Можно ли покупать подержанную Toyota Corolla

Отзывы о Toyota Corolla 2009 - 2013.

 

На Российском рынке автомобиль 10-го поколения Toyota Corolla начал продаваться в 2009 году. Правда своего кардинального обновления в этот год автомобиль так и не получил. Это был обычный рейсталинг машины, который заключался в новом стиле кузова и в обновлении интерьера. Среди небольших авто-седанов компактного класса данный автомобиль для компании "Тойота" является в то время основным. И надо признать, что автофирме "Тойота" удалось создать практически успешную и оптимальную формулу высокой надежности и качества при производстве этой модели автомобиля.

 

Машина оснащалась:- 1,8 литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 132 л.с.и 1,6 литровым двигателем мощностью 124 л.с. Также, в своей спортивной версии (не для всех стран) автомобиль был оборудован (оснащен) 2,4 литровым мотором мощность которого составляла 158 л.с.

Все двигатели работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или с четырехступенчатой автоматической коробкой. Для двигателя в 2,4 литра устанавливали как правило автомат (автоматическую коробку передач) с 5-ю скоростями.

 

Модели автомашин 2009 и 2010 годов были представлены в пяти базовых комплектациях. Начиная с 2011 года выбор комплектаций для машин стал сокращаться. Компания сделала основной упор не на само предустановленное оборудование для автомобилей, а на качество дополнительных опций с приобретением к ним огромного ассортимента дополнений.

 

Три причины покупки:

2010 Toyota Corolla

 

Надежность - Компания "Тойота" завоевала отличную репутацию по всему миру благодаря своим надежным автомобилям. Модель Corolla является именно такой надежной автомашиной. Хотя конечно и существует  несколько проблем с автомобилем, но они, как известно были замечены (существовали) еще в самом начале эксплуатации машины, и это как правило, небольшие и незначительные дефекты которые были заменены по гарантии в первый же год эксплуатации машины, сразу же, после  покупки нового автомобиля. 

 

Расход топлива - Тойота Королла считается не самой мощной машиной в своем классе, хотя вполне даже очень экономичная. Если вас (автомобилистов) не впечатляют цифры о ее расходе топлива, о котором заявляет производитель (город -8,7л на 100 км, шоссе (трасса) -6,7л на 100 км), то обратите здесь свое внимание на владельцев этих автомобилей, многие из которых заявляют, что частенько случается, что расход топлива на поверочку бывает гораздо ниже, чем установлен в документах и заявлен автопроизводителем.

 

Цена/Качество - Несмотря на то, что цены на подержанном рынке на данный автомобиль находятся на достаточно высоком уровне (машина не подвержена сильному обесцениванию на б/у рынке), спрос на нее по-прежнему остается большим. Ее конкретные покупатели считают, что такое соотношение цены и качества на машину самое что ни на есть оптимальное. Главное в ней то, что купив себе подержанную машину марки Corolla, ты за эти деньги в базовой комплектации приобретаешь для себя и многие интересные функции, когда как у других конкурирующих автофирм многие из этих функций могут быть установленны (присутствовать) только в автомобилях с дополнительными опциями. Стоимость автомобиля на б/у рынке начинается от 450 тыс. рублей.

 

Три причины против такой покупки: 

2010 Toyota Corolla

Неисправность водяной помпы (насоса) - Часто на автомобиле эта деталь выходит из строя преждевременно. Особенно это касается автомобилей 2009 - 2010 годов выпуска. Позже, начиная с 2011 года в этой марке автомобиля стали устанавливать модернизированный водяной насос, который теперь может служить (и служит) очень долго. 

 

Звуки на холодном двигателе - Владельцы автомобилей Corolla 2009 - по 2013 годы сообщают об исходящих от машины странных звуках после запуска холодного двигателя. Чаще всего люди жалуются на непонятный скрип, на исходящий срежет и на вибрацию. Официальный представитель компании "Тойота" со своей стороны пояснил (сообщил) о том, что данная проблема была исправлена, но..(?) До сих пор (по сей день) поступают отзывы о наличие посторонних звуков при прогреве мотора.

 

Рулевое управление - На некоторых автомобилях иногда наблюдается не очень точное рулевое управление. Особенно это заметно на высокой скорости, когда руль становится довольно легким и неточным, хотя это не вызывает какого-то беспокойства. 

 

Прежде чем купить:

 

Если Вы хотите приобрести автомобиль Toyota Corolla 10-го поколения, то можете спокойно себе искать на подержанном авторынке такую машину, но только в нормальном состоянии. Старайтесь обращать внимание на количество владельцев данного автомобиля. Мы не советуем покупать тот автомобиль, где до вас у машины было два собственника (два владельца). Особенно и непосредственно это касается машин моделей 2009 и 2010 годов. Не покупайте автомобиль, который владелец не обслуживал у официального дилера или в полноценном автосервисе. Если такой автомобиль обслуживался в гараже, то скорее всего этот владелец экономил деньги, и не только на обслуживании, но и на запчастях, приобретал для машины в основном только неоригинальные "расходники" (запчасти), которые вполне могли уменьшить срок эксплуатации оригинальных заводских запчастей. Так же существует вероятность, что при обслуживании автомобиля в гаражном сервисе его владелец мог приобретать моторное масло сомнительного качества, что могло тоже привести к преждевременному износу деталей двигателя.

 

Прежде чем приобрести автомобиль с рук, проведите тест-драйв, как на самой трассе (шоссе), так и в условиях города.

Обратите внимание на то, чтоб на приборной панели не было ошибок и не было индикации, которая обычно предупреждает о проблемах с подушками безопасности.

Управляя автомашиной обратите свое внимание на рулевое управление. Даже если в нем (с ним) нет ни каких проблем, то само управление в автомобиле марки Corolla может понравиться далеко не всем.

 

Также, проверьте историю автомашины при помощи системы "АвтоКод" или с помощью онлайн проверки ГИБДД, изучите сервисную книжку на автомобиль, в которой должны быть сделаны отметки о прохождение ТО у официального дилера. Вместе с тем, проверьте шины и всю тормозную систему. Ну и напоследок, обязательно проверьте автомобиль на автосервисе, сделав ему (автомобилю) комплексную диагностику мотора, коробки передач, электрики и всей подвески.

 

Надежность, качество и безопасность - лучшее решение за эти деньги

 

Несмотря на то, что автомобиль марки Тойота Королла 2009 и 2010 годов имеет по результатам краш-тестов NHTSA хорошие рейтинги безопасности все равно стоит отметить, что в 2011 году, в связи с ужесточением требований к испытаниям автомобили 2011 года получили куда меньшую оценку по рейтингу безопасности, чем за те прошедшие годы. В связи с этим, компания "Тойота" начиная с 2012 года провела модернизацию жесткости кузова и увеличила безопасность своих автомобилей. Так например, модель авто 2012 года уже гораздо лучше держит боковой удар и лучшим образом защищает водителя и пассажиров.

 

Мы же со своей стороны можем порекомендовать, если у Вас имеется такая возможность, то приобретайте себе лучше автомобили 2012 года, которые на сегодняшнее время все-таки надежнее и безопаснее. Пусть это для вас будет дороже, но безопасность более важнее, чем простая экономия денежных средств. Все ошибки, недоработки и проблемы с безопасностью начиная с модельного ряда 2012 года, на машине были устранены. 

 

Краш-тесты Toyota Corolla

 

Оценки испытаний IIHS:

 

2009 Toyota Corolla IIHS Оценки краш-тестов

 

2010 Toyota Corolla IIHS Оценки краш-тестов

 

2011 Toyota Corolla IIHS Оценки краш-тестов

 

2012 Toyota Corolla IIHS Оценки краш-тестов

 

2013 Toyota Corolla IIHS Оцнеки краш-тестов 

 

 

 

Испытания NHTSA Рейтинг Краш-Тестов:

 

2009 Toyota Corolla крушения NHTSA Краш-тесты рейтинг

 

2010 Toyota Corolla крушения NHTSA Краш-тесты рейтинг

 

2011 Toyota Corolla крушения NHTSA Краш-тесты рейтинг

 

2012 Toyota Corolla крушения NHTSA Краш-тесты рейтинг

 

2013 Toyota Corolla крушения NHTSA Краш-тесты рейтинг

 

 

NHTSA отзывы и уведомления:

 

2009 Toyota Corolla NHTSA Выявленные дефекты

 

2010 Toyota Corolla NHTSA Выявленные дефекты

 

2011 Toyota Corolla NHTSA Выявленные дефекты

 

2012 Toyota Corolla NHTSA Выявленные дефекты

 

2013 Toyota Corolla NHTSA Выявленные дефекты

Оцените новость:
14.07.14 (00:06)
22 720
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник