Десять городов с лучшей системой общественного транспорта в мире

Общественный транспорт - это не всегда кошмар..

Десять городов с лучшей системой общественного транспорта в мире  

Для многих в нашей стране общественный транспорт является каким-то кошмаром. Почти наверняка можно сказать следующее, несмотря на то что многие из нас имеют в  собственности автомобиль время от времени им при все-же приходится пользоваться государственным общественным транспортом надеясь сэкономить на этом для себя и время, и естественно какие-то деньги. Но, к сожалению, очень часто взамен предстоящей экономии мы получаем с вами вместо этого одни лишь разочарования. Во многих развитых странах мира и европы существует отличная и отлаженная система общественного транспорта, которой пользуются жители этих городов, а вместе с ними в том числе и огромное количество автомобилистов. Уважаемые читатели, сегодня мы предлагаем Вам посмотреть на 10 (десяточку) самых продуманных городов с очень развитой системой городского автотранспорта.

 

Как планировать путешествие на автомобиле.

 

1). Город Сеул - Южная Корея

 

Если Вы думаете друзья, что город Токио имеет налучшую систему общественного транспорта, то для того чтобы убедиться, что это не так, вам необходимо посетить г. Сеул в Южной Корее. В отличие от Токио общественный транспорт в г. Сеуле очень дешевый, а еще и чистый, почти весь транспорт там просторный и достаточно комфортный. В городе продают специальные карты с помощью которых можно ездить как в такси, так и на автобусе. Навигационные карты что висят в общественном транспорте очень просты и понятны для понимания даже для иностранцев, которые приехали туристами в город.

 

2). Город Сингапур

 

Общественный транспорт этого города развит как и в самом Токио, но только также как и в Корее дешевле и намного чище. Граждане, которые ездят в общественном транспорте в этом городе, намного вежливее чем в других городах. Но самое удивительное здесь другое, это отсутствие большого количества граждан в общественном транспорте, что позволяет им с большим комфортом передвигаться по городу.

 

3). Город Мюнхен

 

В этом городе Вам в буквальном смысле не нужна машина. Система пригородных поездов (S-Bahn) и метро (U-Bahn) вплетены в единую транспортную систему общественного транспорта города Мюнхена. Плюс, отличное обслуживание пассажиров позволяющее этому городу входить в лучшую десятку городов с отличной системой общественного транспорта. Два вида общественного транспорта создают единую паутину различных и многочисленных маршрутов, что позволяет даже с окраины города в короткий срок добираться на другой конец этого мегаполиса, и все это за небольшую денежную сумму. Причем добираться общественным транспортом намного быстрее, чем на автомобиле. Поезда к пригородным станциям подходят каждые 20 минут. Ни каких непредвиденных отмен и т.п. эксцессов с поездами не бывает. Ну а если вы конкретно путешествуете через центр города, то поезда подходят каждые две минуты.

 

Инновационный трамвай R1 Российского производства

 

Также в городе развиты маршруты троллейбусов и обширная сеть автобусных маршрутов.

Стоимость поездки также не большая. В данном городе действует единый тариф на все виды общественного транспорта. 3-х дневный билет стоит 15 Евро. В эту стоимость входит путешествие в пределах трех колец города. Также имеются и дневные билеты. Стоимость таковых 5 Евро в день.

 

4). Город Токио

 

Да, к нашему сожалению общественный транспорт этого города переполнен, но, тем не менее, в отличие от Московского транспорта система справляется с пассажиропотоком очень успешно. А вся разница здесь - в организации и в подходе. Несмотря на большой поток пассажиров в любом виде общественного транспорта, там везде очень чисто. Правда иногда случаются и задержки, но об этом граждан предупреждают заранее с помощью громкой связи и электронных табло, в которых разобраться может любой человек даже не знающий местный язык.

 

5). Город Париж

 

В этом городе на общественном транспорте можно добраться в любое место. Также стоит отметить и огромное количество станций метро. Вся транспортная сеть общественного транспорта связана друг с другом и работает на высшем уровне. При путешествии по городу Вы даже не замечаете, как пересаживаетесь с одного вида транспорта на другой.

В сочетании с отличной архитектурой города, при путешествии по городу на общественном транспорте Вы не пожалеете, что передвигаетесь не на автомобиле.

 

6). Город Лондон

Если Вы друзья считаете, что двухэтажные городские автобусы слишком медленные, а в самом метро г. Лондона слишком жарко, то это далеко не так. Многие приезжие туристы, которые посещали этот город, изначально предполагали, что по приезде туда возьмут в прокат автомобиль и будут на нем передвигаться, но когда они убеделись, что общественный транспорт в городе развит очень широко, то сразу отказались от этой затеи. И что интересно, они об этом не пожалели.

 

Машины должны быть только у богатых

 

Используя городскую навигацию любой из туристов может без особых подсказок посетить все самые интересные и примечательные места в городе.

 

7). Город Франкфурт

Город Франкфурт является деловой столицей Германии. Это именно тот город, где зарабатываются основные капиталы страны. Именно благодаря этому городу Германия помогает более бедным странам Евросоюза.

Покупая билет на общественный транспорт города, Вы сразу оплачиваете за конечный пункт назначения. То есть, если Вы по пути до пункта своего назначения решили выйти из общественного транспорта чтобы посетить какое-нибудь интересное место, то Вы сможете  продолжить свой путь следования дальше бесплатно. И так будет происходить до бесконечности пока вы не достигнете конечного пункта своего назначения. Билет будет действовать до конца дня.

 

В 2018 году Москва окончательно встанет в пробках

 

Примечательно, что с помощью этого уникального билета Вы бесконечное число раз сможете менять вид общественного транспорта пересаживаясь тем самым с автобуса на метро, а также с метро на трамвай, и т.д.

Помимо всего любой общественный транспорт в этом городе идеально чист. Также этот город входит в обширную сеть скоростных железных дорог по которым можно в короткий срок добраться до других населённых пунктов Германии.

 

8). Город Цюрих

Безусловно, г. Цюрих не так велик сам по-себе, ну и в плане того же общественного транспорта, но, тем не менее, он достойно занимает солидное место на карте мира, как город с лучшей транспортной системой. Поверьте друзья, любому, кто посетит этот город нужно обязательно попробовать проехать в общественном транспорте. Ведь в том же метро рядом с вами может спокойно ехать на работу президент какого-нибудь коммерческого банка. Самое удивительное здесь то, что проехав хотя бы раз на городском транспорте Вы просто влюбитесь в этот вид передвижения. 

 

9). Город Берлин

За последние годы в г. Берлине количество автотранспорта увеличилось в несколько раз. Несмотря на хорошие дороги и отличную организацию дорожного движения от многокилометровых пробок городу уйти не удалось. Также не стоит забывать, что за последние годы количество местных жителей выросло аж в 3 раза. Ну а поток тех же приезжих граждан также вырос многократно в несколько десятков раз. 

Многие городские автомобилисты частенько предпочитают пользоваться общественным транспортом, так как передвигаться в большом городе на нем можно намного быстрее, чем на той же машине.

 

Пять лучших автомобильных навигационных систем

 

На всех остановках и станциях развешены информационные табло, которые в патентной форме сообщают гражданам, когда прибудет следующий автобус, троллейбус или поезд.

Если Вы думаете друзья, что по приезде в г. Берлин, после взятия автомобиля в аренду, сможете за короткое время посетить все самые лучшие достопримечательности, то Вы глубоко ошибаетесь. Для этого подойдет только лишь развитая система общественного транспорта, а не арендованный автомобиль. 

 

10). Город Нью-Йорк

Несмотря, что на общественный транспорт этого города часто поступают различные жалобы и нарекания, сама система общественного транспорта в огромном городе считается великим достижением. Стоит отметить следующее, что даже во время урагана вся транспортная система города работает на должном уровне. Да друзья, это действительно так, если Вы к примеру допустим, приехали в город Нью-Йорк в качестве того же туриста, то наверняка даже и не заметите некоторые сбои в работе общественного транспорта. Но, если Вы здесь проживете несколько месяцев, то это дело другое, Вы сразу заметите, что в метро часто отменяют поезда, также часто закрывают некоторые станции без какого-либо предупреждения, ну и т.п. сбои в движении общественного транспорта. Хоть это и напоминает многим нашим гражданам чем-то Московский общественный транспорт, то все-равно хочется сказать следующее, что нам до такого уровня работы городского транспорта в г. Нью-Йорке все же еще далеко.

Оцените новость:
28.07.14 (00:42)
43 684
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник