Десять простых инструментов, необходимые каждому водителю

 

Необходимые инструменты которые должны быть в автомобиле.

Десять простых инструментов, необходимые каждому водителе  

Как друзья, Вы привыкли обслуживать автомобиль на специализированном автосервисе или у своих знакомых в гараже..? Вы считаете, что обслуживание автомашины должны производить профессионалы? Отчасти это как-бы прописная истина. Но есть одно небольшое "но"... Мы не должны с вами полностью полагаться на других граждан при обслуживании своего автомобиля. Есть определенные вещи которые должен знать и уметь делать каждый автомобилист. Также каждый водитель должен иметь в своей машине определенный набор простых инструментов и нужных предметов, которые ему могут пригодиться при определенных обстоятельствах. 

 

Эти инструменты и предметы могут пригодиться водителю в дороге, на стоянке, ну и также везде где он управляет своим автомобилем. Имея такой набор простых предметов с инструментами каждый из водителей сможет облегчить себе возникшие трудности, которые внезапно могут возникнуть на дороге при эксплуатации машины. Даже если Вы совсем не разбираетесь в устройстве автомобиля, то все-равно запомните, многие из этих предметов, указанных в нашем обзоре, могут помочь вам в дороге при возникновении нештатных ситуаций.

 

1). Инструмент для проверки давления в шинах

 

Каждый автовладелец должен иметь в машине инструмент для проверки давления в шинах. Это может быть насос с датчиком давления, либо специальный инструмент, который создан для удобной проверки давления в колесах. Регулярно контролируя давление в шинах Вы не только увеличиваете свою безопасность на дороге, но и продлеваете ресурс резины, а еще увеличиваете сам ресурс ходовой части машины. В том числе, при соблюдении рекомендованного производителем давления в шинах Вы делаете свою машину экономичной, так как при неправильном давлении в колесах вырастает естественно и расход топлива.

 

2). Ключ диаметром 10 мм 

Самый популярный автоключ для всех современных автомобилей. Особенно в Японских и Корейских автомашинах, которые в нашей стране наиболее популярны. Имея в своем арсенале этот 10 мм (десятимиллимитровый) ключ Вы сможете воспользоваться им во многих случаях ремонта и отладки своей машины. 

Также советуем Вам купить дополнительно еще и набор ключей, который может пригодиться Вам при эксплуатации автомобиля.

 

3). Гидравлический домкрат и опоры

 

Имея в запасе в машине домкрат и специальные опоры на которые Вы можете опустить свой автомобиль, это позволит Вам выполнить любые работы с машиной при тех же практически условиях, как и на самом автосервисе. Также знайте, подняв машину домкратом Вы сможете поменять пробитое колесо, а подняв на специальные опоры сможете сделать осмотр автомашины снизу на предмет повреждения. Отправляясь в дальний путь на машине обязательно возьмите с собой этот инструмент (домкрат со спец.опорами).

 

4). Мультифункциональный инструмент Multi Tool

 

Да. безусловно, если Вы проводите какие-то работы со своим автомобилем в своем личном гараже, то это наверное будет не самый лучший инструмент, но тем не менее, во время поездки на машине этот Мульти инструмент может стать незаменимым помощником при внештатных и непредвиденных ситуациях, которые могут неожиданно возникнуть на автодороге.

Этот инструмент не занимает много места в багажнике машины. Он компактен и вполне мобилен несмотря на свою функциональность.

 

5). Зажимной инструмент

С помощью таких устройств Вы сможете ослабить болты, как на колесах так и в других частях автомобиля. Также этот вид инструмента позволит Вам без посторонней помощи зажать какие-либо болты, чтобы другим нужным инструментом затянуть деталь должным образом.

 

6). Деньги

 

Самый необходимый "денежный инструмент", который обязательно и всегда должен быть у Вас во время эксплуатации совершенно любого автомобиля. В том числе и нового автомобиля который находится на заводской гарантии. Многие автомобилисты частенько и ошибочно полагают, что новый автомобиль не ломается и не сможет принести каких-то неприятностей и неудобств. Отчасти это пожалуй так. Да, официальный дилер действительно бесплатно отремонтирует вам машину в необходимом гарантийном случае, но, не спешите друзья обольщаться, остается один важный вопрос, когда поломка произошла далеко от дома в дороге,- как Вы  доставите туда нужную запчасть в случае выхода из строя какой-либо детали? Правда некоторые автодилеры предоставляют круглосуточную поддержку на дороге предлагая бесплатную эвакуацию машины, но как правило, территория подобного обслуживания не такая большая. Поэтому запомните друзья, отправляясь на машине далеко от дома определённый запас денежных средств у Вас должен быть в любом случае. 

 

7). Динамометрический ключ

По своей сути динамометрический ключ представляет собой обычный гаечный ключ со встроенным динамометром. Этот прибор измеряет усилие закручивания. Это позволяет самому водителю затянуть любые резьбовые соединения с точным крутящим усилием. Особенно это важно при затягивании колесных болтов, которые нельзя как вы знаете перекручивать, поскольку это может не только повредить сами болты с лакокрасочным покрытием колесных дисков, но и в последующем может привести к проблеме с откручиванием колесных болтов (часто при перекручивание открутить болт становится не возможно). 

 

 

8). Магнит

 

На первый взгляд магнит многим из вас покажется не таким крайне необходимым автомобильным инструментом, который необходим водителям и механикам. Но поверьте нам друзья когда произойдет следующее, Вы будете как никогда счастливы воспользовавшись телескопическим магнитом когда с помощью него достанете из подкапотного пространства нечаяно упавшие гайку или болт. К тому же телескопический инструмент очень удобен для хранения в автомобиле, поскольку он практически не занимает лишнего места в автомобиле.

 

9). WD-40

 

Один из самых незаменимых предметов нужных в любом автомобиле - это аэрозольное средство WD40 (вэдэшка). Удивительно, что это средство, разработанное еще в 1953 году, до сих пор осталось популярным во всем мире. Этот препарат изначально был создан как влагоотталкивающее средство, которое к тому же защищает еще и любую поверхность от коррозии. Но на практике это средство оказалось просто идеальным для применения его в широких бытовых областях. 

Имея в своем арсенале этот аэрозоль WD40 Вы сможете обрабатывать любые практически материалы, которые начали ржаветь, защищая таким образом их от повреждения. Также с помощью данного средства Вы сможете обрабатывать замки в автомобиле, петли, уплотнительные резинки, клеммы аккумулятора и многое чего другое. Также этот аэрозоль может пригодиться в случае, если Вы не сможете открутить какое-нибудь резьбовое соединение.

 

10). Универсальное крепление Zip Tie

 

Удивительное по практичности и очень современное изобретение пластиковых крепежей. Простота в использование позволит Вам закрепить множество элементов в автомобиле. Оно как нельзя лучше подходит для крепления различных проводов под капотом. Данный пластиковый крепеж защищает провода от перетирания и от излишнего растяжения, из-за чего электропровода могут выйти из строя. Помимо крепления проводов в автомобиле каждый из водителей сможет с помощью этих крепежей зафиксировать многие элементы машины.

Оцените новость:
22.07.14 (15:55)
46 028
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник