7 признаков, которые говорят, что Вы тратите на свой автомобиль слишком много времени

Не пора ли относиться к машине проще..?

 

Вы купили недавно автомобиль..? Нравится ли Вам эта модель? Вы расхваливаете ее качества и хорошие характеристики показывая свое приобретение всем своим знакомым и близким. Ну что же, это вполне нормальное явление. Но иногда такая любовь к своему автомобилю может превратиться в конкретную навязчивую идею. Вот уважаемые друзья 7 признаков, по которым можно с уверенностью сделать для себя вывод, что Вы уделяете своей машине слишком много времени и ваше внимание к автомобилю слишком огромное.

 

Вы дали автомобилю имя, которым часто его называете

 

Многие называют свои машины различными и интересными именами. Но если Вы очень часто называете свой автомобиль придуманным именем, то вполне возможно, вы проводите с машиной слишком много времени. Кроме того, если Вы начали обращаться к своему автомобилю по имени как к собеседнику или подсказчику, то это еще один из признаков того, что вам необходимо по-проще относится к своему транспортному средству.

Чтобы несколько снизить эту увлеченность машиной необходимо на некоторое время перестать называть свой автомобиль именем нарицательным, которое Вы ему придумали. Придумайте на какое-то время ему (автомобилю) другое имя которое  было бы желательно смешным или полушутливым. 

Через определенное время Вы обратите внимание на то, что ваше отношение к автомобилю стало уже проще.

 

Вы моете автомашину по нескольку раз в день

 

Вы все свое свободное время тратите на очистку, помывку и полировку своего автомобиля..? И это независимого от того, какой машиной Вы в данный момент владеете, новой ли или старой, 50-х годов выпуска. Если Вы делаете очистку своей машины каждый божий день или по несколько раз за день, то это слишком много. Постарайтесь мыть машину хотя бы один или два раза в неделю, а очистку салона проводить один раз в две недели. В целом и посуществу конечно, необходимо мыть свое транспортное средство в зависимости от условий эксплуатации. Тем не менее, не надо уж слишком часто проводить мытье кузова авто, поскольку это лишняя трата времени. Также, слишком частая помывка кузова может привести к быстрому износу лакокрасочного покрытия автомобиля.

 

Вы часто показываете свою машину друзьям, знакомым или сослуживцам

 

Вы часто показываете свою автомашину друзьям, коллегам и членам своей семьи..? Это еще один признак того, что пора менять свое отношение к своей собственности. Конечно, показывать свой автомобиль знакомым или друзьям вполне можно, но не так часто. Например, когда хотите показать его в первый раз после приобретения или после проведения модернизации. Но Вы же не хотите показаться со стороны другим излишне увлечённым и странным, показывая так часто свою машину?

Конечно, если у вас редкая и эксклюзивная машина, то демонстрируя ее не один раз своим знакомым Вы не будете выглядеть каким-то странным. Ведь люди не так часто видят и лицезреют редкие модели автомобилей на дороге.

 

Слишком много модификации и тюнинга

 

Вы часто модернизируете свой автомобиль..? Вам постоянно не хватает какого-нибудь сногсшибательного тюнинга? Вы знаете и изучили много различных моделей чехлов и ковриков, которые подходят к вашей машине..? Наверное Вы слишком увлечены своим автомобилем. Да, безусловно, ничего нет плохого в том, чтобы добавлять время от времени к автмобилю некоторые тюнинговые улучшения. Но все необходимо делать в меру. Не надо искать дорогие ароматизаторы и картриджи к машине в которой еще пахнет новизной.

 

Большие траты денежных средств

 

Если за последнее время Вы сделали много модернизаций или провели не один тюнинг автомобиля, то советуем Вам сложить все свои траты и подсчитать сумму. Самый первый и достоверный признак того, что Вы фанатично увлечены своей машиной, когда затрачиваете на свой автотранспорт и на текущий ремонт автомобиля больше чем на свою семью.

Вместо того чтобы ходить по автомагазинам в поисках тюнинг элементов, лучше успокоится и не фанатеть, делайте это не так часто. К примеру, купите комплект различных модификаций себе конкретно на день рождение или т.п. праздник, а в остальное время тратьте лучше деньги на своих родственников или близких.

 

Вы часто ремонтируете автомобиль

 

Если в последнее время ваш автомобиль очень часто ломается и Вы привыкли ремонтировать машину самостоятельно, то чтобы устранять эти самые неисправности вполне возможно, что Вы затрачиваете на это слишком много времени..? 

Если это действительно так, то не пора ли задуматься о продаже вашей автомашины? Даже если Вы не можете себе позволить купить новый автомобиль, то все-равно существует масса хороших и качественных способов приобретения себе подержанной автомашины, их на авторынке предостаточно. Если Вы думаете, что такие автомашины стоят слишком дорого, то после просмотра многих объявлений о продажах б/у автомобилей Вы убедитесь, что это совсем не так.

 

Вы слишком много времени уделяете сигнализации автомобиля

 

Слишком увлеченные автовладельцы транспортных средств часто устанавливают на свои автомашины несколько видов сигнализаций, затрачивая на это огромные денежные суммы. В том числе, часто бывает, что владельцы автомобилей в своих личных гаражах тоже устанавливают на свою машину дорогостоящую сигнализацию. На первый взгляд в этом вроде бы нет ничего плохого. Но, если в вашем доме или в квартире напротив где проживает ваша семья, нет простейшей системы безопасности в отличии от вашего собственного автомобиля, то это уже явное и излишние внимание к своему автотранспорту, которое возможно уже стало для Вас какой-то навязчивой идеей. Помните пожалуйста друзья, что есть куда более важные в жизни вещи в которые необходимо вкладывать свое свободное время. Например, в ту же семью, в образование и т.д. и т.п.

 

 

Автомобиль безусловно является незаменимым помощником в нашей повседневной жизни. Для кого-то машина является стилем жизни, а для кого-то обычными амбициями на дороге. Но любое транспортное средство не должно отнимать у Вас огромного количества личного времени. Помните об этом.

Оцените новость:
16.07.14 (09:51)
12 776
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник