Exige и Evora были созданы для энтузиастов, которые по жизни считаются и являются целеустремлёнными. Они естественно хотят получать от вождения машины истинное удовольствие, подчеркивая тем самым свой статус.

Также известно, что любой производитель автозапчастей и их компонентов мечтает, чтобы именно на их автопродукции стоял логотип компании "Lotus". 

Но не смотря на достаточно широкий выбор модельного ряда машин мировые продажи компании "Lotus" не значительны, что позволило нам включить эту марку автомобилей в  рейтинг десятки «бутиковых» автомашин.

 

9. Noble 

 

Продолжает наш список дорогих и редких автомобилей Британский авто-бренд "Noble", который производит и выпускает автомобили ручной сборки. Модель данного авто-бренда носит название- М600. Этот суперкар оснащен 4,4 литровым мотором V8 фирмы "Yamaha" и двумя турбинами. В результате этот автомобиль выдает мощность в 650 л.с. с максимальным крутящим моментом в 819 Нм. Данная автомашина оснащается шестиступенчатой механической коробкой передач. 

 

Все механические части автомобиля собраны и установлены на трубчатой рамной алюминиевой основе. Для минимизации массы машины ее кузов выполнен из композитных материалов (из углеволокна).

 

8. Koenigsegg

 

Что мы знаем с вами друзья об автопроизводителях из Швеции? Почти ничего или очень мало. Автомобильная промышленность Швеции известна и представлена миру несколькими авто-брендами. Это вопервых марка "Volvo", которая является лидером на мировой арене по безопасности автомобилей. Автомобили Вольво лучше всех заботятся о водителях владельцах и о пассажирах во время ДТП. Еще о Шведском автопроме мы знаем благодаря известному когда-то авто-бренду "Saab", который выпускал в свое время не похожие на других автомобили, которые стали альтернативой автомобилям Audi и BMW. Но к сожалению, мировой финансовый кризис полностью уничтожил эту известную марку, которая бесследно так и ушла с мирового авторынка.  

 

Что хотелось бы отметить у Шведских автомобилей. Это их своеобразная и никому непонятная до сих пор странность. Они всегда отличаются от всех конкурирующих с ними автомобилей. Шведские автотранспортные средства имеют у себя много необычных особенностей и очень интересные элементы дизайна.

Также как и все другие автомобильные марки Швеции все они продолжают до сих пор удивлять многих, как еще один из авто-брендов о котором хочется здесь сказать. Это мало кому известная в России авто-марка- "Koenigsegg". Компания была основана в 1994 году человеком, который создал данный авто-бренд чтобы сделать лично для себя уникальный автомобиль-суперкар. 

 

С тех пор компания представила миру не мало выдающихся автомобилей, которые своими характеристиками и необычным дизайнерским подходом поразлили весь мир. Последней из новых автомоделей стала- One:1. Это самая вершина производительности и эффективности в мировой автопромышленности. Машина оснащена 5,0 литровым V8 двигателем способным разогнать этот спорткар с 0 до 400 км/час всего за 20 секунд. 

 

7. Pagani

 

Как и авто-марка Koenigsegg под авто-брендом "Pagani" в данный момент производятся просто сумасшедшие автомобили. Этот экзотический Итальянский авто-бренд знает, что сегодня хотят состоятельные граждане и что означает высокий стиль в автомобильной моде. Возьмем к примеру такой редкий автомобиль, как Huayra, который оснащен твин-турбо двигателем V12 от "Mercedes-Benz AMG" объемом в 6,0 литров, который выдает мощность 730 л.с. и крутящий момент в 1001 Нм. И вся эта мощь спрятана в достаточно красивом и обтекаемом кузове. 

Так же под брендом "Pagani" выпускаются  такие модели автомобилей, как: Zonda, Tricolore и Revolucion, которые тоже оснащаются двенадцатицилиндровыми двигателями фирмы "Мерседес" и заставляют замирать сердце владельцев от такой мощности.

 

6. Wiesmann

 

Немецкая марка (фирма) "Wiesmann" выпускает современные роскошные спортивные автомобили, которые оформлены по дизайну в классическом стиле. В отличие от "Koenigsegg" или "Pagani" автомобили компании "Wiesmann" не так агрессивны и очень даже "женственны" на свой внешний вид.

Но пусть Вас не вводят в заблуждение такие формы автомобиля. Ему (автомобилю) есть что продемонстрировать публике. Например, тажа модель авто Родстер MF5 оснащена V8 турбированым двигателем и это скажем вполне достаточно, чтобы разогнать данный автомобиль с 0 до 100 км/час всего за 3,9 секунды. 

 

На автомобиле установлены: -высокопроизводительные перфорированные тормоза, система подвески на двойных поперечных рычагах, алюминиевая конструкция кузова для уменьшения веса и не во вред жесткости кузова. Традиционное Немецкое качество позволяют автомобилю привлекать к себе массу внимания и желающих. Так же компания производит еще и несколько модификаций данной модели в комбинации с жёстким верхом. Все эти машины производятся и собираются вручную. Всего на сегодня было выпущено 1.500 тысячи штук автомобилей. 

 

5. SSC

 

Пока все представленные и предложенные в нашем списке эксклюзивные автомобили являлись Европейскими. Все они родом из Германии или из Швеции, из Италии или  Великобритании. А где же спросите вы у нас Американские редкие автомобили? Куда они подевались? Чтоб все было честно и справедливо встречайте друзья, перед вами настоящий Американский авто-бренд- "SSC".

 

Компания была основана в 1999 году в Вашингтоне. Автомобили этого авто-бренда ничуть не уступают вышеупомянутым нами авто-брендам. К примеру, перед вами модель автомобиля SSC Ultimate Aero, которая c 0 до 100км/час разгоняется всего за 2,78 секунды. За 10 секунд этот спорткар преодолевает расстояние в 620 метров. Максимальная скорость автомобиля составляет 430 км/час. Мощность данного спортивного автомобиля составляет 1287 л.с. с максимальным крутящим моментом в 1508 Нм. И все это стало возможным благодаря V8 двигателю и снаряжённой массе самого спорткара, которая составляет 1247 кг. Кузов этой машины комбинированный, выполнен из алюминия в сочетании с углеродным волокном.

 

4. Morgan

 

Без всякого сомнения, этот авто-бренд "Morgan" относится к эксклюзивным «бутиковым» авто-маркам на мировом рынке автомобилей. Эта Британская компания существует уже более 100 лет. Самое удивительное здесь вот что, до сих пор до настоящего времени данный автопроизводитель продолжает выпускать автомобили с деревянной конструкцией. Машина из дерева друзья! И это в 21-м веке!  Вы можете в это поверить?! К примеру, тажа модель авто Aero Supersport сделана частично из деревянных элементов. 

 

Большинство автопродукции компании "Morgan", как и автомобили автофирмы "Wiesmann" представляют из себя спортивные автомашины классического стиля. Это и отличает все автомобили компании "Morgan" от всей массы сегодняшних современных автомашин. Помимо всего прочего компания "Morgan" славится еще и своими трехколесными автомобилями, которые представляют собой смесь мотоцикла с мини-машиной. Многие  транспортные средства этой Британской марки очень интересны и по-своему чем-то даже уникальны.

 

3. Spyker

 

Еще один редкий и эксклюзивный автомобильный авто-бренд из Европы. Это Голландская авто-марка "Spyker". Компания была основана в далеком 1880 году, которая в те времена занималась запряжением конных экипажей и обслуживанием дилижансов. В 1898 году данная компания произвела не свет свой первый автомобиль. Через несколько лет она же произвела на свет еще один автомобиль- Golden State Coach, сделанный специально для Голландской королевской семьи. В последующем автомобили этой компании участвовали в автогонках Пекин-Париж (расстояние 15 тыс. км), в котором один из этих автомобилей занял почетное второе место. Во время Первой Мировой войны компания производила для фронта самолеты и двигатели. После окончания войны компания снова вернулась к производству автотранспорта. Но к большому сожалению, в 1925 году данная компания была полностью закрыта.

 

Лишь спустя более полувека в 2000 году компания заново получила свое возрождение. Первой ее моделью после длительного периода стала автомашина марки C8 Spyder. Сегодня фирма "Spyker" предлагает на авторынке современную модель автомобиля C8 Aileron. Все машины производятся на заказ и собираются только вручную. Данный автомобиль оснащается 4,2-литровым мотором V8 фирмы "Ауди".

 

2. KTM

 

Хотите почувствовать автодорогу так, как никогда прежде? А именно, каждую дорожную трещинку в асфальте, мелкие камушки на дороге или крупную фракцию самого дорожного покрытия? Если хотите, то пожалуйста, такие незабываемые ощущения Вам может предоставить автомобиль марки KTM X-Bow. Этот гоночный, очень редкий и эксклюзивный во всех отношениях автомобиль не смотря на жесткость своей подвески, может дать любому водителю или его владельцу ощущение полета в космос. Такой вот автомобиль уважаемые друзья. 

 

Например, модель автомобиля X-Bow GT оснащается 2,0-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами мощностью в 281 л.с. и с максимальным крутящим моментом в 420 Нм. Двигатель автомобиля работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, которая передает крутящий момент на задние колеса. Да естественно, это не самая сумасшедшая мощность, но с учетом того, что соотношения массы к мощности у машины просто идеальны, то данный автомобиль очень быстр. Масса автомобиля- 862 кг.

 

1. Bugatti

 

Конечно же друзья, мы просто не могли отдать первое место в нашем сегодняшнем "рейтинге роскоши" кому-то иному. Автомобильная марка "Bugatti" является традиционным лидером по роскоши, по «бутиковости» и по дороговизне. Как Вам такой городской серийный автомобиль мощностью более чем в 1000 л.с.? Не смотря на его стоимость, на непомерные расходы на налоги, на топливо и на обслуживание, этот автомобиль позволит Вам и многим оказаться на какое-то время в нирване, позабыв о деньгах и о мире насущном.

 

Топ-10 Bugatti Veyron

 

И это благодаря все той-же модели авто- Veyron, с ее шестнадцатицилиндровым мотором с турбонадувом, который может разогнать данный спорткар до скорости более чем 400 км/час. Этот авто-бренд является сегодня бесценной жемчужиной для групп компаний "Volkswagen", которой в настоящий момент и принадлежит эта удивительная авто-марка (компания "Bugatti" принадлежит концерну "VW" с 1998 года). 

Оцените новость:
24.06.14 (12:21)
68 135
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник